crimepatrol24
৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আটোয়ারীতে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে নানামুখী অনিয়মের অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২০, ২০২০ ১:১৪ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি:
পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার এক ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ভিজিডি চাল বিতরণে চালবাজি এবং সরকারি গাছ লুটপাটসহ নানামুখী অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে।তার অনিয়মের চিত্র তুলে ধরে ইতোমধ্যে বিভিন্ন গণমাধ্যমে একাধিকবার সংবাদ প্রকাশ হয়েছে।অভিযুক্ত ওই ইউপি চেয়ারম্যানের নাম ওমর আলী। তিনি উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের একাংশের সাধারণ সম্পাদক। 
সূত্র জানায়, সম্প্রতি ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে হত-দরিদ্র উপকারভোগিদের মাঝে ভিজিডি চাল বিতরণে নিয়মবহির্ভূতভাবে অর্থগ্রহণ করেছেন তিনি। খাদ্যগুদাম থেকে চাল উত্তোলনে অতিরিক্ত খরচের ভাউচার দেখিয়ে উপকারভোগীদের কাছ থেকে নেওয়া টাকা পকেটে ঢুকিয়েছেন।
গত ১৭ মে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ইউনিয়নের মোট ৩৭৪ জন উপকারভোগির কাছ থেকে জনপ্রতি ১০ টাকা করে মোট তিন হাজার ৭৪০ টাকা উত্তোলন করেন ইউপি সচিব। চেয়ারম্যানের নির্দেশেই এ টাকা উঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন সচিব।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান ওমর আলী বলেন, ঈদ উপলক্ষে অফিসের কিছু কর্মচারী এই টাকাটা নিয়েছে। এর আগে গত ১০ মে ইউনিয়নের পাটশিরি বাজার সংলগ্ন লক্ষীপুর গ্রামের সরকারি রাস্তা থেকে প্রায় লক্ষাধিক টাকা মূল্যের ছয়টি ইউক্লিপটাস গাছ কর্তন করা হয়। যার নির্দেশে ছিলো ইউপি চেয়ারম্যান ওমর আলী। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে বাল্যবিয়েসহ নানান সামাজিক অপরাধের অভিযোগে রয়েছে। ইতোপূর্বে তিনি বাল্য বিয়ের নেতৃত্ব দিয়ে সাময়িক বরখাস্তও হয়েছিলেন।
আটোয়ারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শারমিন সুলতানা বলেন, ঘটনার বিষয় আমি জানতে পেরেছি, বিষয়টা আমি আজকে কথা বলে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে নিখোঁজের ৪ দিন পর মাদ্রাসাছাত্রের গলাকাটা লাশ উদ্ধার

হোমনায় তিতাস নদী থেকে শ্রমিকের লাশ উদ্ধার

লামায় বিষপানে এক ব্যক্তির আত্মহত্যা

ধর্ষণের ঘটনা সংগঠিত হয়েছে কিন্তু আসামিদের গ্রেফতার করা হয়নি এমন ঘটনা আমরা পাইনি : র‌্যাব মহাপরিচালক

ঝিনাইদহের সাংবাদিক তারেক জাহিদের পিতার ২৩তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১ মা’দক কারবারি গ্রেফতার

দাউদকান্দিতে বেদখলকৃত বলদাখাল পুনরুদ্ধার কাজের উদ্বোধন করলেন সুবিদ অলী ভূঁইয়া এমপি

গৌরীপুরে জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য নাজনীন আলমের ঈদ শুভেচ্ছা 

নীলফামারীর বিচার নিস্পত্তি মামলার ১৩৫৮টি মাদক ও আলামত ধ্বংস

সাঁথিয়ায় দেশসেরা ফুটবলার শিহাব উদ্দিন এখন ভ্যানচালক!