crimepatrol24
২৮শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:২৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

৬মাসেও গ্রেফতার হয়নি রেখামনি ধ’র্ষণ-হ’ত্যা মামলার আসামিরা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২২ ১০:১০ অপরাহ্ণ
৬মাসেও গ্রেফতার হয়নি রেখামনি ধ’র্ষণ-হ’ত্যা মামলার আসামিরা

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ

কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলার রাজাখালী ইউনিয়নের মাদরাসা পড়ুয়া অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী তাবাসসুম জান্নাত রেখামনিকে ধ’র্ষণ ও হ’ত্যার ঘটনায় মামলা হলেও গেল ছয়মাসে এজাহারনামীয় তিন আসামি গ্রেফতার হয়নি। উল্টো অভিযুক্ত আসামিরা এলাকায় বহাল তবিয়তে থেকে দিব্যি ঘুরে বেড়াচ্ছে। এ অবস্থার কারণে হ’ত্যাকাণ্ডের শিকার রেখামনির পরিবার ও মামলার বাদি দিনমজুর বাবা চরম উদ্বেগ ও আতঙ্কে ভুগছেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন।
জানা গেছে, ২০২১ সালের ২৬ জুলাই উপজেলার রাজাখালী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড হাজীর পাড়ার আয়ুব আলীর অষ্টম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়ে তাবাসসুম জান্নাত রেখামনি (১৪) কে রাতে বাড়ি থেকে তু’লে নিয়ে ব’খাটেরা পরিত্যক্ত একটি বাসায় আটকে রেখে ধ’র্ষণ করে। এরপর ঘটনাটি যাতে কাউকে জানাতে না পারে সেইজন্য ব’খাটেরা রেখামনিকে ধ’র্ষণের পর বি’ষ খাইয়ে হ’ত্যা করে। পরদিন সকালে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।

রেখামনি পেকুয়া উপজেলার রাজাখালী বেশারাতুল উলূম কামিল মাদ্রাসার অষ্টম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত ছিল। হ’ত্যার ঘটনায় ৩ জনকে আসামি করে নিহতের বাবা আয়ুব আলী বাদি হয়ে পরদিন ২৭ জুলাই পেকুয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

নিহত তাবাসসুম জান্নাত রেখামনির দিনমজুর বাবা আয়ুব আলী বলেন, ‘গত বছর ২৪ জুলাই আমি ও আমার স্ত্রী বাড়িতে না থাকার সুবাদে চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার ছনুয়া ইউনিয়নের ৪নং ওয়ার্ডের হলুরঘাট এলাকার মকছুদ আহমদের ছেলে আবুল কাশেম (২০), রাজাখালী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড মিয়াপাড়ার মৃত আবুল হোছাইন প্রকাশ বাশারের ছেলে আলমগীর (২২) ও একই ইউনিয়নের হাজীর পাড়া এলাকার নুরুল হকের ছেলে রবিউল আলম (১৯) মিলে আমার মেয়েকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে ধ’র্ষণ করে বি’ষ খাইয়ে হ’ত্যা করে। পরে আমার বড় ছেলে  আমাকে ফোন করে এ খবর জানায়।

পরবর্তীতে আমি পেকুয়া থানায় মেয়েকে ধ’র্ষণ ও হ’ত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত তিনজনকে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করি। এরপর থেকে দীর্ঘ ৬ মাস সময় অতিবাহিত হলেও পুলিশ মামলার এজাহারনামীয় একজন আসামিকেও গ্রেফতার করতে পারেনি। উল্টো আসামিরা এলাকায় বহাল তবিয়তে থেকে ঘুরাফেরা করছে। এতে আমি আ’তঙ্কে ভুগছি।

এদিকে ধ’র্ষণের পর হত্যাকাণ্ডের শিকার রেখামনির দিনমজুর বাবা আয়ুব আলী একমাত্র মেয়ে হ’ত্যার বিচারের আশায় ঘুরছেন প্রশাসনের দুয়ারে দুয়ারে। তিনি এভাবে ঘুরতে ঘুরতে এখন হতাশ হয়ে পড়েছেন। অন্যদিকে রেখামনি হত্যাকাণ্ডের পর সেসময় গণমাধ্যমে খবর প্রকাশ ছাড়াও সর্বমহলে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। ওই সময় কয়েকদিন প্রশাসন বিষয়টি নিয়ে একটু সরব থাকলেও পরে তাদের তৎপরতা থেমে যায়। এরইমধ্যে ৬ মাস পার হয়েছে। কিন্তু গ্রেপ্তার হয়নি একজন আসামিও।

জানতে চাইলে রাজাখালী বেশারাতুল উলূম কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা কফিল উদ্দিন ফারুক বলেন, হ’ত্যাকাণ্ডের শিকার রেখামনি গরীব ঘরের সন্তান। সে অত্যন্ত মেধাবী ছিল। তার বাবা একজন দিনমজুর। একমাত্র মেয়ে রেখামনিকে হারিয়ে পরিবারটি আজ একেবারে দিশেহারা। আমরা চাই, এধরণের ঘটনায় যারাই জড়িত থাকুক না কেন আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তির মুখোমুখি করা হোক। প্রশাসনের কাছে আমাদের এটাই চাওয়া।

বিষয়টি প্রসঙ্গে পেকুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আলী বলেন, মামলাটি রুজু হবার পর অফিসার ইনর্চাজ তদন্ত কর্মকর্তা ছিলেন। তিনি বদলী হলে তদন্ত ভার ন্যস্ত হয় ওসি তদন্তের কাছে। তিনি ছুটিতে আছেন। তিনি কর্মস্থলে ফিরলে মামলার অগ্রগতি ও এজাহারনামীয় আসামি গ্রেফতারে অবশ্যই ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কক্সবাজার জেলা পুলিশের চকরিয়া সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) মো. তফিকুল আলম বলেন, মামলার তদন্ত কার্যক্রম চলমান, আসামি ধরার জন্য পুলিশের নিয়মিত অভিযান অব্যাহত আছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

আগামী মাস থেকেই হয়ত বিদ্যুৎ-জ্বালানির জন্য এত কষ্ট আর থাকবে না- প্রধানমন্ত্রীর

পঞ্চগড়ে মৃত অবস্থায় বিরল প্রজাতির একটি নীলগাই উদ্ধার

রংপুরে ট্রাকের ধা’ক্কায় প্রাণ হা’রালেন তরুণ ফুটবলার মাসুম

রংপুরে ট্রাকের ধা’ক্কায় প্রাণ হা’রালেন তরুণ ফুটবলার মাসুম

খুটাখালীতে পুরাতন পরিষদের জায়গা দখলে নিয়ে চলছে ব্যবসা, দেখার কেউ নেই!

ভোলার বোরহানউদ্দিনে বসতঘর ভা’ঙচুর-লু’টপাট

পঞ্চগড়ে সাংবাদিকদের একাংশ প্রধানমন্ত্রীর প্রনোদনা পাওয়ায় বাকীদের ক্ষোভ

সন্ধ্যার পর ছাত্রদের বাইরে আড্ডা ও অমার্জিত চুল কাটা বন্ধ করতে হবে : কালীগঞ্জে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভায় বক্তারা

বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হলো অতিরিক্ত আইজিপি কৃষ্ণপদ ও ডিআইজি মোজ্জাম্মেলকে

ঝিনাইদহ ও চুয়াডাঙ্গা সীমান্ত থেকে বিভিন্ন সময় উদ্ধার হওয়া মাদকদ্রব্য ধ্বংস

দাউদকান্দিতে বিয়াম স্কুল এবং বেদে পল্লীতে প্রাথমিক বিদ্যালয় উদ্বোধন করলেন কুমিল্লার ডিসি

দাউদকান্দিতে বিয়াম স্কুল এবং বেদে পল্লীতে প্রাথমিক বিদ্যালয় উদ্বোধন করলেন কুমিল্লার ডিসি