crimepatrol24
৪ঠা ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:৫৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দাউদকান্দিতে সওজে’র অভিযানে অ’বৈধ দ’খল উ’চ্ছেদ : ৫ একর জায়গা উদ্ধার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৯, ২০২২ ৯:২৭ অপরাহ্ণ
দাউদকান্দিতে সওজে’র অভিযানে অ’বৈধ দ’খল উ’চ্ছেদ : ৫ একর জায়গা উদ্ধার

 

কামরুল হক চৌধুরী, বিশেষ প্রতিনিধি:>>

কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার গৌরীপুর-হোমনা সড়কের গৌরীপুর অংশের রাস্তার দু’পাশের অ’বৈধ দ’খলদারদের রু’খতে অভিযান পরিচালনা করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ। আজকের এ অভিযানে প্রায় ৫ একর জায়গা উদ্ধার করা হয়।

বুধবার (৯ মার্চ) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩ টা পর্যন্ত ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গৌরীপুর বাসস্ট্যান্ড থেকে এ অ’বৈধ স্থাপনা উ’চ্ছেদ অভিযান শুরু করে কর্তৃপক্ষ।

অভিযানে বু’লডোজার দিয়ে গৌরীপুর- হোমনা সড়কের গৌরীপুর অংশের রাস্তার দু’পাশে গড়ে তোলা অবৈধ শতাধিক স্থাপনা ভে’ঙে গুঁ’ড়িয়ে দেয়া হয়। অভিযান পরিচালনা করেন সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের চট্রগ্রাম জোনের সম্পত্তি ও আইন কর্মকর্তা উপসচিব এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনোয়ারা বেগম। এসময় কুমিল্লা সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সুনীতি চাকমাসহ পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

কুমিল্লা সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সুনীতি চাকমা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী সড়কের দু’পাশের জায়গা দ’খল করে স্থাপনা গড়ে তোলে। সড়কের পাশে এসকল ঝুঁ’কিপূর্ণ অ’বৈধ স্থাপনার কারণে প্রায়ই সড়ক দু’র্ঘটনায় সাধারণ মানুষ হ’তাহত হন। তাছাড়া নিরাপদ যান চলাচলও বি’ঘ্নিত হয়ে আসছে। এতে প্রতিনিয়ত রোগীসহ সাধারণ জনগণকে চরম ভো’গান্তিতে পড়তে হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, সকাল ১০টায় গৌরীপুর-হোমনা সড়কের গৌরীপুর অংশ থেকে শুরু হওয়া এ উ’চ্ছেদ অভিযানে শতাধিক অ’বৈধ স্থাপনা ভে’ঙে গুঁ’ড়িয়ে দেয়া হয়েছে। অ’বৈধ স্থা’পনা উ’চ্ছেদের তিন দিন আগে মাইকিং করে সড়কের দু’পাশের স্থাপনা সরিয়ে নিতে বলা হয়েছিল। উ’চ্ছেদ অভিযান পরিচালনার পূর্বে সার্ভেয়ারের মাধ্যমে সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর সড়কের দু’পাশে জায়গা চিহ্নিত করা হয়।

উ’চ্ছেদ অভিযান পরিচালনা শেষে সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের সম্পত্তি ও আইন কর্মকর্তা উপসচিব এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনোয়ারা বেগম বলেন, আজকে এখানে প্রায় ৫ একর জায়গা উদ্ধার করা হয়েছে। আমাদের এই উ’চ্ছেদ অভিযান অব্যাহত থাকবে।।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৯ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

এসএসসি পরীক্ষায় ফলাফল মনপুত না হওয়ায় মহেশপুরে ছাত্রের আত্মহত্যা

প্রতিনিধি আবশ্যক

প্রতিনিধি আবশ্যক

ঘোড়াঘাটে কোটি টাকা নিয়ে কর্মকর্তা উধাও, খাদ্য গুদাম সিলগালা

অতিরিক্ত ডিআইজিসহ পুলিশের ১৬ কর্মকর্তাকে বদলি

ঢাকা জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত হলেন ঝিনাইদহের কৃতীসন্তান শামীম আরা নিপা

দেশে করোনায় আরও ৪১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১৮২২

ময়মনসিংহে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি উদযাপিত

ময়মনসিংহে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি উদযাপিত

তৃতীয়বারের মত ঝিনাইদহের শৈলকুপা পৌর মেয়র নির্বাচিত হলেন আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী কাজী আশরাফুল আজম

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে খৈলকুড়া টি-টেন ক্রিকেট টুর্নামেন্ট সিজন-২ অনুষ্ঠিত