crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে ভিজিডি কার্ড দেওয়ার নামে টাকা আ’ত্মসাৎ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ৪, ২০২৩ ৯:২৯ অপরাহ্ণ

 

 

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার (নীলফামারী) প্রতিনিধি>>
নীলফামারীর ডোমার উপজেলার চিলাহাটিতে ভিজিডি কার্ড দেয়ার নামে হাজার হাজার টাকার আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে ইউপি সদস্য ও গ্রাম পুলিশের বিরুদ্ধে।

জানা যায়, উপজেলার ১নং ভোগডাবুরী ইউনিয়নে অসহায় ও দুস্থ মানুষের জন্য সরকারি ভিজিডি’র ৫৭০ টি কার্ড বরাদ্দ করা হয়। এই সব কার্ডের মেয়াদ ২ বছরের জন্য। প্রতি ২ বছর অন্তর কার্ডধারীদের পরিবর্তন করা হয়। সরকারি নীতিমালা মেনে দুস্থ ও অসচ্ছল পরিবারকে অনলাইনে আবেদন করতে বলা হয়। তাতে প্রায় ভোগডাবুরী ইউনিয়নে ৩ হাজার দুস্থ, গরীব ও অসচ্ছল পরিবার অনলাইনে আবেদন করে। কিন্তু অনলাইনে আবেদন শুধু ধো’কাবাজি আর দু’র্নীতি ভরা। চেয়ারম্যান, মেম্বার/ মহিলা মেম্বার, উপজেলা চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান,মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও নেতার সুপারিশে এই ভিজিএফ কার্ডের তালিকা তৈরি করা হয়। তাতে দেখা যায় যে, অসচ্ছল পরিবার ব্যতিত সচ্ছল পরিবারই ভিজিএফ কার্ডের তালিকায় অর্ন্তভুক্ত হয়েছে এবং এই কার্ডের বিনিময়ে ৬ থেকে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত নেওয়া হয়েছে  ভুক্তভোগীদের নিকট হতে।

অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে জানা যায়, ১ নং ভোগডাবুড়ী ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের গ্রাম পুলিশ মমিনুল হক , ১ নং ওয়ার্ডের জাহানারা বেগম, ৯ নং ওয়ার্ডের আলিফনুরা বেগম, জয়তুন, ময়না, বুলবুলি, রুনা আক্তার, আলিফা বেগম, মোরশেদা বেগম, সালমা বেগম, তসকিনা আক্তার গত ৩০ এপ্রিল ভোগডাবুড়ী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান বরাবর একটি অভিযোগপত্র দায়ের করেন। অভিযোগে উল্লেখ করা হয় যে, গ্রাম পুলিশ মমিনুল হক অনেকের কাছ থেকে ভিজিডি কার্ড দেওয়ার কথা বলে ৭ হাজার, কারো কাছে ৮ হাজার এবং কারো কারো কাছে ১০ হাজার করে টাকা নেয়। গত ৩০ এপ্রিল এই ১১ জন মহিলা ভোগডাবুড়ী ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিডি চাল নিতে আসলে এসে দেখে তাদের নামে কোন ভিজিডি কার্ড হয়নি।

ভোগডাবুড়ী ইউপি চেয়ারম্যান রেয়াজুল হক কালু জানান ‘ভিজিএফ কার্ড না পাওয়া মহিলাদের লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাগরপুর বোরহান উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ে পুনর্মিলনী ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যায় এমপি টিটু

বিএনপি নেতার মৃত্যুর ঘটনায় অভিযানে থাকা সব সেনা সদস্যকে প্রত্যাহার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

পাটগ্রামে জুয়েল হত্যা: উপজেলা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেওয়ার অভিযোগ

১০ হাজার গণমাধ্যমকর্মীকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে বিশেষ সহায়তা দেয়া হবে–তথ্য প্রতিমন্ত্রী

ট্যুরিস্ট পুলিশ পর্যটকদের মাঝে আস্থার জায়গা তৈরি করছে : আইজিপি

বকশিগঞ্জে প্রেমিকের সঙ্গে বেড়াতে গিয়ে গণধর্ষণের শিকার প্রেমিকা

জগন্নাথপুরে প্রতিবাদী জনতার মানববন্ধন

ঘোড়াঘাটে ১১ খাদ্যবান্ধব ডিলার নির্বাচিত

৪৯তম বিশেষ বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ