crimepatrol24
১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:০১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

বেসরকারি ব্যাংকগুলোর প্রতি ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের অল্প সুদে আরো ঋণ দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৮, ২০২০ ১০:৪৬ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্কঃ করোনা পরিস্থিতি থেকে উত্তরণে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের অল্প সুদে আরো ঋণ দেওয়ার জন্য বেসরকারি ব্যাংকগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ব্যাংকের (বিএবি) ৩৫টি ব্যাংকের পক্ষ থেকে অনুষ্ঠানে আসন্ন শীতকালে অসহায়দের সহায়তা করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিলে ২৫ লাখ ৯৫ হাজার পিস কম্বল দেওয়া হয়।

প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে তার মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস ব্যাংকগুলোর প্রতিনিধিদের কাছ থেকে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে এ অনুদান গ্রহণ করেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমি জানি এতে কিছুটা চাপ হবে, ব্যয় বাড়বে, আমরা সরকারিভাবে দিয়ে যাচ্ছি। এ ক্ষেত্রে আমাদের বেসরকারি ব্যাংকগুলোও যদি এগিয়ে আসে তাহলে শুরুতে হয়তো একটু সমস্যা হবে।  তবে ব্যবসা-বাণিজ্য যদি শুরু হয়ে যায় বেসরকারি ব্যাংকগুলোও লাভবান হবে।  এতে কোনো সন্দেহ নেই।

শেখ হাসিনা বলেন, কোভিড-১৯ পরিস্থিতি আমাদের দেশে এখন কিছুটা নিয়ন্ত্রণে থাকলেও আপনারা ইতোমধ্যে দেখেছেন ইউরোপসহ বিভিন্ন দেশে আবারও করোনার প্রাদুর্ভাব বেড়েছে। আমাদের এখনই সচেতন হতে হবে। সরকার এ বিষয়েও বেশ কিছু প্রস্ততি নিয়ে রেখেছে। এ পরিস্থিতিতে নিজেকে সুরক্ষিত করুন এবং অন্যকেও সুরক্ষিত রাখুন। দেশের অর্থনীতিতে এবং জীবনযাত্রায় যাতে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের কোনো প্রভাব না পড়ে পাশাপাশি অর্থনীতির চাকা চলতে থাকে যেজন্য সবাইকে সচেতন হতে হবে। সরকার সারা দেশে ১০০টি অর্থনৈতিক অঞ্চল গড়ে তুলছে এবং সেখানে বিনিয়োগের প্রচুর সুযোগ রয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন,দেশে ৪০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ রয়েছে। দেশের স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তিতে সরকার দেশের রিজার্ভ ৫০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারে বাড়ানোর লক্ষ্যে কাজ করছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বগুড়ায় পরিবহণ চালক এবং হেল্পারদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

জনবল সংকটে হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ১০ জনের বিপরীতে কনসালট্যান্ট ১ জন

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পঞ্চগড়ে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৩

পঞ্চগড়ে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৩

শৈলকুপায় নির্বাচনী স-হিং-স-তা-য় নি-হ-ত ৬

খুলনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অ’স্ত্র-গু’লি উদ্ধার

দুরূদে মাগফেরাত

হোমনায় জনসাধারণের চলাচল নিয়ন্ত্রণে সার্কেল এএসপি’র চেকপোস্ট তদারকি

জগন্নাথপুর বাজারে মাছ-আনাজ বিক্রির স্থান নিয়ে মতবিরোধ

মোহাম্মদপুরে ৩৩ কেজি গাঁ’জাসহ ১ মা’দক ব্যবসায়ীকে গ্রে’ফতার করেছে র‌্যাব-২

মোহাম্মদপুরে ৩৩ কেজি গাঁ’জাসহ ১ মা’দক ব্যবসায়ীকে গ্রে’ফতার করেছে র‌্যাব-২