crimepatrol24
২৮শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:২৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

গাজীপুরে গোয়েন্দা পুলিশের হাতে কোটি টাকার ভেজাল ওষুধসহ কারখানা মালিক আটক

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৬, ২০১৯ ৪:৩১ অপরাহ্ণ

ছবি সংগৃহীত

অনলাইন ডেস্ক >> গাজীপুরে কোটি টাকার ভেজাল ওষুধসহ এক কারখানা মালিককে আটক করেছে গাজীপুর মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ।

মঙ্গলবার গাজীপুর মহানগরীর ভুরুলিয়া এলাকা থেকে এসব ভেজাল ওষুধ ও তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।

বুধবার সকালে গাজীপুর মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ কার্যালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে জিএমপির উপপুলিশ কমিশনার আরিফুল হক জানান, সরকারি অনুমোদন ছাড়া মানুষের ও পশুর চিকিৎসার জন্য বিভিন্ন প্রকার ভেজাল ওষুধ তৈরি করে আসছিল একটি চক্র। তারা কেমিক্যাল ও দাহ্য পদার্থের সঙ্গে কৃত্রিম রং মিশিয়ে মানুষের রক্ত শুদ্ধিকরণ বটিকা, চর্মরোগের মলম, যৌনশক্তি বৃদ্ধিকরণ বটিকা, চুলপড়া বন্ধের তৈল, হাঁস-মুরগি ও কবুতরের বসন্ত, রাণীক্ষেত এবং ডাক প্লেগ এর ওষুধ তৈরি করে তা সারা দেশে বিতরণ করে আসছিল।

এমন খবর পেয়ে মঙ্গলবার বিকালে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ড. রুহুল আমিন সরকারের নেতৃত্বে ওই কারখানায় অভিযান চালিয়ে প্রায় কোটি টাকা মূল্যের কেমিক্যাল, ভেজাল ওষুধ ও মোড়কসহ বিভিন্ন কাঁচামাল উদ্ধার করা হয়।

এ সময় কারখানার মালিক রংপুর জেলার মিঠাপুকুর থানা এলাকার রাণীপুকুর গ্রামের মৃত আকমল হোসেনের ছেলে রাব্বানী (৩৮) ও পশ্চিম ভুরুলিয়ার ময়লার টেক এলাকার মজিবর রহমানের ছেলে আব্দুস সালামকে (৪২) আটক করা হয়।

একই সময় উপপুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) শরিফুর রহমান জানান, নকল জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরির অভিযোগে গোয়েন্দা পুলিশ মঙ্গলবার রাত ১২টার দিকে পৃথক অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় মহানগরীর চান্দনা চৌরাস্তার বর্ষা সিনেমা হলসংলগ্ন একটি বাড়ি থেকে ওসমান গণি (২২) নামের এক যুবককে গ্রেফতার করা হয় এবং তার কাছ থেকে জাতীয় পরিচয়পত্র বানানোর কাজে ব্যবহৃত কম্পিউটার, ক্যামেরা, লেমিনিটিং মেশিন জব্দ করা হয়।

ওসমান গণি সিলেটের দক্ষিণ সুরমা থানার বরইকান্দি গ্রামের বাবুল মিয়ার ছেলে। তিনিসহ একটি চক্র ৫শ’ টাকার বিনিময়ে ভুয়া জাতীয় পরিচয়পত্র ও জাল কাগজপত্র তৈরি করে আসছিল।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

গেজেট করে আইনজীবী সনদ প্রদানের দাবিতে রংপুরে আইনমন্ত্রী ও বার কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বরাবর স্মারকলিপি পেশ

ঝিনাইদহে টিসিবি’র পণ্য বিক্রিতে আরও স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে কার্ড ও টোকেন পদ্ধতি চালু

জামালপুর প্রেসক্লাবের নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন

পাবলিক প্লেস ও গণপরিবহণে ধূমপান করলে পুলিশকে জরিমানা করার সুবিধা দেওয়ার দাবি

কেএমপি’র অভিযানে অ’স্ত্র ও গু’লিসহ গ্রেফতার ১

কেএমপি’র অভিযানে অ’স্ত্র ও গু’লিসহ গ্রেফতার ১

‘ইভিএম থেকে সরে আসা সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ’- রংপুরে নুর

‘ইভিএম থেকে সরে আসা সরকারের ইতিবাচক পদক্ষেপ’- রংপুরে নুর

আবারও জামালপুরের শ্রেষ্ঠ সার্কেল অফিসার হলেন অতিঃ পুলিশ সুপার শিবলী সাদিক

হোমনায় ‘বৈদেশিক কর্মসংস্থানের জন্য দক্ষতা ও সচেতনতা’ শীর্ষক সেমিনার অনিুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ে ইজিবাইকের ধাক্কায় শিশুর মৃত্যু

হোমনায় বিভিন্ন মামলার ৮ আসামী গ্রেফতার