crimepatrol24
১২ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:৪০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

জনস্বার্থকে উপেক্ষা করে প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবিতে রংপুর মহানগর নাগরিক কমিটির মানববন্ধন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৮, ২০২৪ ৮:৪৮ অপরাহ্ণ

 

রংপুর সংবাদদাতা।।
জনস্বার্থকে উপেক্ষা করে হয়রানিমূলক প্রিপেইড মিটার স্থাপন বন্ধের দাবিতে আজ ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪ শনিবার সকাল ১১ টায় নগরীর কলেজ রোড সংলগ্ন নেসকো ভবনের সামনে রংপুর মহানগর নাগরিক কমিটির উদ্যোগে মানববন্ধন-সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রংপুর মহানগর নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব সাবেক ছাত্রনেতা অ্যাডভোকেট পলাশ কান্তি নাগ এর সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন রাজনীতিবিদ আমিন উদ্দিন বিএসসি, এবিএম মসিউর রহমান, নুরে আজম দীপু,মেহেদী হাসান তরু,রেদোয়ান ফেরদৌস, অ্যাড. নরেশ চন্দ্র সরকার, সমাজকর্মী স্বপন চন্দ্র রায়,
কবি ও লেখক আহমেদ মওদুদ,শ্রমিক অধিকার আন্দোলনের সংগঠক সবুজ রায়,নি*পীড়ন বিরোধী নারীমঞ্চের সংগঠক সুলতানা আক্তার,সাংবাদিক বেলায়েত হোসেন বাবু,রংপুর কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ক্যাব এর সাধারণ সম্পাদক ও সাংবাদিক মোঃ আমিরুল ইসলাম রাজু প্রমুখ।

নেতৃবৃন্দ বলেন,বিদ্যুৎ গ্রাহকদের মতামতকে তোয়াক্কা না করে স্বে*চ্ছাচারী কায়দায় নেসকো কর্তৃপক্ষ প্রি-পেইড মিটার স্থাপন অব্যাহত রেখেছে। প্রি-পেইড-মিটার পদ্ধতিতে গ্রাহকদের আগাম টাকা দিয়ে বিদ্যুৎ ক্রয় করতে হবে। যতক্ষণ প্রি-পেইড কার্ডে টাকা থাকবে ততক্ষণ বিদ্যুৎ ব্যবহার করতে পারবে যা সেবামুলক প্রতিষ্ঠানের ধারণার সাথে সঙ্গতিপূর্ণ নয়। এই প্রি-পেইড মিটার গ্রাহকদের নতুন করে হয়রানি ও দুর্ভোগ সৃষ্টি করবে।

ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা সরকারের শাসনামলে দফায় দফায় বিদ্যুতের মূল্য বৃদ্ধি করা হয়েছিলো। রেন্টাল-কুইক রেন্টালের নামে বিদ্যুৎ খাতে হাজার হাজার কোটি টাকা লো*পাট হয়েছে যার খেসারত দিতে হয়েছে সাধারণ জনগণকে।

সারাদেশে সকল মানুষকে নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবার আওতায় নিয়ে আসার দায়িত্ব রাষ্ট্রের। অথচ সেটির পরিবর্তে একের পর এক গণবিরোধী সিদ্ধান্ত জনগণের উপর চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে।
গণশুনানি ব্যতীত নেসকো কর্তৃপক্ষ একতরফাভাবে এ ধরনের পদক্ষেপ নিতে পারে না। ডিমান্ড চার্জ ও সার্ভিস চার্জের নামে বিদ্যুৎ গ্রাহকদের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা আদায় করা হয়। এসব বন্ধ করতে হবে। বিদ্যুৎ খাতের বিগত সময়ের অনিয়ম দুর্নীতির শ্বেতপত্র প্রকাশ করতে হবে।

বক্তারা,অবিলম্বে গণবিরোধী প্রি-পেইড মিটার স্থাপন বন্ধে বর্তমান সরকারের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি মন্ত্রণালয় বিষয়ক উপদেষ্টার কার্যকর পদক্ষেপ দাবি করেন। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলার হুঁশিয়ারি দেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

শৈলকুপা পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের ভোকেশনাল ট্রেডের শিক্ষক ফজলুর রহমান কীভাবে হলেন ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ?

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষকদের অবস্থান

চাহিদার তুলনায় মজুদ বেশি থাকায় রমজানে নিত্যপণ্যের দাম বাড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

হোমনায় লকডাউন কার্যকর করার জন্য এএসপি ফজলুল করিমের অভিযান

পঞ্চগড়ে করোনার উপসর্গ নিয়ে যুবকের মৃত্যু

ছাত্রলীগ করোনাকালীন মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সংগঠনের ভূমিকাকে উজ্জ্বল করেছে : প্রধানমন্ত্রী

ঘোড়াঘাটে ট্রাক-নসিমন সং’ঘর্ষে ব্যবসায়ী নি’হত, আ’হত ৬

রংপুরে বছরের প্রথম দিনে শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই বিতরণ

ডোমারে ৫৩ তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

দেশে দু’জনের শরীরে ‘ব্ল্যাক ফাঙ্গাস’ শনাক্ত

দেশে দু’জনের শরীরে ‘ব্ল্যাক ফাঙ্গাস’ শনাক্ত