crimepatrol24
২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:৪৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

রমেকে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ধর্মঘট প্রত্যাহার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৫, ২০২০ ৭:৪১ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর : রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে কর্মচারীর সঙ্গে বাকবিতন্ডার জের ধরে ডাকা অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেলে রংপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও রংপুর সদর আসনের সাংসদ রাহগীর আল মাহি সাদ এরশাদের সমঝোতায় ধর্মঘট থেকে সরে আসেন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা।

এ ব্যাপারে ইন্টার্ণ চিকিৎসক পরিষদের সভাপতি ডা. সানাউল হুদা রিয়াদ বলেন, চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারীরা প্রায়ই আমাদের সঙ্গে খারাপ আচরণ করে। তাদের হুমকি ধামকির প্রতিবাদ জানাতে আমরা কর্মবিরতিতে ছিলাম। বিকেলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনার ভিত্তিতে ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নিয়েছি।

চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মশিয়ার রহমান জানান, ইন্টার্ণদের অভিযোগ ভুল। সামান্য উচ্চবাচ্য করা নিয়ে উভয়ের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি হয়েছিল। আলোচনায় বসে তা মিটিয়ে ফেলা হয়েছে।

এদিকে রমেক হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ডা. রোস্তম আলী বলেন, ইন্টার্ন চিকিৎসকরা আমাদের না জানিয়ে ধর্মঘট শুরু করেছিল। বিকেলে কর্মচারী ইউনিয়ন ও ইন্টার্ণ চিকিৎসকদের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে। সেখানে হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতির আশ্বাস ও ফলপ্রসূ আলোচনায় ইন্টার্ণরা ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নেন।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) কার্ডিওলোজি বিভাগে এক রোগীর ছাড়পত্র নিয়ে চতুর্থ শ্রেণির এক কর্মচারীর সঙ্গে ইন্টার্ণ চিকিৎসকের কথা কাটাকাটি হয়। এরই জেরে ধর্মঘটের ডাক দেন ক্ষুব্ধ ইন্টার্ণরা। পরে অন্য ওয়ার্ডের ইন্টার্ণ চিকিৎসকরাও এ কর্মসূচিতে যোগ দেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে ১৯৭ পিস ই-য়া-বা-সহ

ডোমারে নন এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মাঝে প্রনোদনা বিল বিতরণ

কালীগঞ্জ স্বেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতির বিরুদ্ধে হিন্দু নারীদের নির্যাতনের অভিযোগ

দেশে করোনায় আরও ৯৪ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৪১৯২

পঞ্চগড়ে বিয়ে ভাঙতে গিয়ে প্রেমিক আটক

হোমনায় ৪% কর্তনের প্রজ্ঞাপন বাতিলের দাবীতে বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারীদের মানববন্ধন

কেএমপি’র অভিযানে মা-দ-ক-সহ ১ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কালীগঞ্জে ইউনিলিভার ডিপোতে চুরি, গ্রেফতার ৩

সৈয়দপুরে বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রাণ গেল ২ জনের,আহত ১৫

নীলফামারীতে ২৩ চীনা নাগরিকসহ আরও ৪৫ জন করোনায় আক্রান্ত