crimepatrol24
১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণ, ডাকসু ভিপির ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ৬, ২০২০ ২:৪৩ অপরাহ্ণ

মো. পারভেজ আলম, জেলা প্রতিনিধি, ঢাকা : রাজধানীর কুর্মিটোলা বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকিায় রবিবার রাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) দ্বিতীয় বর্ষের এক শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তার এবং সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জানিয়ে সোমবার সকালে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়েছেন ডাকসু ভিপি নুরুল হক নুর। দুপুরে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে দুর্নীতি বিরোধী রাজু ভাস্কর্যের সামনে প্রতিবাদ মিছিল থেকে এ আলটিমেটাম দেন।

উল্লেখ্য, ঘটনায় সরকারকে দায়ী করে নুর বলেন, সরকার এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এর দায় কিছুতেই এড়াতে পারে না। তারা নাগরিকদের নিরাপত্তা দিতে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছে। পূর্বের বিভিন্ন ঘটনা উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, যেকোনো অপরাধ বা ধর্ষণের ঘটনা ঘটার পর সারা দেশব্যাপী আন্দোলন না হওয়া পর্যন্ত সরকার কোনো পদক্ষেপ নেয় না। আমরা আশা করি, সরকার এই ঘটনায় একই পথ অনুসরণ করবে না এবং অপরাধীদের খুঁজে বের করে কার্যকর শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিবে। যাতে ভবিষ্যতে কেউ এই ধরনের ঘটনা ঘটাতে সাহস না করে। ডাকসুর সমাজ সেবা সম্পাদক আক্তার হোসেন, বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. রাশেদ খান, ফারুক হোসেন ও শামসুন্নাহার হল সংসদের ভিপি এসকে তাসনিম আফরোজ (ইমি) এসময় উপস্থিত ছিলেন। একই ঘটনায় বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের সদস্য বেলা ১১টার পর থেকে দুপুর ১.৩০ টা পর্যন্ত শাহবাগ মোড় অবরোধ করে রাখেন।

ভুক্তভোগীর সহপাঠীরা জানান, রবিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস থেকে নামার পর অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তি তাকে অজ্ঞান করে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে। রাত ১০টার দিকে জ্ঞান ফেরার পর ভিকটিম তার সহপাঠীদের সাথে যোগাযোগ করেন। মধ্যরাতে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

ঢামেক পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক বাচ্চু মিয়া বলেন, রাত পৌনে ১টার দিকে ভিকটিমকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ধর্ষণের ঘটনায় ভিকটিমের বাবা ক্যান্টনমেন্ট থানায় মামলা করেছেন বলে জানিয়েছে ওসি শাহান হক।


Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কুমারখালীতে ব্যক্তিগত অর্থায়নে ৩৫০ ফিট রাস্তা করে দিচ্ছেন আ’লীগ নেতা সুমন মিয়া

হোমনায় পুলিশ-ফায়ার সার্ভিসের ২৪ ঘণ্টার চেষ্টায় পানির ট্যাংকি থেকে লা’শ উদ্ধার

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সরিষাবাড়ীতে প্রচারাভিযান ও জীবাণুনাশক পানি ছিটিয়েছে সেনাবাহিনীর সদস্যরা

জনগণই নির্ধারণ করবে সন্ত্রাস চায়, না শান্তি চায় : ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সবুর

বকশিগঞ্জে বন্ধুকে দিয়ে স্ত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে স্বামী আটক

বুধবার ইসির সঙ্গে বৈঠকে বসবে ইইউ

চকরিয়ায় গাড়ীর ধা’ক্কায় ইউনিক বাসের স্টাফের মৃ’ত্যূ

চকরিয়ায় গাড়ীর ধা’ক্কায় ইউনিক বাসের স্টাফের মৃ’ত্যূ

ডোমার পৌর যুবলীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

নাসিরনগর উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নাসিরনগর উপজেলা মহিলা আওয়ামীলীগের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ঢাকায় ছাত্রদল নেতা জোবায়েদকে কু*পিয়ে হ*ত্যা, গ্রামে আহাজারি