crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে কিন্ডারগার্টেন ও বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের মানববন্ধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৪, ২০২৫ ৮:১৮ অপরাহ্ণ

 

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি।।
নীলফামারীর ডোমারে পঞ্চম শ্রেণির প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন ও বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদেরকে অংশগ্রহণের সুযোগ না দেয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) সকাল ১১টায় ডোমার উপজেলা পরিষদ চত্বরে বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন সোসাইটি ডোমার উপজেলা শাখার আয়োজনে ঘণ্টাব্যাপি মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন সোসাইটি ডোমার উপজেলা শাখার সভাপতি ও ডোমার ফুলকুড়ি একাডেমির অধ্যক্ষ দেলাওয়ার রহমান। ডোমার আইডিয়াল একাডেমির সিনিয়র শিক্ষক মাহবুব আলম এর সঞ্চালনায় আইডিয়াল একাডেমির অধ্যক্ষ মাওলানা মসলেহুদ্দীন শাহ, এবি মডেল কিন্ডারগার্ডেনের পরিচালক আবু বক্কর সিদ্দিক, প্রতিভা কিন্ডাারগার্ডেনের অধ্যক্ষ ভবেন্দ্রনাথ রায়, অনুশীলন প্রি-ক্যাডেট একাডেমির পরিচালক শাহজাহান সিরাজ, ফুলকুড়ি একাডেমির সহকারী শিক্ষিকা আজিজা শিরিন, মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি কিন্ডারগার্ডেনের পরিচালক জাকিউল আলম শাকী, শিক্ষক খোরশেদ আলম, রেবতী মোহন, মিজানুর রহমান, রেজাউল হক বিপ্লব প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। কর্মূসূচিতে উপজেলার সকল কিন্ডারগার্টের ও বে-সরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকগণ উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা বলেন, কেবল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অন্তর্ভুক্ত করে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা ২০২৫ আয়োজন একটি বৈষম্যমূলক সিদ্ধান্ত। অথচ ২০০৯ সাল থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত প্রাথমিক সমাপনী এবং ২০২২ সালের বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা উল্লেখযোগ্য সাফল্য দেখিয়েছে। বৃত্তি শুধু আর্থিক সহায়তা নয়, এটি শিশুদের আত্মবিশ্বাস, মেধার স্বীকৃতি ও অগ্রগতির অনুপ্রেরণা। বন্ধুদের সঙ্গে পরীক্ষা দিতে না পারায় শিশুদের মধ্যে হতাশা ও বৈষম্যবোধ তৈরি হবে। এতে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা মানসিক চাপের মুখে পড়বে, যার দায় সরকার এড়াতে পারে না।

মানববন্ধন শেষে ডোমার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার এবং উপজেলা প্রাথমিক কর্মকর্তার নিকট স্মারকলিপি প্রদান করেন আন্দোলনকারীরা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

খালিশপুর থানা পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেফতার

নেত্রকোণার ছোট বড় সব নদীর পানি কমলেও বাড়ি ফিরতে পারছে না মানুষ

নেত্রকোণার ছোট বড় সব নদীর পানি কমলেও বাড়ি ফিরতে পারছে না মানুষ

ডিমলায় আশঙ্কাজনকভাবে বাড়ছে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ

বিএনপি তালেবানি কায়দায় কর্মসূচি শুরু করেছে: তথ্যমন্ত্রী

দেশে করোনায় আরও ৯১ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৫৫৯

রংপুরে খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সমাবেশ

পুলিশ সদস্যদের অভিনয়ে মঞ্চস্থ নাকট ‘অভিশপ্ত আগস্ট’

পুলিশ সদস্যদের অভিনয়ে মঞ্চস্থ নাকট ‘অভিশপ্ত আগস্ট’

কালীগঞ্জে গরীব কৃষকের ২বিঘা জমির ধান কেটে দিল এমপি আনারসহ শিক্ষকরা

বিশ্বনবীকে নিয়ে ক’টূক্তি করায় পঞ্চগড়ে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ঝিনাইদহে এবার নির্ধারিত জমি থেকে ৩ লাখ ৫ হাজার ৮৮ টন আমন চাল উৎপাদনের টার্গেট