crimepatrol24
২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৭:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ১০ বছরের সা’জাপ্রাপ্ত আসামিসহ গ্রে’ফতার ৮

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ৪, ২০২২ ১০:০৮ অপরাহ্ণ
হোমনায় ১০ বছরের সা’জাপ্রাপ্ত আসামিসহ গ্রে’ফতার ৮

 

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধিঃ

কুমিল্লার হোমনায় মা’দক মামলায় ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামীসহ পরোয়ানাভুক্ত আরও ৮ জনকে গ্রে’ফতার করেছে হোমনা থানা পুলিশ। পুলিশের বিশেষ অভিযানে গতকাল সোমবার ভোরে তাদের গ্রেফতার করা হয়। ওই দিন সকালে আসামীদের কোর্টের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। দশ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামী মো. শরীফ মিয়াকে তার বাড়ি হোমনা উপজেলার কালিপুর গাজী বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে। সে ওই গ্রামের রমজান আলীর পুত্র।

থানা সূত্রে জানা যায়, ২০১৪ সালের ২৩ অক্টোবর ফেনী জেলার ছাগলনাইয়া থানার ঢাকা- চট্টগ্রাম মহাসড়কের পশ্চিম পাশে নিজ কুঞ্জুয়া এলাকা থেকে আনুমানিক পাঁচ লাখ টাকা মূল্যের এক হাজার পিস ই’য়াবাসহ ছাগলনাইয়া থানা পুলিশের হাতে গ্রে’ফতার হন মো. শরীফ। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে ছাগলনাইয়া থানায় ১৯(১) এর ৯(খ) ১৯৯০ সালের মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়। এতে গত ২৩ মে ২০২২খ্রি. তারিখে শরীফকে ১০ বাছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জ’রিমানাসহ অনাদায়ে আরও ৫ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন আদালত। রোববার তার বিরুদ্ধে আদালত থেকে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়। সোমবার হোমনা থানা পুলিশ তাকে তার বাড়ি থেকে গ্রে’ফতার করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠায়।
অন্য আসামীরা হলেন- ডাকাতি প্রস্তুতির দায়ে জিআর মামলায় হোমনা উপজেলার ভিটি কালমিনা গ্রামের ইনু মিয়ার পুত্র কবির, ছোট ঘারমোড়া গ্রামের মোতালেব মিয়ার পুত্র সারোয়ার হোসেন ও মা’দক মামলায় নিলখী স্বর্ণকার পাড়ার মৃত নান্নু মিয়ার পুত্র মো. কবির হোসেন, না’রী ও শিশু নি’র্যাতন দমন আইনে সিআর মামলায় ওপারচর গ্রামের সিরাজুল ইসলামের স্ত্রী রহিমা বেগম, সিরাজুল ইসলাম মানিকের ছেলে মো. মিজানুর রহমান ও রবিউল এবং আলীপুর গ্রামের জালাল উদ্দিনের পুত্র সাদ্দাম হোসেন।

এ ব্যাপারে হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, মা’দক মামলায় ১০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামীসহ ডা’কাতি, মা’দক, না’রী ও শিশু নি’র্যাতন দমন আইনে জিআর ও সিআর মামলায় আট আসামীর বিরুদ্ধে রোববার আদালতের পরোয়ানা পেয়ে পুলিশের বিশেষ অভিযান পরিচালনা করি। এতে দশ বছরের সা’জাপ্রাপ্ত আসামী শরীফসহ অন্যদের গ্রে’ফতার করতে সক্ষম হই। সোমবার তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ সদস্য নিহত, আহত-২

দেশে করোনাভাইরাসে আরও ৩৩ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৩৭৩৭

অনুর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপ জয়ী বাংলাদেশ ক্রিকেট সদস্য পঞ্চগড়ের শরিফুলের বাড়িতে উৎসবের আমেজ

নাসিরনগরে আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে ৩৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কুমিল্লায় আ’লীগের ৭৩ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

কুমিল্লায় আ’লীগের ৭৩ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

ডোমারে অজ্ঞাত পরিচয় বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার, সন্ধান চায় পুলিশ

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

রংপুরে আসক ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

নাসিরনগরে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় উপজেলা যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার