crimepatrol24
২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:১৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘোড়াঘাট দাখিল মাদ্রাসার অবস্থান কর্মসূচি পালন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ৭, ২০২৪ ৭:২৯ অপরাহ্ণ

 

মাহতাব উদ্দিন আল মাহমুদ,ঘোড়াঘাট(দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ
দিনাজপুরের ঘোড়াঘাট দাখিল মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষের নিকট মসজিদের নামে অ’ন্যায়ভাবে অর্থ দাবির প্রতিবাদে রাস্তা অবরোধ ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় মাদ্রাসা সংলগ্ন দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কে মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও সচেতন মহলের ব্যানারে এ অবরোধ ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়।

উক্ত কর্মসুচিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা দাবি জানিয়ে বলেন, ঘোড়াঘাট দাখিল মাদ্রাসার জায়গায় স্থাপিত একটি মসজিদে এলাকার লোকজন নিয়ে আলাদা একটি কমিটি রয়েছে। কমিটি ও স্থানীয় লোকজন মাদ্রাসার বর্তমান পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে প্র’ভাবিত করে প্রতি বছর মাদ্রাসার ফাণ্ড থেকে ৮০ হাজার করে টাকা মসজিদের অ্যাকাউন্টে জমা দিতে নির্দেশ প্রদান করেন। নিয়ম ব’হির্ভূত অন্যায় এ দাবির প্রতিবাদে আমরা এ কর্মসূচি পালন করছি। আমাদের দাবী না মানা পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো। কর্মসূচি চলাকালে রাস্তার দু’পাশে শত শত গাড়ি জমা হয়ে যানযটের সৃষ্টি হয়।

খবর পেয়ে ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রফিকুল ইসলাম উপস্থিত হয়ে যানজট নিরসনসহ আইন- শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। তাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা কর্মসূচি প্রত্যাহার করে ক্লাসে ফিরে যায়।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রফিকুল ইসলামের সাথে কথা হলে তিনি জানান, ‘শিক্ষক- শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের খবর পেয়ে তাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে, আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা কর্মসূচি প্রত্যাহার করে ক্লাসে ফিরে যায়। এ বিষয়ে স্থানীয় লোকজন, মসজিদ কমিটি ও মাদ্রাসার শিক্ষকগণের সাথে আলোচনা করে পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।’

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

পাবনা চাটমোহরে বহুমুখী পাটজাত পণ্যের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

নাসিরনগরে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও মোমবাতি প্রজ্বলন

বগুড়ায় ক্ষুধার জ্বালায় ভাত চু’রি করতে গিয়ে অ’মানবিক নি’র্যাতনের শিকার হলেন যুবক!

হালুয়াঘাটে অটো, সিএনজি, মাহেন্দ্র ও বাসচালকদের ট্রাফিক আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ

রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য ১১৩ কোটি টাকা বরাদ্দ চেয়ে অর্থমন্ত্রীকে বাংলাদেশ কংগ্রেসের চিঠি

একযুগ পেরিয়ে গেলেও হয়নি পুলিশের এস আই গৌতম রায় হ’ত্যার বিচার

একযুগ পেরিয়ে গেলেও হয়নি পুলিশের এস আই গৌতম রায় হ’ত্যার বিচার

ময়মনসিংহ কিশোরগঞ্জ মহাসড়কে ট্রাক-মাহিন্দ্রা সং’ঘর্ষে প্রা’ণ গেল দুইজনের

ময়মনসিংহ কিশোরগঞ্জ মহাসড়কে ট্রাক-মাহিন্দ্রা সং’ঘর্ষে প্রা’ণ গেল দুইজনের

হোমনায় ১০ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার

নীলফামারীতে নবাগত জেলা প্রশাসককে ফুলেল শুভেচ্ছা জানালেন মানবতার কল্যাণ ফাউন্ডেশন