crimepatrol24
১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:১৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

সরিষাবাড়ীতে ধর্ষণের চেষ্টা অভিযোগে গ্রাম্য সালিশে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২০ ৮:৩১ অপরাহ্ণ

তৌকির আহাম্মেদ হাসু, সরিষাবাড়ী(জামালপুর)থেকে ঃ
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ধর্ষণের চেষ্টা অভিযোগ এনে গ্রাম্য সালিশে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।ঘটনাটি উপজেলার ডোয়াইল ইউনিয়নের হাটবাড়ী(মৌলভী পাড়া) গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে। ধর্ষণের চেষ্টা ঘটনায় গ্রাম্য সালিশের রায় হিসেবে লম্পট আবুল হোসেন ৫০ হাজার টাকা গতকাল মঙ্গলবার মাতাব্বরের নিকট জমা দিয়েছে বলে জানা গেছে।
স্থানীয় ও ভুক্তভোগী পরিবার সূত্রে জানা গেছে, সরিষাবাড়ী উপজেলার ডোয়াইল ইউনিয়নের হাটবাড়ী(মৌলভী পাড়া) গ্রামের তোতা মিয়ার স্ত্রী দুই সন্তানের জননী পারুল খাতুন (২৪) কে ফুসলিয়ে নিয়ে গত রোববার রাতে একই বাড়ীর আবুল হোসেন(৫০) ধর্ষণের চেষ্টা করে।এ ঘটনাটি ধর্ষণের চেষ্টা শিকার পারুলের ভাসুর আনিছুর রহমান দেখেন এবং তাদেরকে ধরে ফেলে ডাক চিৎকার দেয়।এ ঘটনা এলাকায় ছডিয়ে পড়লে গত সোমবার সন্ধা রাত ৭ টা থেকে রাত ১১ টা পর্যন্ত তোতা মিয়ার বাড়ীতে ঘটনার মীমাংসার জন্য এক গ্রাম্য সালিশ হয়। উক্ত গ্রাম্য সালিশে স্থানীয় সাবেক ইউপি সদস্য সুরুজ্জামান কে সভাপতি হিসেবে এবং পরিচালক হিসেবে মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক কে মনোনীত করা হয়।স্থানীয় মাতাব্বরদের ঘটনার স্বাক্ষীদের জিজ্ঞাসাবাদে ধর্ষণের চেষ্টার সত্যতা পাওয়ায় আবুল হোসেনকে দোষী সাব্যস্ত করে সালিশের মাতাব্বরগণ ৫ সদস্যর জুরি বোর্ড গঠন করেন।জুরি বোর্ডের সিদ্ধান্তে আবুল হোসেন এর ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও কান ধরে ওঠ বস করাসহ জোর হাত করে গ্রাম্য সালিশের লোকজনের কাছে ক্ষমা চাওয়ার সিদ্ধান্ত দেয়। সালিশের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে আবুল হোসেন তার পালিত ১টি গরু বিক্রি করে মাতাব্বর ফজলুল কেরানীর নিকট গতকাল মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাতে জরিমানার টাকা জমা দেওয়া হযেছে বলে আবুল হোসেন এর মেয়ে আল্পনা খাতুন সাংবাদিকদের জানান।এ ঘটনা এলাবাসীর মাঝে নানা সমালোচনা চলছে।
এ বিষয়ে পারুলের মা হামিদা জানান, আমার মেয়ে এবং দুই নাতির কী হবে ? আমার মেয়েকে কে বিয়ে করবে ? আমি এর বিচার চাই।

এ ব্যাপারে পারুলের স্বামী তোতা মিয়া জানান, আমার স্ত্রীকে আবুল হোসেন ধর্ষণ করেছে। আমি পারুল কে তার বাপের বাড়ীতে পাঠিয়ে দিয়েছি।ওকে নিয়ে আর ঘর সংসার করবো না।জরিমানার টাকাও নিব না।

এ ঘটনার সালিশের সভাপতি সাবেক ইউপি সদস্য সুরুজ্জামান ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, ঘটনাটি ন্যাক্কারজনক,স্বাক্ষীদের জবানবন্দির আলোকে আবুল হোসেন কে দোষী সাবস্ত করে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানার টাকা ফজলুল কেরানীর নিকট জমা হয়েছে ।

জানতে চাইলে ডোয়াইল ইউপি চেয়ারম্যান নাছির উদ্দিন রতন জানান, এ ঘটনা আমাকে কেউ জানায় নি। আমি কিছু জানিনা।

থানার অফিসার ইনচার্জ আবু মোঃ ফজলুল করীম জানান, এ ঘটনা আমার জানা নেই।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সিঙ্গাইরে অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিলেন ইউএনও

হোমনায় এশিয়ান টিভি’র ৮ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

জান্নাতে যাওয়ার কতিপয় সহজ ও গুরুত্বপূর্ণ আমল

সংবাদকর্মীদের প্রণোদনা দিতে ডিসিদের চিঠি দিয়েছে পিআইবি

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

জামালগঞ্জে ‘আমার বাড়ি, আমার খামার প্রকল্প’ এর উপকারভোগীদের সাথে জেলা প্রশাসকের উঠান বৈঠক

নেত্রকোনায় ঐতিহাসিক ‘নাজিরপুর যুদ্ধ দিবস’ পালিত

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে রংপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে রংপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ

রংপুর সিটির ১৫টি স্থানে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রি শুরু

আরপিএমপি’র হাজীরহাট থানা পুলিশ কর্তৃক অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারী ড্রেজার ধ্বংস