crimepatrol24
১৮ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:০৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

বগুড়ায় গাবতলী প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৬, ২০২৫ ৯:২৯ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক।।
বগুড়ার গাবতলী উপজেলার মহিষাবান এলাকায় ইছামতী নদীর পাড় ঘেঁষা আবাদি জমি থেকে অবৈধভাবে একটি চক্রের বিরুদ্ধে রাতের আঁধারে নিয়মিত মাটি কাটার অভিযোগ উঠেছে।

নদীর পাড় রক্ষা এবং আশপাশের আবাদি জমি রক্ষার্থে এলাকাবাসী জেলা প্রশাসক, উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং সরকারী কমিশনারের(ভূমি) দপ্তরে লিখিত অভিযোগ করলে সাময়িকভাবে মাটি কাটার কাজ বন্ধ থাকে। কিন্তু নিয়মিত প্রশাসনের তদারকি না থাকায় চক্রটি রাতের আঁধারে মাটি কাটা অব্যাহত রেখেছে। অভিযুক্ত এলাকা ছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন স্থানে মাটি কাটার কাজ চলমান আছে।

অভিযোগ সুত্রে জানা যায়, উপজেলার মহিষাবান এলাকার আব্দুল কুদ্দুস মন্ডলের ছেলে আব্দুর রাজ্জাক,আদুল মন্ডলের ছেলে ইউনুছ আলী এবং দছি মন্ডলের ছেলে রাজা মন্ডলসহ কয়েকজনের একটি চক্র ওই এলাকার ইছামতী নদীর পাড় ঘেঁষা আবাদি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটছেন। এতে করে আশেপাশের আবাদি জমি ধসে যাওয়াসহ বিভিন্ন হুমকির মুখে পড়েছে।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, যারা মাটি কাটার কাজ করছেন তাদের বাধা দিতে গেলে প্রা*ণনাশসহ বিভিন্ন হুমকি দিয়ে যাচ্ছেন। এ বিষয়ে প্রশাসনকে অবগত করলে তারা কিছু সময় কাজ বন্ধ রাখেন। পরবর্তীতে তারা কৌশলে রাতের আঁধারে এখনও মাটি কাটার কাজ করছে। মাটি কাটা বন্ধে আমরা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

এবিষয়ে অভিযুক্ত রাজার মন্ডল জানান, ‘আমি আর ওগুলোর মধ্যে নেই। আপনারা যা ইচ্ছা তাই করেন।’

এবিষয়ে গাবতলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার বলেন, ‘এলাকাবাসী অভিযোগ দেওয়ার পর আমরা ব্যবস্থা নিয়েছি। কিন্তু অভিযুক্তরা যদি আবারো মাটি কাটার কাজ চালান, তাহলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়