crimepatrol24
৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:০১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

সরিষাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে পৌর কার্যালয়ে তালা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ৬, ২০২০ ৪:২০ অপরাহ্ণ

 

 

 

 

 


তৌকির আহাম্মেদ হাসু সরিষাবাড়ী(জামালপুর) থেকে ঃ
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে পৌরসভা কার্যালয়ে তালা ঝুলিয়ে কর্ম বিরতি ঘোষণা করেছে পৌর কর্মচারী ওপরিস্কার- পরিচ্ছন্নকর্মীগণ।আজ রোববার দুপুরে সরিষাবাড়ী পৌরসভা কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটেছে।এ দিকে পৌর সভার কাউন্সিলরদের ১৭ মাসের বেতন বকেয়া থাকায় পৌর কাউন্সিলগণও উক্ত কর্মসূচির সাথে একাত্বতা ঘোষণা করেন।
পৌর পরিষদ ও কর্মচারী সূত্রে জানা গেছে-সরিষাবাড়ী পৌর সভার ৩২ জন কর্মচারী ও ২৯ জন পৌর পরিচ্ছন্ন কর্মীরা দুটি ঈদের বোনাসসহ ৩ মাসের বেতনাদি না পাওয়ায় তারা মানবেতর জীবন যাপন করে আসছে। আজ রোববার দুপুরে তাদের বেতনাদি চাইতে গেলে পৌর সভার সচিব আবু সাঈদকে না পেয়ে তারা বিক্ষুব্ধ হয়ে পড়ে।পরে তারা মেয়র, সচিব, হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তার কার্যালয়সহ বিভিন্ন বিভাগে তালা ঝুলিয়ে বকেয়া বেতনাদি পরিশোধ না হওয়া পর্যন্ত অনিদিষ্টকালের জন্য এ কর্ম বিরতি ঘোষণা দেন।
পৌর কর্মচারী ও পরিস্কার- পরিচ্ছন্ন কর্মীরা তালা ঝুলানো কর্মসূচি শেষে পৌর সভা কার্যালয়ের সামনে সমাবেশে মিলিত হয়। এ সময় কর্মসূচির সাথে একাত্বতা ঘোষণা করে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন-পৌর প্যানেল মেয়র-১মোহাম্মদ আলী,পৌর প্যানেল মেয়র-২ জহুরুল ইসলাম পরিস্কার- পরিচ্ছন্নকর্মী সর্দার সাজন প্রমুখ।
বক্তরা বলেন,পৌরসভার সকল কাউন্সিলর চলতি বছরের ৫ মে দুর্নীতি, অনিয়ম ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ এনে পৌর মেয়র রুকুনুজ্জামান রোকনকে অনাস্থা প্রদান করে।এর পর থেকে পৌর মেয়র রুকুনুজ্জামান রোকন পৌর সভায় অনুপস্থিত থেকে ও পৌর কর্মচারী,পৌর কাউন্সিলর,পরিস্কার -পরিচ্ছন্নকর্মীদের বকেয়া বেতন পরিশোধ না করে গোপনে পৌর সচিবের মাধ্যমে আঁতাত করে পৌর সভার অর্থ ভুয়া বিল ভাউচারে ব্যাংক থেকে তুলে নিচ্ছে।এ ছাড়াও তথ্য প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ডা. মুরাদ হাসানকে নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য তার ফেইসবুক লাইভ থেকে প্রকাশ করায় তার বিরুদ্ধে তথ্য প্রযুক্তি আইনে থানায় মামলা দায়ের হওয়ায় তিনি পলাতক রয়েছেন। ফলে পৌর সভার উন্নয়ন,নাগরিক সেবাসহ স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে।তারা স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের নিকট পৌর মেয়রের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের মধ্যমে সমস্যা নিরসনের দাবি জানান।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দৌলতপুরে ২৪ বোতল ফেন্সিডিলসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে ৩৭ দিন অতিবাহিত, অসুস্থ সহস্রাধিক শিক্ষক

দাউদকান্দিতে “মানবিক দাউদকান্দি” সংগঠনের উদ্যোগে অসহায়দের জন্য ফ্রী বাজারের ব্যবস্থা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

তিতাসে বাংলাদেশ ক্রাইম রিপোর্টার্স কাউন্সিলের উদ্যোগে বন্যা দুর্গতদের মাঝে স্বাস্থ্যসেবা ও ঔষধ বিতরণ

মেলান্দহ কৃষি ব্যাঙ্ক কর্মকর্তা গ্রাহকের প্রায় কোটি টাকা চুরির দায়ে গ্রেপ্তার

রংপুর ৩ উপনির্বাচনে তৎপর আওয়ালীগ ও প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে আশ্বাস

রংপুর ৩ উপনির্বাচনে তৎপর আওয়ালীগ ও প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে আশ্বাস

পটুয়াখালীতে স্ত্রীকে নকল সরবরাহ করার অভিযোগে পুলিশ কর্মকর্তার কারাদণ্ড

ডোমারে অসহায় ছলেমানকে সহায়তা দিলেন পিআইও জিয়াউর রহমান

নেত্রকোনার আটপাড়ায় চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার ২