crimepatrol24
১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

হ্যান্ড স্যানিটাইজারে মিথানলের উপস্থিতি পাওয়ায় কোটি টাকা জরিমানা করলো এসিআইকে

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১২, ২০২০ ২:০১ অপরাহ্ণ
হ্যান্ড স্যানিটাইজারে মিথানলের উপস্থিতি পাওয়ায় কোটি টাকা জরিমানা করলো এসিআইকে

মো. পারভেজ আলম, জেলা প্রতিনিধি, ঢাকা :

এসিআইয়ের হ্যান্ড স্যানিটাইজারে বিষাক্ত মিথানলের উপস্থিতি পাওয়ায় ওই কোম্পানিকে এক কোটি টাকা জরিমানা করেছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সেই সঙ্গে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে মিথানল মিশ্রিত হ্যান্ড স্যানিটাইজার বাজার থেকে প্রত্যাহারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এসিআইকে।

র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলম জানান, রোববার রাতে মিরপুর-১ নম্বরের ঈদগাহ মাঠের পাশে এসিআইয়ের ফ্যাক্টরীতে অভিযান চালিয়ে তিনটি ব্যাচে আনুমানিক ৩৫ হাজার ‘স্যাভলন হ্যান্ড স্যানিটাইজারে’ মিথানলের উপস্থিতি পান তারা।
“অভিযানে ওই ফ্যাক্টরীতে থাকা ২০ হাজার হ্যান্ড স্যানিটাইজার ধ্বংস করা হয়েছে। বাকি যা আছে, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বাজার থেকে তুলে নিতে বলা হয়েছে।”
ওই নির্দেশনার ভিত্তিতে এসিআই ইতোমধ্যে বাজার থেকে ওই তিনটি ব্যাচের ‘স্যাভলন হ্যান্ড স্যানিটাইজার’ প্রত্যাহার করে নিতে শুরু করেছে বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
এর আগে গত ৪ অক্টোবর গাজীপুরে এসিআইয়ের একটি ডিপোতে অভিযান চালিয়েও স্যাভলন হ্যান্ড স্যানিটাইজারে মিথানল পেয়েছিল র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সারওয়ার আলম বলেন, “ওই কোম্পানির অন্য কোনো প্রডাক্টে সমস্যা নেই। তারা বলেছে, পুরান ঢাকা থেকে কাঁচামাল কেনার সময় ভুলবশত মিথানলের একটি ড্রাম থেকে এই ঘটনা ঘটেছে।
তবে এ বিষয়ে সরাসরি এসিআই লিমিটেডের কাউকে পাওয়া যায়নি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ভ্যাকসিন আসার পূর্বে বাধ্যতামূলক মাস্ক ব্যবহারে জোর দেওয়া হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বিশেষ আমল

নরসিংদীতে তরুণীর শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন, আটক ১

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৫

ঝিনাইদহে নো মাস্ক-নো সার্ভিস শর্তে মসজিদ, মন্দির, উপাসনালয়ে মাস্কের ব্যবহার নিশ্চিতে প্রচার চালাতে হবে

নাসিরনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ও লিফলেট বিতরণ

খুলনায় জিআরপি পুলিশের ওসিসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে গণধর্ষণ মামলা

জামালপুরে শিল্পকলা একাডেমি ভবনের উদ্বোধন

জামালপুরে শিল্পকলা একাডেমি ভবনের উদ্বোধন

প্রবীণ দলিল লেখকের মৃ’ত্যুতে পুঠিয়া দলিল লেখক সমিতির এক ঘণ্টা কর্মবিরতি

পঞ্চগড়ে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত