crimepatrol24
১লা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:২৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কেন্দুয়ার বলাইশিমুল খেলার মাঠ থেকে আশ্রয়ণ প্রকল্প স্থানান্তর

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১২, ২০২৩ ৯:০৫ অপরাহ্ণ

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম:
নেত্রকোনা জেলার কেন্দুয়া উপজেলার বলাইশিমুল মৌজার খেলার মাঠ থেকে আশ্রয়ণ প্রকল্প সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে।
গত ১ জুলাই, ২০২২ তারিখে রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বলাইশিমুল ইউনিয়নবাসী শতবর্ষী প্রাচীন বলাইশিমুল খেলার মাঠ থেকে আশ্রয়ণ প্রকল্প অন্যত্র স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধনের আয়োজন করেন।
১৪ আগস্ট, ২০২২ তারিখে সেই আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণকাজের ওপর তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছিলেন হাইকোর্ট। বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতির (বেলা) দায়েরকৃত একটি রিটের প্রাথমিক শুনানি নিয়ে হাইকোর্ট বেঞ্চ রুলসহ এ আদেশ দেন। উক্ত খেলার মাঠে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর নির্মাণের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি (বেলা) রিটটি করে। আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী ও বেলার প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। রুলে খেলার মাঠের শ্রেণি পরিবর্তন কেন বেআইনি ঘোষণা করা হবে না এবং ঐতিহাসিক বলাইশিমুল মাঠটি মাঠ হিসেবে সংরক্ষণ করতে কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না, তা জানতে চাওয়া হয়েছিলো।
এছাড়া, গত ২ সেপ্টেম্বর, ২০২২ তারিখে বলাইশিমুল ঈদগাহ মাঠে বলাইশিমুল মাঠরক্ষা গণকমিটি একটি মহাসমাবেশের আয়োজন করে। বলাইশিমুল মাঠরক্ষা গণকমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক হাবিবুর রহমান মণ্ডলের সভাপতিত্বে ও আহ্বায়ক আবুল কালাম আল আজাদের পরিচালনায় এ সময় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন নিজেরা করির নির্বাহী প্রধান খুশী কবির, বেলার প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, তেঁতুলতলা মাঠরক্ষা আন্দোলনের সমন্বয়ক সৈয়দা রত্না, বাপার সভাপতি অ্যাডভোকেট সুলতানা কামাল, বাপার যুগ্ম সম্পাদক আলমগীর কবির প্রমুখ।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে সকল শহিদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও পুষ্পস্তবক অর্পণ করলেন খুলনা জেলা রেলওয়ে পুলিশ সুপার

রাজধানীর উত্তরায় বস্তিতে আ’গুন, নিয়ন্ত্রণে ৬ ইউনিট

রাজধানীর উত্তরায় বস্তিতে আ’গুন, নিয়ন্ত্রণে ৬ ইউনিট

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৩

মধুপুরে দুর্গাপূজা উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে গোয়েন্দা পুলিশের হাতে কোটি টাকার ভেজাল ওষুধসহ কারখানা মালিক আটক

ডোমারে শারদীয় দূর্গোৎসব উদযাপন উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শৈলকুপায় নীতিমালা বহির্ভূত ও ত্রুটিপূর্ণ কাগজপত্র দিয়ে এমপিও’র সুপারিশ

ডোমারে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত

নাসিরনগরে দরিদ্রদের মাঝে ইউএনও’র চাল বিতরণ

সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারের ক্ষেত্রে সতর্ক থাকতে হবে : আইজিপি