crimepatrol24
৯ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১২:১৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

খুলনায় ইট ভাটায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে জেল-জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০১৯ ২:৫৩ অপরাহ্ণ

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : খুলনায় শেখ রাসেল ইকো পার্ক এবং আশ্রয়ন প্রকল্পের নদী সংলগ্ন জমি থেকে ইট প্রস্তুতের জন্য অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন এবং লাইসেন্স না থাকায় এলএসবিব্রিকস, পুঠিমারি,বটিয়াঘাটা, খুলনা -এর ব্যবস্থাপক মফিজুল ইসলামকে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইন,২০১৩ অনুসারে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।একই সাথে ইট ভাটার একজন সহযোগীকে একই আইনে ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। গতকাল শুক্রবার ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এই দণ্ড প্রদান করা হয়। খুলনা জেলা প্রশাসনের দেয়া এক প্রেস রিলিজের মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়।

 প্রেস রিলিজে বলা হয়, গতকাল শুক্রবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ বিকেল সাড়ে ৩ টায় শেখ রাসেল ইকো পার্ক, খুলনা এবং আশ্রয়ন প্রকল্পের নদী সংলগ্ন জমি থেকে ইট প্রস্তুতির জন্য অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন  এবং লাইসেন্স না থাকায়  এল এস বি ব্রিকস,পুঠিমারি, বটিয়াঘাটা,খুলনা এর ব্যবস্থাপক মফিজুল ইসলামকে ইট প্রস্তুত  ও ভাটা স্হাপন(নিয়ন্ত্রণ)  আইন,২০১৩ অনুসারে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং  অনদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। একই সাথে ইট ভাটার একজন সহযোগীকে একই আইনে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ২০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেয়া হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসন, খুলনার বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  জাবের মোঃ সোয়াইব।
 অবৈধ ইট ভাটা এবং পরিবেশের ক্ষতিসাধনকারীর বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও প্রেস রিলিজে জানানো হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মহেশপুরে চিকিৎসা দেওয়ার নামে ইনজেকশন পুশের মাধ্যমে অজ্ঞান করে ধর্ষণের প্রতিবাদে ও ধর্ষক পল্লী চিকিৎসকের শাস্তির দাবিতে মানবন্ধন

দেবীগঞ্জে শেখ রাসেল উচ্চ বিদ্যালয়ে মুজিববর্ষ উপলক্ষে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি

কালীগঞ্জ অগ্রণী ব্যাংকের দুই কোটি টাকা আত্মসাৎ, ম্যানেজারসহ ২ কর্মকর্তা বরখাস্ত

চলমান যুদ্ধে সাধারণ জনগণের পাশে ঝিনাইদহের পুলিশ সুপার হাসানুজ্জামান পিপিএম

শৈলকুপায় নিখোঁজের ৭ দিন পর যুবকের লাশ মিলল বাড়ির পাশের ডোবায়!

জলঢাকায় ১০কেজি গাঁজা ও ১টি কারসহ আটক ১

রংপুরে শেখ মুজিবের ১০১তম জন্মবার্ষিকীতে শতাধিক শিশুর কন্ঠে সম্মিলিত জাতীয় সংগীত

হোমনায় সেলিমা আহমাদ এমপি’র উদ্যোগে আলোকিত গ্রামীণ জনপদ

কেএমপি’র অভিযানে মা-দ-ক-স-হ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু ২২,নতুন আক্রান্ত ১৭৭৩