crimepatrol24
২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:২১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান দিবস পালন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৮, ২০২৫ ৭:১৮ অপরাহ্ণ

 

পঞ্চগড় প্রতিনিধি।।
“দ্বন্দ্বে কোনো আনন্দ নাই, আপস করো ভাই, লিগ্যাল এইড আছে পাশে কোন চিন্তা নাই” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে পঞ্চগড়ে জাতীয় আইনগত সহায়তা প্রদান দিবস পালন করা হয়েছে।

দিবসটি উপলক্ষে আজ সোমবার(২৮ এপ্রিল) সকালে জেলা ও দায়রা জজ আদালত চত্বরে বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে দিবসের শুভ সূচনা করা হয়। পরে আদালত চত্বর থেকে জেলা আইনগত সহায়তা প্রদান কমিটির আয়োজনে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থান গিয়ে শেষ হয়। এতে সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজসহ বিচারকগণ, জেলা জজ আদালতের পিপি, জিপি, আইনজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দ ও সংশ্লিষ্টরা অংশগ্রহণ করেন।পরে জেলা আইনজীবী সমিতি চত্বরে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

জেলা আইগত সহায়তা প্রদান কমিটির সদস্য সচিব ও আইগত সহায়তা প্রদান কর্মকর্তা সিনিয়র সহকারী জজ লিমেন্ট রায়ের সঞ্চালনায় ও জেলা আইগত সহায়তা প্রদান কমিটির চেয়ারম্যান সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহা. ইমদাদুল হকের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় নারী ও শিশু নি*র্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক (জেলাও দায়রা জজ) ও জেলা আইনগত সহায়তা প্রদান কমিটির সদস্য মাসুদ পারভেজ, চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা আইনগত সহায়তা প্রদান কমিটির সদস্য মো. নরুজ্জামান, জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি আদম সুফী, জিপি আব্দুল বারী প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
আলোচনা সভা শেষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

রংপুরে অ্যাম্বুলেন্সের ধা’ক্কায় অটোচালক নি’হত

রংপুরে অ্যাম্বুলেন্সের ধা’ক্কায় অটোচালক নি’হত

শৈলকুপায় দেশীয় অস্ত্রসহ আটক- ২, চলবে অস্ত্র উদ্ধার অভিযান

ডা. মুরাদ হাসানের কিছু বক্তব্য সরকার এবং দলকে বিব্রত করেছে: তথ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্যবিধি না মানায় জামালপুরে ১৫দিনে ১৯৯জনকে জরিমানা

পঞ্চগড়ে বিদেশি অ্যাপস এনএফটি’র অফিস উদ্বোধন, যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ৩

নারায়ণগঞ্জ বন্দরে গ্যাসের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ঝিনাইদহে যুবলীগ ও মানবাধিকার কর্মী পরিচয়ে চাঁদা দাবির অভিযোগ

মহেশপুর সীমান্তে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার সময় নারী ও শিশুসহ ১৭ জনকে আটক করেছে বিজিবি

চেয়াম্যানের স্বাক্ষর জাল করে নাগরিক ও জন্ম সনদ দেওয়ার অভিযোগে ঝিনাইদহে এক প্রতারক আটক