crimepatrol24
২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:৩৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আটোয়ারীতে হত দরিদ্রের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণে অনিয়ম, ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২০, ২০২০ ৩:৪৩ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ
আটোয়ারীতে হত-দরিদ্রের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির আওতায় দশ টাকা কেজিতে চাল বিতরণে প্রতি বস্তায় ৩০ কেজির পরিবর্তে ২৮ কেজি, এলএসডি হতে সরবরাহকৃত আমন চালের বদলে নিম্নমানের চাল বিতরণ এবং ইউপি সদস্যকে মারধরসহ নানা অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে এক ডিলারের বিরুদ্ধে। অভিযোগের সত্যতাও পেয়েছে তদন্ত কমিটি। তবে অজ্ঞাত কারণে এখনো ব্যবস্থা নেয়নি কর্তৃপক্ষ। আক্তারুজ্জামান সাজু নামের ওই অভিযুক্ত ব্যক্তি পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলার আলোয়াখোয়া ইউনিয়নের অধীনে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল বিতরণকারী ডিলার। সে একই ইউনিয়নের বামনকুমার এলাকার তজির উদ্দিনের ছেলে। গত ২০১৯ সালের ১৪ নভেম্বর ভুক্তভোগী ইউপি সদস্য রাজিউর রহমান তার বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত অভিযোগ করেছেন। অভিযোগে তিনি জানান, গত ৫ নভেম্বর ডিলার আক্তারুজ্জামান সাজু ৩০ কেজি ওজনের ৫৪২ বস্তা চাউল ফকিরগঞ্জ খাদ্য গুদাম থেকে উত্তোলন করে সরকারি বরাদ্দকৃত আমন চাল আত্মসাত করে নিম্নমানের কম দামের চাল দিয়ে বস্তা ভরে ইউনিয়ন পরিষদ কক্ষে গুদামজাত করেন এবং পরদিন ওই চাউল সুবিধাভোগী হত দরিদ্রদের মাঝে বিতরণ করেন।ইউপি সদস্য বলেন, সুবিধাভোগী হত-দরিদ্ররা খাবার অনুপযোগী নিম্নমানের চালের বিষয়টি আমাকে জানালে আমি এর প্রতিবাদ করি এবং ডিলারকে চাউল বদলে দিতে বলি। বাকবিতণ্ডার এক পর্যায়ে ডিলার আক্তারুজ্জামান সাজু আমাকে মারধরও করে।এদিকে, অভিযোগের প্রেক্ষিতে সহকারী খাদ্য নিয়ন্ত্রক হাসান আল নাঈমকে প্রধান করে চার সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করে জেলা প্রশাসন।তদন্ত কমিটি অভিযোগের সত্যতা পেয়েছেন মর্মে গত ১৫ ডিসেম্বর সংশ্লিষ্ট দপ্তরে প্রতিবেদনও দাখিল করেছেন। অথচ দীর্ঘদিনেও অজ্ঞাত কারণে ব্যবস্থা নেয়নি কর্তৃপক্ষ। অভিযোগ প্রমাণ হওয়ার পরও কীভাবে ডিলার দায়িত্ব পালন করছে? এমন প্রশ্নের জবাবে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শারমীন সুলতানা বলেন, পুণঃতদন্তের জন্য আবেদন করেছে অভিযুক্ত ডিলার আক্তারুজ্জামান সাজু। উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

একই প্রশ্নের জবাবে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আব্দুল মান্নান জানান, এটার সিদ্ধান্ত নিবে উপজেলা কমিটি। তারপরও যেহেতে একবার অভিযোগ প্রমাণ হয়েছে তাই আপাতত অন্য কাউকে দেয়া উচিত।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নীলফামারীতে সিভিল সার্জন অফিসের একজনসহ আরও ৫জন করোনায় আক্রান্ত

ময়মনসিংহে সাংবাদিকদের সাথে সিটি মেয়র টিটুর মতবিনিময়

কুমিল্লার সিএস বললেন করোনার কোনো বরাদ্দই আসে নি, লাইন ডিরেক্টর বললেন বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে

অবশেষে হোমনায় নবজাতক সেই শিশুটি পেতে যাচ্ছে পিতৃপরিচয়, থানায় মামলা

সুন্দরগঞ্জে পূজামণ্ডপ শেষে ধোপাডাঙ্গা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের নতুন ভবনের ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন করেন ব্যারিস্টার শামিম হায়দার পাটোয়ারী এমপি

শেখ হাসিনা বিশ্বের ক্ষমতাধর ১০০ নারীর তালিকায় ৩৯তম

ঝিনাইদহে বিপুল পরিমাণ এ্যাজমা ও গ্যাসট্রিকের নকল ঔষধ জব্দ, মালিকের ৬ মাসের কারাদণ্ড

ক্রমবর্ধমান সাইবার ক্রাইম প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আরও তৎপর হওয়া জরুরি

ক্রমবর্ধমান সাইবার ক্রাইম প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আরও তৎপর হওয়া জরুরি

করোনাভাইরাসের তৃতীয় ঢেউ ঠেকাতে সরকারের ১১ দফা বিধি-নিষেধ জারি

হোমনায় আওয়ামী লীগের শোক র‌্যালি

হোমনায় আওয়ামী লীগের শোক র‌্যালি