crimepatrol24
৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১০:৩৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পুঠিয়ায় জমি দ’খলের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ২৯, ২০২৪ ৭:৪৬ অপরাহ্ণ

 

পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধিঃ
রাজশাহীর পুঠিয়ায় অবসরপ্রাপ্ত সরকারি চাকুরিজীবী তার প্রভাব খাটিয়ে এলাকার অসহায় পরিবারের জমি দ’খল ও মিথ্যা মামলা হ’য়রানির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন করেছে ক্ষতিগ্রস্ত দুই পরিবার।

বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) বিকাল সাড়ে ৫টায় পুঠিয়া সাংবাদিক সমাজের কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, উপজেলা ভালুকগাছি ইউনিয়নের নাপিতপাড়া গ্রামের হয়রানির শিকার হাসিনা বেগম।

সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করা হয়, গত বছরের অক্টোবর মাসে ভালুকগাছি মৌজার মাছ পাড়া গ্রামের অফেজান বিবির নিকট হতে আরএস খতিয়ান-১৮৭৬ প্রস্তাবিত খতিয়ান-৪৭৩৫ এর দাগ নং- ১৫৬৬৮ এর মোট ২৪ শতক জমির মধ্যে হাসিনা বেগম ও তার জামাই কাবিল দুই জনে তিন শতক করে মোট ৬ শতক জমি ক্রয় করে। এছাড়াও ভালুকগাছী ইউনিয়নের গ্রামের ভুমিদস্যু মহিদুল ইসলাম দুলাল ক্রয় করে সাড়ে ৪ শতক জমি। ভূ’মিদস্যু মহিদুল ইসলাম তার চাকুরির প্রভাব খাটিয়ে অবৈধভাবে জোরপূর্বক মোট ২৪ শতক জমি দ’খল করে নেয়। দখলের পর উক্ত জমিতে বর্তমানে পোল্ট্রি ফার্ম, খড়ির ঘর এবং সীমানা প্রাচীর দিয়ে ঘিরে রেখেছে। গত ১ মাস পূর্বে মহিদুল ইসলাম দুলাল ও তার সহযোগীরা বিভিন্ন ধরনের দেশীয় অ’স্ত্রশস্ত্রসহ মা’রধর করে এবং মিথ্যা মামলা দায়ের করে। এছাড়াও ভূমি অফিসের মিস কেস দেওয়ার কারণে জমির খতিয়ান আমরা তুলতে পারছি না।

বর্তমানে পরিবার দু’টি প্রাণনা’শের হু’মকিসহ হয়রানির শিকার হচ্ছে। এ অবস্থা থেকে দ্রুত মুক্তি পেতে সাংবাদিকদের দ্বারস্থ হয় তারা। সংবাদ সম্মেলনে পরিবার দু’টির পক্ষে উপস্থিত ছিলেন- মোছা: হাসিনা বেগম, ওহাব আলী মন্ডল,কাবিল ও মাছুরা বেগম।#

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জামালপুরে সেতুলী বেম্বো গার্ডেনকে দশ টাকা বেশি নেওয়ায় ২ হাজার টাকা জরিমানা 

নীলফামারীতে ফসলি জমির ক্ষতিপূরণের দাবিতে কৃষকদের মানববন্ধন

কেএমপি’র অভিযানে মাদক ও নগদ অর্থসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কোটচাঁদপুরের দোড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কাবিলের বিরুদ্ধে তিন নারী মেম্বারের লিখিত অভিযোগ!

পাপিয়ার আস্তানায় যাতায়াতকারীদেরও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে

জিপিএ ৫ পাওয়া সেই হতদরিদ্র কালীগঞ্জের তপন দাসের পাশে ঝিনাইদহ পৌরসভার মেয়র মিন্টু

হোমনায় ভিক্ষুকের মাঝে খাবার বিতরণ

হোমনায় ভিক্ষুকের মাঝে খাবার বিতরণ

ঘোড়াঘাটে ১১ খাদ্যবান্ধব ডিলার নির্বাচিত

নীলফামারীতে নতুন করে আরও ২ জন করোনায় আক্রান্ত

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদক ও কার্তুজসহ গ্রেফতার-২