crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কেএমপি’র লবণচরা থানা পুলিশের অভিযানে ১২ টি স্বর্ণের বারসহ আটক-১

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২০, ২০২৪ ৭:৫০ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক:
কেএমপি’র লবণচরা থানা পুলিশের অভিযানে  ১২ টি স্বর্ণের বারসহ ১ ব্যক্তিকে  গ্রেফতার করা হয়েছে।

আজ শনিবার কেএমপি’র পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে,  আজ ২০ এপ্রিল ২০২৪ খ্রি. দুপুরে লবণচরা থানার একটি চৌকস টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, ঢাকা থেকে সাতক্ষীরার উদ্দেশে ছেড়ে আসা টুংগীপাড়া এক্সপ্রেসে (ঢাকা মেট্রো-ব-১৫-৯০৩৩) একজন ব্যক্তি সন্দেহজনক কোনো বস্তু বহন করে নিয়ে যাচ্ছে। অতঃপর জিরোপয়েন্ট মোড়স্থ খুলনা সাতক্ষীরা মহাসড়কের পাশে রূপকথা রেস্টুরেণ্টের সামনে পাকা রাস্তার উপর টুঙ্গীপাড়া এক্সপ্রেস পরিবহন থামিয়ে কেএমপি’র ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, বিপিএম-সেবা, সহকারী পুলিশ কমিশনার (খুলনা জোন) গোপীনাথ কানজিলাল, লবণচরা থানার অফিসার ইনচার্জ মমতাজুল হক এবং এসআই (নি:) প্রদীপ বৈদ্যসহ সঙ্গীয় ফোর্স, স্থানীয় জনগণ এবং সাংবাদিকের সম্মুখে বাসটি তল্লাশি করা হয়।

পরবর্তীতে টুঙ্গীপাড়া এক্সপ্রেস পরিবহনের বিভিন্ন স্থান এবং যাত্রীদের চেক করাকালে স্বর্ণ চোরা চালানকারী মাসুম বিল্লাহ (২৮), পিতা-মোঃ আলম গাজী, মাতা-রাশিদা বেগম, সাং-শাখরা কমলপুর, থানা-দেবহাটা, জেলা-সাতক্ষীরা’র দেহ তল্লাশীকালে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তার স্বীকারোক্তি মতে দুই পায়ে পরিহিত চকলেট রংয়ের জুতার (লোফার) ভিতরে সুকৌশলে সাজিয়ে রাখা (৬+৬)=১২ (বার) টি স্বর্ণের বার, যার প্রতিটি স্বর্ণের বারের ওজন ১১৬.৬৫ গ্রাম প্রায় ও সর্বমোট ওজন ১৩৯৯.৭৪ গ্রাম, যার সর্বমোট মূল্য অনুমান এক কোটি চৌত্রিশ লক্ষ চল্লিশ হাজার তিনশত তিন টাকা উদ্ধারপূর্বক গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার স্বর্ণ চো’রাচালানকারী মাসুম বিল্লাহকে জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে জানা যায়, সে দীর্ঘদিন যাবৎ এই রুটে স্বর্ণ পা’চারের সাথে জড়িত।

উল্লেখ্য, ভারতে পা’চারের উদ্দেশে ঢাকা থেকে স্বর্ণের বার বাসযোগে সাতক্ষীরায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে এবং সেখান থেকে স্বর্ণ সাতক্ষীরা বর্ডার অঞ্চল দিয়ে ভারতে পা’চার করার উদ্দেশে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। উল্লেখিত স্বর্ণ চো’রাচালানের সঙ্গে আরও কে কে জড়িত আছে এবং কোথা থেকে স্বর্ণগুলো আনা হয়েছে ও কোথায় পৌঁছে দিবে সেই রহস্য উদঘাটনের জন্য গভীরভাবে অনুসন্ধান করা হচ্ছে। এ সংক্রান্তে গ্রেফতার স্বর্ণ চো’রাচালানকারীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন ও তদন্ত কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রাণীশংকৈলে ভূমি সেবা সপ্তাহ পালিত

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিদায়ী ইউএনও কে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে বিদায়ী ইউএনও কে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা

দিনাজপুরে অবসরপ্রাপ্ত সদস্যদের মাঝে কম্বল বিতরণ

পঞ্চগড়ে নিজ সন্তানকে ৫০০ টাকার বিনিময়ে দত্তক দিয়ে ভারসাম্য হারালেন মা!

ডোমারে যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

একযোগে ১২ পুলিশ কর্মকর্তার বদলি ও পদায়ন, সংযুক্তি ১

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে সিঙ্গাপুরের বিদায়ী চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স এর সাক্ষাৎ

রংপুরে নিউ জুম্মাপড়ায় করোনা প্রতিরোধে জীবাণুনাশক স্প্রে কার্যক্রম শুরু

আধুনিক বিশ্বে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের প্রদান করা হয় বেতন আর এমপিওভুক্ত বাংলাদেশের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের প্রদান করা হয় অনুদান !

অনলাইন সাংবাদিকতাই এখন মানুষের প্রধান মাধ্যম হয়ে উঠেছে: সেতুমন্ত্রী