crimepatrol24
১২ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৩৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আন্তর্জাতিক মানের গবেষণাগারের পাশাপাশি দক্ষ কর্মীবাহিনী গড়ে তোলা হচ্ছে- কৃষিসচিব

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ১, ২০২২ ৯:২৫ অপরাহ্ণ
আন্তর্জাতিক মানের গবেষণাগারের পাশাপাশি দক্ষ কর্মীবাহিনী গড়ে তোলা হচ্ছে- কৃষিসচিব

 

 

 

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ

কৃষিপণ্যের আমদানি-রপ্তানির ক্ষেত্রে রোগজীবাণু পরীক্ষা ও সার্টিফিকেশনের (উদ্ভিদ সংগনিরোধ) কাজে নিয়োজিত কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদেরকে দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য ০৫ দিনব্যাপি সাধারণ খাদ্য সুরক্ষা ও ল্যাবরেটরি প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়েছে। কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর আয়োজিত এ প্রশিক্ষণটি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর অ্যাডভান্সড রিসার্চ ইন সায়েন্সেসে ( সিএআরএস) প্রদান করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার প্রশিক্ষণের সমাপনী দিনে কৃষিসচিব মো. সায়েদুল ইসলাম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন। এসময় তিনি বলেন, কৃষিপণ্যের রপ্তানি বৃদ্ধির জন্য আমরা উদ্ভিদ সংগনিরোধ ল্যাবরেটরিগুলোকে আন্তর্জাতিকমানে উন্নীত করতে কাজ করছি। পাশাপাশি দক্ষ কর্মী বাহিনী গড়ে তুলতেও কাজ চলছে। আমদানি- রপ্তানিকারক দেশের খাদ্য সুরক্ষার জন্য আজকের প্রশিক্ষণটি খু্বই সহায়ক হবে।

অনুষ্ঠানে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক বেনজীর আলম, সিএআরএসের পরিচালক অধ্যাপক এমএ মালেক, উদ্ভিদ সংগনিরোধ উইংয়ের পরিচালক সৈয়দ রফিকুল আমিন, উদ্ভিদ সংগনিরোধ ল্যাবরেটরিকে আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন ল্যাবরেটরিতে উন্নীতকরণ প্রকল্পের পরিচালক জগৎ মালাকার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বাংলাদেশের সাথে চীনের সিনোফার্মা কোনো চুক্তিই করেনি!

মাইকে আযান দিতে বারণ করেছি বলে অপপ্রচার চালানো হয় : তিতপল্লা ইউপি চেয়ারম্যান

পাবনায় প্রতি লিটার দুধ ১০ টাকা, মিলছে না ক্রেতা

সরিষাবাড়ীতে করোনাকে উপেক্ষা করে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশনে প্রেমিকা

জলঢাকায় ‘পজিটিভ বাংলাদেশ’ এর উদ্যোগে মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাপোকরণ ও নগদ অর্থ বিতরণ

জলঢাকায় ‘পজিটিভ বাংলাদেশ’ এর উদ্যোগে মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাপোকরণ ও নগদ অর্থ বিতরণ

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঘোড়াঘাটে ৮১ হেক্টর জমিতে পেঁয়াজ চাষ, আগ্রহ বেড়েছে কৃষকদের

হোমনায় এমপিকে নিয়ে ফেসবুকে বাজে মন্তব্যকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের মা’রামারি, গ্রে’ফতার-২

হোমনায় এমপিকে নিয়ে ফেসবুকে বাজে মন্তব্যকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের মা’রামারি, গ্রে’ফতার-২

ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে গৃহবধুর রহস্যজনক মৃত্যু !

হোমনায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত