crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:১৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কুমারখালীতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার দায়ে স্বামী জনির মৃত্যুদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ৩, ২০১৯ ৪:৩৮ অপরাহ্ণ

রফিকুল ইসলাম : বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে কুষ্টিয়া নারী ও শিশু নির্যাতন দমন বিশেষ আদালতের বিচারক মুন্সি মো. মশিয়ার রহমান আসামীর উপস্থিতিতে কুমারখালী থানায় স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার দায়ে স্বামী জনির (২৮) মৃত্যুদণ্ডাদেশসহ অর্থদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন ।

দণ্ডপ্রাপ্ত জনি সদর উপজেলার পশ্চিম আব্দালপুর গ্রামের বকুলের ছেলে।

আদালত সূত্র জানায়, ২০১৮ সালের ১৬ই মে সন্ধ্যায় আসামীর মামা কুমারখালী উপজেলার গট্টিয়া গ্রামের আনিসের বাড়িতে অবস্থানকালে স্ত্রী জোনাকী খাতুন(১৯)কে বাবার বাড়ি থেকে ৫০ হাজার টাকা যৌতুক এনে দিতে বলে। এতে রাজি না হওয়ায় জোনাকীকে নির্যাতনের এক পর্যায়ে জ্ঞান হারালে জনি স্ত্রীর গলায় ফাঁস দিয়ে ঘরের ডাবের সাথে ঝুলিয়ে রাখে।

এ ঘটনায় জোনাকীর মা আসমা খাতুন বাদী হয়ে কুমারখালী থানায় হত্যা মামলা করেন। মামলাটি তদন্ত শেষে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের দ. বি. ১১৯ (ক) ধারায় অভিযোগ এনে একই বছর ৩১ জুলাই আদালতে চার্জশিট দাখিল করে পুলিশ।

রায়ের সত্যতা নিশ্চিত করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন বিশেষ আদালতের পিপি অ্যাড. মেহেদী হাসান জানান, আসামী জনির বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগে চার্জগঠন ও দীর্ঘ স্বাক্ষ্য শুনানি শেষে অভিযোগ সন্দেহাতীত প্রমাণিত হওয়ায় বিজ্ঞ আদালত আসামীর মৃত্যুদন্ডাদেশসহ এক লক্ষ টাকা জরিমানা ধার্য্য করেছেন যা আসামীর স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি নিলাম করে প্রাপ্ত টাকা ভিকটিমের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে দেওয়ার জন্য জেলা ম্যাজিষ্ট্রেটকে নির্দেশ দিয়েছেন

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

র‌্যাবের অভিযানে দেওয়ানগঞ্জে ১০ কেজি গাঁজা, ৬০ কেজি ভারতীয় জিরাসহ গ্রেফতার ১

হোমনায় মাথাভাঙ্গা ভৈরব উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি হলেন মুন্সি পরিবারের রাশিদা আক্তার

হাজারো মানুষের ভালোবাসায় বিদায় নিলেন ঝিনাইদহের ঐতিহ্যবাহী জাহিদ ফাউন্ডেশনের পরিচালকের পিতা মুসা মিয়া

রাষ্ট্রপতির অপসারণ কোন পথে ?

প্রতিনিধি আবশ্যক

২৭৩০ বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এমপিওভূক্তিতে প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন : জুয়েল তরফদার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

নারায়ণগঞ্জে যুবককে কু’পিয়ে হ’ত্যা মামলায় কাউন্সিলর শাহীন কারাগারে

কুমিল্লায় বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ

কুমিল্লায় বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ

বিশ লাখ নেকী লাভের দোয়া