crimepatrol24
৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:০৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জগন্নাথপুরে ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে বেড়িবাঁধ নির্মাণে পিআইসি কমিটির অপারগতা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ২, ২০২০ ৩:০৮ অপরাহ্ণ

আলী হোসেন খাঁন : সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে নলুয়ার হাওরের ফসল রক্ষা বেড়িবাঁধের ৪টি ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে কাজ করতে অপারগতা প্রকাশ করেছেন কাজ পাওয়া পিআইসি কমিটির নেতৃবৃন্দ। যে কারণে এসব স্থানে কাজ করতে বিকল্প ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

জানা যায়, এবার জগন্নাথপুর উপজেলার নলুয়ার হাওরের ফসল রক্ষা বেড়িবাঁধের বেতাউকা থেকে গাদিয়ালা পর্যন্ত ১৬, ১৭, ১৮ ও ১৯ নং পিআইসি এলাকা খুবই ঝুঁকিপূর্ণ ও দুরত্ব হওয়ায় সংশ্লিষ্ট পিআইসি কমিটির নেতৃবৃন্দ কাজ করতে অপারগতা প্রকাশ করেন। তবে যথা সময়ে কাজ সম্পন্ন করার স্বার্থে বিকল্প ব্যবস্থা নিয়েছেন চিলাউড়া-হলদিপুর ইউপি চেয়ারম্যান মো. আরশ মিয়া। তিনি এসব ঝুঁকপূর্ণ স্থানে কাজ করতে নতুন করে দায়িত্ব দিয়েছেন স্থানীয় ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়াকে।

২ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার কাজ করতে অপারগতা প্রকাশ করে পিআইসি কমিটির সভাপতি আরেক ইউপি সদস্য সুলতান আহমদ বলেন, বাঁধের এসব অংশ খুবই ঝুঁকিপূর্ণ ও দূরত্ব বেশি হওয়ায় আমি স্বেচ্ছায় ছেড়ে দিয়েছি। এখানে কাজ করতে আমি আগ্রহী নই বরং ছেড়ে দিয়ে রক্ষা পেয়েছি।

চিলাউড়া-হলদিপুর ইউপি চেয়ারম্যান মো. আরশ মিয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এসব স্থান খুবই ঝুঁকিপূর্ণ ও দূরত্ব বশি হওয়ায় যারা কাজ পেয়ে ছিলেন তারা এখন কাজ করতে অপারগতা প্রকাশ করেছেন। যে কারণে শুধু মাত্র যথা সময়ে কাজ সম্পন্ন করার স্বার্থে স্থানীয় ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়াকে দায়িত্ব দিয়েছি। বর্তমানে জুয়েল মিয়ার নেতৃত্বে এসব স্থানে কাজ করা হবে। আশা করছি যথা সময়ের আগেই মান সম্পন্ন কাজ হবে। এ নিয়ে আর কোন শঙ্কা নেই। এ সময় ইউপি সদস্য টাকন মিয়া, সুলতান আহমদ, জুয়েল মিয়া ও নারী ইউপি সদস্য সাকিরুন বেগম উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে-বর্তমানে কাজের দায়িত্ব পাওয়া ইউপি সদস্য জুয়েল মিয়া বলেন, আমার বাড়ির পাশে এসব কাজ হওয়ায় আমাকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। আমি স্থানীয়দের সাথে নিয়ে যথা সময়ের মধ্যেই কাজ শেষ করতে চাই।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে রাস্তায় আলু ঢেলে  চাষিদের প্রতিবাদ

রংপুরে রাস্তায় আলু ঢেলে চাষিদের প্রতিবাদ

৩ অপহরণকারীকে গ্রেফতার করেছে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ

খুটাখালী ইউনিয়ন যুবলীগের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

ঠিকাদার কর্তৃক ট্রাক চাপা দিয়ে ঝিনাইদহ গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীকে হত্যার হুমকি

চকরিয়ায় সড়কে জমে আছে দুর্গন্ধযুক্ত পানি, দেখার কেউ নেই

ঝিনাইগাতীতে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এর পক্ষ থেকে পাহাড়ি ঢলে ক্ষতিগ্রস্ত ১০০ পরিবারের মাঝে নগদ অর্থ প্রদান

জর্ডানে সড়ক দুর্ঘটনায় ঝিনাইদহের রেমিটেন্স যোদ্ধা ‘নিহত’

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ টাকাসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

জামালপুরে ১৪শ’ বোতল ফেন্সিডিল ও ২৪ বোতল ভারতীয় মদসহ আটক ৩

মিরপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র ফারুক চৌধুরীর ইন্তেকাল