crimepatrol24
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৫১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সাংবাদিক রোজিনার নিঃশর্ত মুক্তি ও জড়িতদের শাস্তির দাবিতে ডিমলায় মানববন্ধন ও সমাবেশ।

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২১, ২০২১ ১০:১২ অপরাহ্ণ
সাংবাদিক রোজিনার নিঃশর্ত মুক্তি ও জড়িতদের শাস্তির দাবিতে ডিমলায় মানববন্ধন ও সমাবেশ।

সুজন মহিনুল, নীলফামারী প্রতিনিধি।।প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ে প্রায় ছয় ঘণ্টা আটকে রেখে হেনস্থা-নির্যাতন ও মিথ্যে মামলা দিয়ে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদসহ নিঃশর্ত মুক্তি এবং এঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে নীলফামারীর ডিমলায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার(২০ মে)দুপুরে উপজেলার স্মৃতি অম্লান চত্বরে ডিমলা প্রেসক্লাব ও  বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম(বিএমএসএফ) উপজেলা শাখার উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালিত হয়।
মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে ডিমলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মাজহারুল ইসলাম লিটনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন,বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম(বিএমএসএফ)ডিমলা উপজেলা শাখার সভাপতি-সরদার ফজলুল হক, সাধারণ সম্পাদক মহিনুল ইসলাম সুজন,সাংবাদিক আলতাফ হোসেন চৌধুরী,ময়েন কবীর,ইউনুস আলী মোল্লা, আবু হোসেন, আব্দুল মালেক, আনোয়ার হোসেন,জসিম উদ্দিন নাগর,আব্দুল করিম যাদু,আব্দুল কুদ্দুস,আবু মোতালেব,সোহাগ খান লোহানী,নুরনবী ইসলাম মানিক,জাহিদুল ইসলাম,জামান মৃধা, শামিম ইসলাম, রুহুল আমিন,রিপন শেখ,সুজন রায়সহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।
এসময় তারা পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ে আটকে রেখে হেনস্তা, নির্যাতন,থানায় নিয়ে যাবার দীর্ঘ ঘন্টা পর  উদ্যেশ্য প্রণোদিত মিথ্যে মামলা দিয়ে ফাঁসানোর তীব্র নিন্দা ও সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের মামলা প্রত্যাহারসহ নিঃশর্ত মুক্তি এবং এ ঘটনার সাথে জড়িত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
উল্লেখ্য, পেশাগত দায়িত্ব পালনের জন্য গত সোমবার সচিবালয়ে গেলে সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে ছয় ঘণ্টা আটকে রেখে হেনস্থা করা হয়। পরে তাঁর বিরুদ্ধে উদ্দেশ্য প্রণোদিত প্রায় একশো বছর আগের অফিসিয়াল সিক্রেটস অ্যাক্টে মামলা দিয়ে শাহবাগ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর ও মঙ্গলবার আদালতের মাধ্যমে রোজিনা ইসলামকে কারাগারে পাঠানো হয়।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঢাকায় সফরে জাতিসংঘ মহাসচিব

ময়মনসিংহের তারা কান্দায় ৫ ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সি’লগসলা

ময়মনসিংহের তারা কান্দায় ৫ ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সি’লগসলা

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৫ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

সরিষাবাড়ীতে গ্রামীণ ব্যাংকের সংগ্রামী সদস্যদের মাঝে নগদ অর্থ ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৬ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

সরকারি কর্মচারীদের গ্রেফতারে সরকারের অনুমতি নেওয়ার বিধান কেন অবৈধ নয়: হাইকোর্ট

জামালপুরে শিশু ধ*র্ষণ মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

এস আলমের হাজার কোটি টাকার জমি জব্দ

খুলনায় ‘সুরছন্দ’ এর উদ্যোগে ওয়াদুদুর রহমান পান্না স্মৃতি পদক প্রদান ও গুণীজন সংবর্ধনা

খুলনায় ‘সুরছন্দ’ এর উদ্যোগে ওয়াদুদুর রহমান পান্না স্মৃতি পদক প্রদান ও গুণীজন সংবর্ধনা

জান্নাত লাভের আমল

জান্নাত লাভের আমল