crimepatrol24
১৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১১:৩০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

মেট্রো রেল চলবে ঈদের দিন দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ১৬, ২০২৩ ৯:০১ অপরাহ্ণ

 

 

ডেস্ক রিপোর্ট :
স্বাভাবিক দিনে সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত মেট্রো রেল চলাচল করলেও ঈদের দিন সময়ে পরিবর্তন আনা হচ্ছে। ওই দিন দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত মেট্রো চলবে। তবে ওই সময় শুধু এক দিনের জন্যই। পরদিন থেকে আবার নিয়মিত সময়ে ট্রেন চালানো হবে।

বৃহস্পতিবার এক অফিস আদেশে এমন তথ্য জানিয়েছে মেট্রো রেল পরিচালনাকারী সরকারি প্রতিষ্ঠান ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)। আজ রবিবার বিষয়টি জানা গেছে। আদেশে স্বাক্ষর করেছেন ডিএমটিসিএলের সচিব মোহাম্মদ আবদুর রউফ।

অফিস আদেশে বলা হয়, আগামী ২০ থেকে ২৩ এপ্রিল পর্যন্ত পবিত্র ঈদুল ফিতরের সরকারি ছুটি উপলক্ষে উত্তরা উত্তর, উত্তরা সেন্টার, উত্তরা দক্ষিণ, পল্লবী, মিরপুর-১১, মিরপুর-১০, কাজীপাড়া, শেওড়াপাড়া ও আগারগাঁও এই ৯টি স্টেশনে থেমে এবং বিপরীতক্রমে প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত ২০ মিনিট পরপর মেট্রো রেল চলাচল করবে। তবে শুধু ঈদুল ফিতরের দিন দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ২০ মিনিট পরপর মেট্রো রেল চলাচল করবে।

ঈদুল ফিতরের পরদিন আবার সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত উত্তরা উত্তর থেকে আগারগাঁওয়ে ৯টি স্টেশনে থেমে এবং বিপরীতক্রমে ১০ মিনিট পরপর সাপ্তাহিক বন্ধের দিন (মঙ্গলবার) ব্যতীত মেট্রো রেল চলাচল করবে।

ডিএমটিসিএল সূত্র বলছে, আগামী জুলাই মাস থেকে মেট্রো চলাচলে আর কোনো ধরাবাঁধা সময় থাকবে না। তখন ভোর থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত পুরোদমে ট্রেন চলবে।

উল্লেখ্য, ৩৩ হাজার ৪৭৩ কোটি টাকা খরচ করে রাজধানীর উত্তরা থেকে কমলাপুর পর্যন্ত ২১.২৬ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের প্রথম মেট্রো রেলের নির্মাণকাজ এখনো চলমান। প্রকল্পটি ২০১২ সালে হাতে নেয় সরকার। গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর এই পথের প্রথমাংশ উত্তরা থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত ১১.৭৩ কিলোমিটার চালু করা হয়। দ্বিতীয় অংশ আগারগাঁও থেকে মতিঝিল ২০২৩ সালের শেষ দিকে চালুর পরিকল্পনা রয়েছে। আর মতিঝিল থেকে কমলাপুর পর্যন্ত বর্ধিতাংশ ২০২৫ সালে চালুর লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বগুড়ার শাজাহানপুরে ৪ কি’শোর গ্যাং’য়ের বাড়িতে অ’গ্নিসংযোগ-ভাং*চুর

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৪

শৈলকুপায় মসজিদের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত

নাসিরনগরে অভিবাসী কর্মী উন্নয়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভা

শেরপুরে হা’মলা, ভাং’চুর, লু’টপাট ও প্রা’ণনাশের হু’মকির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

কুমারখালীতে প্রেমিকাকে কলা বাগানে ডেকে নিয়ে গণধর্ষণ, আটক-০১

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

জলঢাকায় ৫৮ বোতল ফেন্সিডিলসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

হোমনায় পুলিশ-ফায়ার সার্ভিসের ২৪ ঘণ্টার চেষ্টায় পানির ট্যাংকি থেকে লা’শ উদ্ধার

রংপুরে যথাযথভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন না করায় ৬ প্রতিষ্ঠানের অর্থদণ্ড