crimepatrol24
২৫শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৬:৪৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দিনাজপুরে দুর্গোৎসব পালনে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫ ৯:২১ অপরাহ্ণ

 

মোঃ জাহিদ হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি।। ১৬ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী একযোগে সারাদেশের মত দিনাজপুর জেলা শাখা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে সার্বজনীন শারদীয় দুর্গোৎসব পালন ও যথাযথ নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করে।

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি কানিজ রহমানের নেতৃত্বে স্মারকলিপি প্রদান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মহিলা পরিষদ দিনাজপুর জেলা শাখার সহ-সভাপতি মিনতি ঘোষ, রত্না মিত্র, সমাজকল্যাণ সম্পাদক ডাঃ খাদিজা নাহিদ ইভা ও প্রোগ্রাম এক্সিকিউটিভ নীপা শেঠ। জেলা প্রশাসক মোঃ রফিকুল ইসলামকে দেওয়া স্মারকলিপিতে বলা হয়েছে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হতে যাচ্ছে বাঙালি হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় অনুষ্ঠানে শারদীয় দুর্গোৎসব। বাংলাদেশ একটি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ হিসেবে বিভিন্ন ধর্মের মানুষের সহাবস্থান নিশ্চিত করে যা এর ঐতিহ্যের অঙ্গ, যেখানে সবাই নির্বিঘ্নে নিজ নিজ ধর্মীয় উৎসব পালন করে থাকে। সার্বজনীন এ উৎসবে দেশের সর্বত্র ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার পাশাপাশি বিপুল সংখ্যক মানুষের সমাগম ঘটে থাকে। এ ধরনের বৃহৎ আয়োজন নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে যথাযথ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা জরুরি।

জেলা প্রশাসক মোঃ রফিকুল ইসলাম এর সাথে মতবিনিময়কালে কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি কানিজ রহমান বলেন, ‘বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সার্বজনীন এই শারদীয় দুর্গোৎসব সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও আনন্দঘন পরিবেশে পালনের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের পূজা মন্ডপ, মন্দির ও এর আশপাশ এলাকায় কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর টহল নিয়ন্ত্রণকক্ষ ও পর্যাপ্ত জনবল মোতায়েনসহ সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের যথাযথ নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করছি। আশা করি, আপনার আন্তরিক ও কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের মাধ্যমে সার্বজনীন এই উৎসবে সকল নাগরিক ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে নির্বিঘ্নে এই শারদীয় দুর্গোৎসব উদযাপনে অংশ নিতে পারবেন এবং সুস্থ-সমৃদ্ধ সাংস্কৃতিক পরিবেশ গড়ে উঠবে। বিকেলে দিনাজপুর প্রেসক্লাব সম্মুখ সড়কে মানববন্ধন কর্মসূচি পালনের উদ্যোগ নেওয়া হয়।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

করোনায় শহীদ হলেন জামালপুরের সন্তান আরও এক পুলিশ সদস্য

হোমনায় ৫০০ পিস ই’য়াবাসহ মা’দক কা’রবারি গ্রেফতার

হোমনায় ৫০০ পিস ই’য়াবাসহ মা’দক কা’রবারি গ্রেফতার

জগন্নাথপুরে মেয়র আবদুল মনাফের জানাজায় জনতার ঢল

এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে ফের মাঠে নামল শিক্ষকরা, সিলেট-২ আসনের এমপি’র একাত্মতা ঘোষণা

রংপুরের পীরগঞ্জে ড. এম এ ওয়াজেদ মিয়ার ৭৮তম জন্মবার্ষিকী পালিত

ডিমলায় ব্যবসায়ী বুলেটের মৃ-ত্যু নিয়ে ধূ-ম্র-জা-ল

কুমিল্লায় অনলাইন প্র’তারক চক্রের হোতাসহ গ্রেফতার-৩

সন্ধ্যার পর ছাত্রদের বাইরে আড্ডা ও অমার্জিত চুল কাটা বন্ধ করতে হবে : কালীগঞ্জে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভায় বক্তারা

রংপুরে ফেন্সিডিল ও গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডোমারে পা’ষণ্ড স্বামীর হাতে স্ত্রী ও ৩ বছরের কন্যা সন্তান খু’ন

ডোমারে পা’ষণ্ড স্বামীর হাতে স্ত্রী ও ৩ বছরের কন্যা সন্তান খু’ন