crimepatrol24
১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:৩৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

দাউদকান্দিতে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৫, ২০২৪ ১০:১৬ অপরাহ্ণ

 

কামরুল হক চৌধুরী, বিশেষ প্রতিনিধি :
আজ ১৫ (অক্টোবর) দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার প্রথম পাতায় প্রকাশিত সংবাদকে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন দাবি করে সংবাদ সম্মেলন করেছেন খন্দকার শাহজালাল নামের এক ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী।

মঙ্গলবার( ১৫ অক্টোবর) বিকেলে পৌরসভার বাসিন্দা ও ব্যবসায়ী নিজ প্রতিষ্ঠান মাদারল্যান্ড ট্রেডার্সের অফিসে “দোনারচর সচেতন নাগরিক সমাজ’ এর আয়োজনে” স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীদের উপস্থিতিতে এ সংবাদ সম্মেলন করেন।

লিখিত এক বক্তব্যে ভুক্তভোগী খন্দকার শাহজালাল বলেন, ‘আমি খন্দকার শাহজালাল। দাউদকান্দি পৌরসভার দোনারচর গ্রামের বাসিন্দা ও একজন ব্যবসায়ী। আমাকে জড়িয়ে দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার কুমিল্লা জেলা ব্যুরো সাংবাদিক আবুল খায়ের আজকের প্রকাশিত দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার প্রথম পাতার ২/৩ কলামে “দাউদকান্দির ১০ শীর্ষ স’ন্ত্রাসী আত্মগোপনে” শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশ করেছেন। যা আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এই সংবাদে আমাকে জড়িয়ে যেসব তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে এর প্রতিটি তথ্য মিথ্যা, বানোয়াট ও ভিত্তিহীন। এই সংবাদের বিরুদ্ধে আমি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।’

খন্দকার শাহজালাল আরও বলেন, ‘আমাকে এই নিউজে স’ন্ত্রাসী হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়েছে। অথচ আমি জীবনে কাউকে ধমক দিয়েও দেখিনি। এমনকি আমার নামে দাউদকান্দি মডেল থানাসহ কোনো থানায় একটি অভিযোগ কিংবা মামলাও নেই। যদি আমি কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকি তাহলে আমার বিরুদ্ধে নিউজ হলে আপত্তি থাকবে না। এতে আমি যেকোনো শাস্তি মাথা পেতে নেব।’

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন,” আমি কোনো সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত নই। আমার কোনো সন্ত্রাসী বাহিনী নেই। আমি বিভিন্ন দুর্যোগকালীন মুহুর্তে ৫ বছর যাবৎ বন্ধুমহল নিয়ে মানবিক কাজ করে আসছি, ভবিষ্যতেও আমার এ মানবিক কাজের ধারা অব্যাহত থাকবে। “পিঁপড়ার পাল” নামে আমার একটি আর্তমানবিক সংগঠন রয়েছে।”

দৈনিক যুগান্তর পত্রিকায় প্রকাশিত কোটি টাকার সম্পত্তির বিষয়ে জানতে চাইলে খন্দকার শাহজালাল বলেন, “আমি যে বাড়িতে থাকি এটা আমার পৈত্রিক সম্পত্তি। আমরা তিন ভাই ও তিন বোন এই বাড়িতে থাকি।এছাড়া আমার কোনো ব্যক্তিগত সম্পত্তি নাই।”

এসময় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন— আবুল হোসেন ও শাহআলম সরকার।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে সাংবাদিক আবুল খায়ের বলেন, ” সঠিক তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতেই নিউজ করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর অভিযোগ আছে, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে অভিযোগ আছে, তাদের বিরুদ্ধে আগেও মামলা আছে। সব মিলিয়ে যারা স’ন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত তাদের বিরুদ্ধেই নিউজ করা হয়েছে।”

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে খেটে খাওয়া মানুষের মাঝে সিও সংস্থার ফের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

খবরের সূত্র ধরে তদন্তের পর ঝিনাইদহের সেই শিরিষকাঠ খালে অবশেষে রাস্তা হচ্ছে

দেশ ও সমাজ থেকে যে কোনো মূল্যে দুর্নীতি দূর করতে হবে: রাষ্ট্রপতি

মহান স্বাধীনতা দিবসের মধ্য দিয়ে নির্বাচনী প্রচারণায় মনির হোসেন

জাটকা আহরণে বিরত থাকা জেলেদের জন্য সরকারি বরাদ্দ ৫৭,৭৩৯ টন ভিজিএফ’র চাল

জাটকা আহরণে বিরত থাকা জেলেদের জন্য সরকারি বরাদ্দ ৫৭,৭৩৯ টন ভিজিএফ’র চাল

তিতাসে পাংঙ্গাশিয়া বাচ্চু মিয়া স্কুলের পরিচালনা পরিষদের সংবর্ধনা ও মিড-ডে মিল অনুষ্ঠিত

আসন্ন উপজেলা নির্বাচন উপলক্ষে মিরপুর উপজেলা জাসদের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে নতুন আরও ৭জনসহ করোনায় আক্রান্ত মোট ৭২

পুলিশ সদস্যদের নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির

হোমনায় মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে ২ জেলে নিহত, আহত ২

হোমনায় মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে ২ জেলে নিহত, আহত ২