crimepatrol24
২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ৯, ২০১৯ ৩:২৬ অপরাহ্ণ

মোঃ সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলা প্রতিনিধি, রংপুর: নারী জাগরণের পথিকৃৎ বেগম রোকেয়া’র ১৩৯ তম জন্ম ও ৮৭ তম মৃত্যুবার্ষিকী তথা আজ ৯ ডিসেম্বর ‘রোকেয়া দিবস’ উদযাপনে তার স্মৃতিবিজড়িত জন্মস্থান রংপুর জেলার মিঠাপুকুরের পায়রাবন্দে নির্মিত ম্যুরালে নিপীড়ন বিরোধী নারীমঞ্চের নেতৃবৃন্দ শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেন। শ্রদ্ধঞ্জলি নিবেদন শেষে মহীয়সী বেগম রোকেয়ার সংগ্রামী জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন নিপীড়ন বিরোধী নারীমঞ্চের আহবায়ক নন্দিনী দাস,সদস্য পারভীন আক্তার,সোনালী রায় প্রমুখ। এসময় নেতৃবৃন্দ বেগম রোকেয়ার সংগ্রামী চেতনাকে ধারণ করে নারীর অধিকার ও মর্যাদা প্রতিষ্ঠায় সকলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান।

উল্লেখ্য, দিবসটি উপলক্ষে রংপুর মহানগরীসহ জেলার ৮ উপজেলাতে বিভিন্ন নারী সংগঠনের পক্ষ থেকে আলোচনা সভা, চিত্রাঙ্কন, কবিতা আবৃত্তি, নির্ধারিত বক্তৃতা, কুইজ প্রতিযোগিতাসহ সচেতনতামূলক নাটিকা প্রদর্শনী, সম্মাননা স্মারক প্রদান ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় করোনা প্রতিরোধে গণসচেতনতা সৃষ্টি করতে গিয়ে পুলিশ অফিসার হওয়ার ইচ্ছা পোষণকারী শিশুকে গাড়িতে চড়ালেন এএসপি ফজলুল করিম

নেত্রকোনার আটপাড়ায় ধর্ষণ ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধে র‍্যালি

নীলফামারীতে যৌতুকের দাবিতে গৃহবধূকে নির্যাতন, স্বামীর ৭ বছর কারাদণ্ড

ময়মনসিংহে বালু উত্তোলনকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হা’মলায় নিহত ১

শেখ রাসেলের জন্মদিন ও আমার ভাবনা

কক্সবাজারের সর্বকনিষ্ঠ চেয়ারম্যান হলেন ডুলাহাজারার আদর

নাগরপুরে ভিটামিন-এ ক্যাপসুল খাওয়ানোর উদ্বোধন

গাইবান্ধায় করোনায় মৃত্যুবরণকারীর দাফনের ব্যবস্থা করবেন উপজেলা চেয়ারম্যান সারোয়ার কবির

সারা দেশে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে ৪২৯

পাথালিয়া ইউপি নির্বাচনে সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে জনপ্রিয়তার শীর্ষে শিফা বেগম