crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নীলফামারীর চিলাহাটি- ঢাকা ট্রেন উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ৫, ২০২৩ ৯:৪৯ অপরাহ্ণ

নীলফামারী প্রতিনিধি:

উত্তরাঞ্চলের শেষ সীমান্ত এলাকা নীলফামারীর চিলাহাটি-ঢাকা রুটে আন্তঃনগর চিলাহাটি এক্সপ্রেস ট্রেনের আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।রবিবার (৪ জুন)সকাল ১১টা ১ মিনিটে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বাঁশি বাজিয়ে ও সবুজ পতাকা উড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী ট্রেন চলাচলের উদ্বোধন করেন। 

উন্নত যোগাযোগ ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা করে আওয়ামী লীগ দেশের জনগণকে সেবা দিতে চায় উল্লেখ করে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘নতুন এই রেলসেবা ভৌগলিক ও বাণিজ্যিকভাবে সমৃদ্ধ উত্তরাঞ্চলের সাথে রাজধানীর যোগাযোগের পাশাপাশি মানুষের জীবনমান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
বিএনপি সরকারের আমলে রেল ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে চলে গিয়েছিলো। আধুনিক ও গতিশীল রেলসেবা নিশ্চিত করার লক্ষ নিয়ে আওয়ামী লীগ সরকারে আসার পর আমরা আলাদা করে রেল মন্ত্রণালয় করেছি যাতে মানুষ আরও বেশি সুবিধা পায়। ‌

ট্রেনটির উদ্বোধনের জন্য নীলফামারীর ডোমারের চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন প্রান্তে চিলাহাটি স্টেশনের ভিআইপি গেস্টহাউজ মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রেলপথমন্ত্রী অ্যাড. নুরুল ইসলাম সুজন।
এছাড়াও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সংযুক্ত ছিলেন, রেলমন্ত্রনালয়ের সংসদীয় কমিটির নির্বাহী সদস্য সাবেক মন্ত্রী নীলফামারী-২ সদর আসনের সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান নুর, নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) আসনের সংসদ সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আফতাব উদ্দিন সরকার, সংরক্ষিত আসন ২৩ সংসদ সদস্য রাবেয়া আলিম, রংপুর বিভাগীয় কমিশনার হাবিবুর রহমান, রংপুর রেঞ্জ এর ডিআইজি আলিম মাহমুদ, রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. কামরুল আহসান, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) অসীম কুমার তালুকদার, নীলফামারী জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ, পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমান, নীলফামারী জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি দেওয়ান কামাল আহমেদ,সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. মমতাজুল হকসহ অনেকেই।
গনভবন থেকে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড.মোঃ হুমায়ুন কবীর স্বাগত বক্তব্য ও পাওয়ার পয়েন্ট উপস্থাপনার মাধ্যমে রেল খাতের সার্বিক উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরেন।
রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম তার বক্তব্যে বলেন, ‘আগামী সেপ্টেম্বরে ঢাকা-কক্সবাজার ও পদ্মা সেতু হয়ে ঢাকা ভাঙ্গা ট্রেন চলাচল শুরু হবে। পাশাপাশি আগামী জুলাই মাসে মোংলা বন্দরের সাথে খুলনা ও আখাউড়া-আগরতলার সাথে রেললাইন সংযোগ চালু হবে।’
ট্রেনটি রবিবার উদ্বোধন হলেও এর বাণিজ্যিক যাত্রা আগামী ৭ জুন হতে কার্যকর হবে। ট্রেনটির টিকেট অনলাইনে পাওয়া যাচ্ছে।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় সাংবাদিক কারাগারে

জেলা পরিষদ নির্বাচনে ১ নং ওয়ার্ড নাসিরনগরে সাধারণ সদস্য পদে হাকিম রাজা ও সংরক্ষিত সদস্য পদে এমবি কানিজ বিজয়ী

জেলা পরিষদ নির্বাচনে ১ নং ওয়ার্ড নাসিরনগরে সাধারণ সদস্য পদে হাকিম রাজা ও সংরক্ষিত সদস্য পদে এমবি কানিজ বিজয়ী

পঞ্চগড়ে পাট বীজ উৎপাদন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

জামালপুরে আরও ১৩জন করোনায় আক্রান্ত সর্বমোট শনাক্ত ৩৩৫

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

কালীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবককে কুপিয়ে জখম, অভিযোগ দায়ের

কালীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবককে কুপিয়ে জখম, অভিযোগ দায়ের

ঝিনাইদহে ইজিবাইক থেকে হাইড্রলিক হর্ণসহ এলইডি লাইট অপসারণে জেলা ট্রাফিক পুলিশের অভিযান

নাসিরনগরে ইসলামী যুব আন্দোলনের কমিটি গঠন

দিনাজপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ১ মাদকসেবীর ৩ মাসের কারাদণ্ড