crimepatrol24
১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:৫৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

জামালপুরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেলের ৫৫তম জন্মদিন পালিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৯, ২০১৯ ১:৫৬ অপরাহ্ণ

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম :
জামালপুরে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেলের ৫৫তম জন্মদিন পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে শুক্রবার বিকেল ৪ টার সময় জামালপুর কাচারিপাড়া আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস প্রাঙ্গণে শেখ রাসেল শিশু প্রশিক্ষণ ও পুনবার্সন কেন্দ্রের উদ্যোগে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। 
উক্ত আলোচনা সভায়, প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামালপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল হক। তিনি শেখ রাসেলের জন্মদিন উপলক্ষ্যে ২৫ পাউন্ডের একটি কেক কেটে অনুষ্ঠিত চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদেরসহ বিভিন্ন বিষয়ে মেধা প্রকাশের স্বীকৃতিপ্রাপ্তদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন। 

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক রাজু আহম্মেদ।
অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, পুলিশ সুপার মোঃ দেলোয়ার হোসেন বিপিএম, পিপিএম (বার)।এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডাক্তার গৌতম রায়, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (উপ সচিব) খন্দকার মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রাজিব কুমার সরকার, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সৈয়দ আতিকুর রহমান ছানা, জাতীয় সমাজ কল্যাণ পরিষদের সদস্য ও ঝাউগড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আনজু মনোয়ারা বেগমসহ উন্নয়ন সংঘের মানবসম্পদ বিভাগের পরিচালক ও সমাজ উন্নয়ন কর্মী জাহাঙ্গীর সেলিম প্রমুখ।                                                 
বক্তারা বলেন, শেখ রাসেলকে হত্যা করে মানবরূপী কিছু দানব। ’৭৫ এর ১৫ আগস্ট আন্তর্জাতিক চক্রান্তের অংশ হিসেবে বিপথগামী কিছু সেনা সদস্য নির্মমভাবে হত্যা করে বঙ্গবন্ধুসহ তার পরিবারকে।               
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন শেখ রাসেল শিশু প্রশিক্ষণ ও পুনবার্সন কেন্দ্রের উপ-প্রকল্প পরিচালক শুভঙ্কর চক্রবর্তী।
প্রতিষ্ঠানের কর্তৃপক্ষ বক্তব্যের শুরুতে বলেন, সরকার শহীদ শেখ রাসেলের জীবন ও আত্মত্যাগের মহিমা প্রজন্ম থেকে প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার লক্ষ্যে জামালপুরসহ ১২টি জেলায় শেখ রাসেল শিশু প্রশিক্ষণ ও পুনবার্সন কেন্দ্র স্থাপন করেছে। বিপদাপন্ন, এতিম, হারিয়ে যাওয়া এবং পাচার হয়ে আসা শিশুদের নির্ভরযোগ্য আশ্রয় হিসেবে এই কেন্দ্রটি পুনর্বাসনের কাজ করে থাকে। এছাড়া শিক্ষা, স্বাস্থ্য, বিনোদন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিকভাবে প্রতিটি শিশুকে দক্ষ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য কাজ করে যাচ্ছেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ইসলামের আলোকে দান খয়রাত না করার ভয়বাহ পরিণতি

ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষকদের মাঝে কৃষি যন্ত্রপাতি বিতরণ

ঠাকুরগাঁওয়ে কৃষকদের মাঝে কৃষি যন্ত্রপাতি বিতরণ

শৈলকুপায় হত্যার পর লাশ গাছে ঝুলিয়ে আত্মহত্যা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টা

পুঠিয়ায় ১৪৪ ধারা অমান্য করে মাছ শিকার

ময়মনসিংহে তিন দিনব্যাপী কৃষি মেলার উদ্বোধন

পিইসিই পরীক্ষাকে সামনে রেখেই রংপুরে পুলিশ লাইন্স মাঠে শিল্প ও বাণিজ্য মেলা শুরু

বানিয়াচংয়ে ধর্ষণের শিকার হলো প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী !

রংপুরের তিস্তা ক্যানেলে ফেলে রাখা তরুণীর হত্যাকারী গ্রেফতার

শৈলকুপায় প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন

গাজায় ইসরায়েলি গ*ণহত্যার প্রতিবাদে কিশোরগঞ্জে তৌহিদী জনতার  বিক্ষোভ মিছিল