crimepatrol24
১১ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:৩৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

এমপিওভুক্ত হচ্ছে আড়াই হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান : শিক্ষামন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ১০, ২০১৯ ৪:৪১ অপরাহ্ণ

শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি।

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : আগামী মাসে চারটি ক্যাটাগরিতে প্রায় আড়াই হাজার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে এমপিওভুক্ত করার ঘোষণা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি। আজ বুধবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে শিক্ষা বিটের সাংবাদিকদের সঙ্গে এক বৈঠকে শিক্ষামন্ত্রী এ কথা জানান।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, এমপিভুক্তির দাবিতে অনেক দিন ধরে শিক্ষক-কর্মচারীরা আন্দোলন করেছেন। তাদের বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে আমরা অনেক আগেই এমপিওভুক্তির কাজ শুরু করেছি।

তিনি বলেন, এমপিওভুক্তির জন্য চারটি ক্যাটাগরিতে প্রতিষ্ঠান থেকে আবেদন সংগ্রহ করা হয়েছে। এতে প্রায় আড়াই হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান তালিকাভুক্ত করা হয়েছে। তালিকা ধরে আমরা আবেদনপত্রের তথ্য যাচাই-বাছাই করব। আমাদের কিছু প্রতিবন্ধকতা রয়েছে। আর্থিক বিষয়টি বিবেচনা করে দেখতে হবে আমরা সব প্রতিষ্ঠানকে এমপিওভুক্ত করতে পারব কি- না। আমরা চাই, সব যোগ্য প্রতিষ্ঠান এমপিওভুক্তির আওতায় আসুক। প্রথম পর্যায়ে এসব প্রতিষ্ঠানগুলোকে ২৫ শতাংশ বেতন দেওয়া হতে পারে। যদি আর্থিক সঙ্কট সৃষ্টি না হয়, তবে শতভাগ সুবিধা দেওয়া হবে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসার বিষয়টি আমার জানা ছিল না। সম্প্রতি ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষক-কর্মচারীরা বেশ কয়েকদিন রাস্তায় বসে আন্দোলন করেন। এরপর আমি তাদের নেতাদের সঙ্গে বসে তাদের সমস্যা জেনেছি। তারা অনেক কম বেতন পান-বিষয়টি অনেক মানবেতর। এসব প্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষক-কর্মচারীদের অধিকার নিশ্চিত করার বিষয়েও আমরা দ্রুত একটি সিদ্ধান্ত নেব ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

হোমনায় মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত

দেশে করোনায় আজ ৮৩ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ২৬৯৭

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে মিলল বিরল প্রজাতির সজারু

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে মিলল বিরল প্রজাতির সজারু

ডোমারে বিদ্যালয়ের সভাপতির উদ্যোগে শিক্ষার্থী পেলো বাইসাইকেল

বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডিমলায় মানববন্ধন

জামালপুরের কামালপুর মুক্ত দিবস উদযাপন

মালুমঘাটে চলছে অবৈধ হোটেল ব্যবসা, বাড়ছে পতিতা ও ছিনতাই

কিশোরগঞ্জের হাওরে বজ্রপাতে কৃষক-কৃষাণীসহ নিহত ৩

হোমনা পৌর সুপার মার্কেট উদ্বোধন করলেন সেলিমা আহমাদ এমপি

হোমনা পৌর সুপার মার্কেট উদ্বোধন করলেন সেলিমা আহমাদ এমপি

নারীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতনের প্রতিবাদে নাসিরনগরে মানববন্ধন