crimepatrol24
৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:৩০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

প্রয়াত নাসিমকে নিয়ে কটূক্তি করায় বেরোবির বাংলা বিভাগের শিক্ষিকা গ্রেফতার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ১৪, ২০২০ ৩:৩৩ অপরাহ্ণ

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর : সদ্য প্রয়াত সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ নেতা মোহাম্মদ নাসিমের মৃত্যু নিয়ে ব্যঙ্গাত্মক স্ট্যাটাস দেওয়ায় তথ্য প্রযুক্তি আইনে গ্রেফতার হয়েছেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) বাংলা বিভাগের শিক্ষিকা সিরাজুম মুনিরা। গতকাল শনিবার (১৩ জুন) দিবাগত রাত ২টার দিকে অভিযুক্তকে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে আটক করা হয়। রংপুর মেট্রোপলিটান পুলিশের তাজহাট থানার ওসি (তদন্ত) রবিউল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। পুলিশ জানায়, শনিবার (১৩ জুন) সন্ধ্যার দিকে বাংলা বিভাগের প্রভাষক সিরাজুম মুনিরা তার ফেসবুক ওয়ালে মোহাম্মদ নাসিমকে নিয়ে ব্যঙ্গ করে স্ট্যাটাস দেন। কিছুক্ষণের মধ্যে তিনি তা আবার ডিলেটও করে দেন। তবে পোস্টের স্ক্রিনশট মুহূর্তের মধ্যে ভাইরাল হয়ে যায়। এ ঘটনায় শনিবার গভীর রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আবু হেনা মোস্তফা কামাল বাদি হয়ে তাজহাট থানায় ডিজিটাল আইনে মামলা করেন। পরে রাত সোয়া ২টার দিকে ওই শিক্ষককে পুলিশ গ্রেফতার করে। এদিকে মামলা করা নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এবং বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের মধ্যে টানাপোড়েন সৃষ্টি হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ সভাপতি তুষার কিবরিয়া বলেন, ‘অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আমি মামলার এজাহার রাত সাড়ে ১১টার দিকে থানায় জমা দিয়েছি। কিন্তু পুলিশ তার মামলা গ্রহণ না করে বিশ্ববিদ্যালয়ের মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখিয়েছে।’ তুষারের দাবি, ওই শিক্ষিকার নিয়োগ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। যার দায় থেকে এড়াতেই পুলিশ প্রশাসনের মামলা নিয়েছে।

তবে ওসি রবিউল ইসলাম এ বিষয়ে বলেন, ছাত্রলীগ সভাপতি তুষার কিবরিয়ার এজাহারটি মূল এজাহারের সঙ্গে সম্পূরক হিসেবে রাখা হয়েছে।

এদিকে অভিযুক্ত শিক্ষিকাকে কারণ দর্শনের নোটিশ প্রদান করেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। নোটিশ প্রাপ্তির তিন দিনের মধ্যে উক্ত শিক্ষিকাকে জবাব দিতে বলা হয়েছে।বাম রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত সিরাজুম মুনিরা বিশ্ববিদ্যালয়টির প্রথম শিক্ষক যিনি ওই বিশ্ববিদ্যালয়েরই শিক্ষার্থী ছিলেন বলে জানা গেছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এর উদ্যোগে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

হরিণাকুন্ডুতে বাল্যবিবাহ দেওয়ার অপরাধে কনের বাবা ও ছেলের দুলাভাইকে জরিমানা

নাটোরে মাদক মামলায় এক নারীর যা’বজ্জীবন

খুলনায় ‘এ কে এগ্রো ইন্ডাস্ট্রিজ লিঃ’ এ ওপেন হাউজ ডে’র অনুষ্ঠানে আইপি পুলিশ সুপার কানাই লাল সরকার

খুলনায় ‘এ কে এগ্রো ইন্ডাস্ট্রিজ লিঃ’ এ ওপেন হাউজ ডে’র অনুষ্ঠানে আইপি পুলিশ সুপার কানাই লাল সরকার

শৈলকুপায় প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন

মুক্তাগাছায় গাঁ’জাগাছসহ একজনকে গ্রে’ফতার করেছে র‍্যাব

মুক্তাগাছায় গাঁ’জাগাছসহ একজনকে গ্রে’ফতার করেছে র‍্যাব

নরসিংদীতে ফোনে ডেকে নিয়ে যুবকের কব্জি কে’টে দিল স’ন্ত্রাসীরা

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পাবনায় ১০ গ্রামের পারাপারে বাঁশের সাঁকোই একমাত্র ভরসা ,দেখার কেউ নেই!

দিঘলিয়ায় ভ্যানচালক সাকিব হ’ত্যার আসামীদের ফাঁ’সির দাবিতে মানববন্ধন