crimepatrol24
১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:১০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

অর্থ আত্মসাৎ, অধ্যক্ষ হুমায়ুন কবিরকে সাড়ে ৫ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২৯, ২০২৩ ১০:৩৫ অপরাহ্ণ

পাবনা: পাবনায় সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের অর্থ আত্মসাৎ মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি অধ্যক্ষ মো. হুমায়ুন কবির মজুমদারকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করে জেলা দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) পাবনা আঞ্চলিক কার্যালয়।

গত ২২ মার্চ এক চিঠিতে তাকে বুধবার (২৯ মার্চ) সকাল ১০টায় দুদক পাবনা জেলা কার্যালয়ে তলব করা হয়।

 

আসামিকে এদিন (২৯ মার্চ) ১০টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত দীর্ঘ সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা ধরে মামলা সংক্রান্ত বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক সাধন চন্দ্র সূত্র ধর।

এর পরে দুদকের জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মো. খায়রুল হকের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠকের পর তিনি বেরিয়ে আসেন। তবে এ বিষয়ে গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে কথা বলতে রাজি হননি উপ-পরিচালক মো. খায়রুল হক।

তবে তিনি মৌখিকভাবে জানিয়েছেন, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হয়েছে বলেই দুদকে মামলা দায়ের হয়েছে। আর এই মামলার তদন্তের স্বার্থে আসামি পক্ষের বক্তব্য শ্রবণ ও গ্রহণ প্রসঙ্গে তাকে ডাকা হয়েছিলো। এই মামলার তদন্তের স্বার্থে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। আশা করছি, খুব দ্রতই এই মামলার অভিযোগপত্র দাখিল করা হবে।

সেই সঙ্গে মামলার তদন্ত কার্যক্রম শেষ হলে গণমাধ্যম কর্মীদের মামলা সংক্রান্ত বিষয়ে জানানো হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে দুদক কার্যালয় থেকে বের হওয়ার পর অভিযুক্ত কলেজ অধ্যক্ষ মো. হুমায়ুন কবির মজুমদারকে মামলার বিষয়ে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি কোনো জবাব না দিয়ে দ্রুত গাড়িতে উঠে দুদক কার্যালয় ত্যাগ করেন।

তবে এই তদন্ত কার্যক্রম বা জিজ্ঞাসাবাদের সময় তদন্তকারী কর্মকর্তার কক্ষে অধ্যক্ষের সঙ্গে কলেজের আরও দুজন শিক্ষক নেতা উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গেছে।

মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণীতে দেওয়া তথ্য মতে, ২০১৬/২০১৭ অর্থ বছরে কলেজ তহবিলের বিভিন্ন খাত থেকে প্রায় ২ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে অধ্যক্ষ হুমায়ুন কবির মজুমদারের বিরুদ্ধে। এরই আলোকে পাবনা দুর্নীতি দমন কমিশনের জেলা কার্যালয় তদন্ত কার্যক্রম শুরু করে। দীর্ঘ দিনের তদন্ত কার্যক্রম শেষে ২০২১ সালের জুন মাসে তার বিরুদ্ধে মামলা নথিভুক্ত হয়।

দুদকের প্রাথমিক তদন্তে ৫৬ লাখ ৮ হাজার ৮৬ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ মিলেছে বলে জানা গেছে।

বাংলাদেশ সময়: ২১২০ ঘণ্টা, মার্চ ২৯, ২০২৩

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঘোড়াঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ড্রেন ও রাস্তা অ*বৈধ দ*খলে, দেখার কেউ নেই!

কেএমপি’র গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে অ’স্ত্র ও কা’র্তুজসহ গ্রেফতার-১

হোমনায় ডিসি নুরুল আমিন স্মৃতি ব্যাডমিন্টন টুর্ণামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

নেত্রকোনায় যানবাহনে অতিরিক্ত যাত্রী বহনের অপরাধে জরিমানা

নাসিরনগরে ধান তোলাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সং’র্ঘষে নি’হত -১ আ’হত -২০

নাসিরনগরে ধান তোলাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সং’র্ঘষে নি’হত -১ আ’হত -২০

হোমনাকে ভূমি ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করলেন প্রধানমন্ত্রী

ঝিনাইদহে বাড়ছে হাতুড়ে ডাক্তারদের দৌরাত্ম, এবার ভুল চিকিৎসায় প্রাণ হারাতে বসেছে ফজিলা খাতুন

নাগরপুর সরকারি কলেজের একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন এমপি টিটু

করোনা থেকে মুক্তি পেতে বেশি বেশি দোয়া- দরুদ পড়তে বললেন প্রধানমন্ত্রী

ডুলাহাজারা সার্ফারি পার্কের সিংহ সম্রাটের কা’মড়ে আ’হত সিংহীর মৃত্যু

ডুলাহাজারা সার্ফারি পার্কের সিংহ সম্রাটের কা’মড়ে আ’হত সিংহীর মৃত্যু