crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

করোনাকে পুঁজি করে ঝিনাইদহ ডায়াবেটিক হাসপাতালে কেটে নেওয়া হচ্ছে ২৫ ভাগ বেতন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১২, ২০২০ ১১:৪০ অপরাহ্ণ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ 
করোনার শুরুর আগেও যে পরিমাণ রোগী আসত, এখনও সেই একই সংখ্যক রোগী চিকিৎসা নিতে আসছে ঝিনাইদহ ডায়াবেটিক হাসপাতালে। করোনার শুরুর দিকে হাসপাতালের আয় কমলেও এখন আগের মতই আয় হচ্ছে। কিন্তু এই করোনাকে পুঁজি করে হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটি কর্মরত কর্মচারী ও কর্মকর্তাদের বেতনের ২৫ ভাগ কেটে নিচ্ছে। এমন অভিযোগ করেছে প্রতিষ্ঠানটিতে কর্মরতরা। বৃহস্পতিবার সকালে হাসপাতাল চত্বরে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ থেকে এ অভিযোগ করা হয়। এসময় বন্ধ থাকে চিকিৎসা সেবা। বৃহস্পতিবার সকালে শহরের বাইপাস এলাকায় হাসপাতালের সামনে তারা এ কর্মসূচি পালন করে। এতে ব্যানার ও ফেস্টুন নিয়ে হাসপাতালের কর্মকর্তা, কর্মচারী ও চিকিৎসকরা অংশ নেয়।

বক্তারা অভিযোগ করেন, করোনা শুরুর দিকে আমাদের বেতন ৫০ ভাগ কেটে নেওয়া হয়েছিল। আমাদের সঙ্গে কোনো প্রকার আলাপ বা আলোচনা না করেই এ সিন্ধান্ত দেওয়া হয়। রোগী কম আসার কারণে আমরা সেই সময় কোনো প্রতিবাদ করি নি। কিন্তু বর্তমানে রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে। বেড়েছে হাসপাতালের আয়। তারপরও হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটি আমাদের বেতনের ২৫ ভাগ কেটে নিচ্ছে। দিনের পর দিন তাদের কাছে বলা হলেও তারা কোনো কর্ণপাত করছেন না। এতে চরম মানবেতর জীবন-যাপন করতে হচ্ছে।

বক্তারা আরও অভিযোগ করেন, হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটি অসৎ উদ্দেশ্য নিয়ে আমাদের বেতন কেটে নিচ্ছে। দ্রুত আমাদেরকে পূর্ণাঙ্গ বেতন ভাতা দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এ ব্যাপারে ঝিনাইদহ ডায়াবেটিক হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মীর নাসির উদ্দিন বলেন, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন ২৫ ভাগ না ১০ ভাগ কম দেওয়া হচ্ছে। করোনার কারণে আয় কমে যাওয়ায় এ সমস্যা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে   পূর্ণাঙ্গ বেতন  দেওয়া হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

উঠে গেল হজের বয়সসীমা

উঠে গেল হজের বয়সসীমা

চট্টগ্রামে শহিদ দুই সেনা পরিবারের সদস্যের হাতে আর্থিক সহায়তার চেক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ডোমারে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবসে সংবাদ সম্মেলন

হোমনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ন্যাশনাল ব্রিকস কে এক লাখ টাকা জরিমানা

রাজধানীতে লেকের দূষণরোধ ও পরিবেশগত উন্নয়নে সমন্বিত কার্যক্রম জোরদারের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

হোমনায় সার্কেল এএসপি’র অভিযানে গাঁজাগাছ উদ্ধার

কিশোরগঞ্জের ভৈরবের জামালপুর টেকনিক্যাল স্কুল ভবন নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ

কম সংস্কার চাইলে নির্বাচন ডিসেম্বরে, অন্যথায় জুনের মধ্যে: ড. মুহাম্মদ ইউনূস

রংপুরে পীরজাবাদ যুবসমাজ ও আসক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে তাফসীরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত

রংপুরে পীরজাবাদ যুবসমাজ ও আসক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে তাফসীরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত

ঝিনাইদহে স্বল্প আয়ের মানুষের জন্য অল্প দামে টিসিবির পণ্য বিক্রি