crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:১০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ডাক্তারসহ আরো ৩ জন করোনায় আক্রান্ত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২৯, ২০২০ ৩:৫১ অপরাহ্ণ

মো. ইব্রাহিম খলিল, হোমনা, কুমিল্লাঃ

কুমিল্লার হোমনায় ডাক্তার ও দুইনারীসহ তিনজন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে । তারা হলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ও সেন্ট্রাল হাসপাতালের নিয়মিত চিকিৎসক ডা. সাইয়্যেদ আল ফয়সাল (৩০), একজন স্টাফ তাছলিমা আক্তার (২২) এবং উপজেলার নিলখী ইউনিয়নের বাবরকান্দি গ্রামের মো. বাবুল মিয়ার স্ত্রী সেলিনা আক্তার (৩৫) করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে । আজ শুক্রবার কুমিল্লায় পাঠানো তিনজনের করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ আসে । তাদের রিপোর্ট পজিটিভ আসায় সেলিনা আক্তারের বাবরকান্দি বাড়ি, হোমনা সেন্ট্রাল হাসপাতালের সামনের ওষুধের দোকানসহ পুরো বিল্ডিং , উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. সাইয়্যেদ আল ফয়সাল এর ভাড়া বাসা লকডাউন ঘোষণা করেছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাপ্তি চাকমা । এতে বাসার সংস্পর্শে থাকা সকল সদস্যকে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশ দেয়া হয়। এ সময় সঙ্গে ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা ডা. আব্দুস সালাম সিকদার ও থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আবুল কায়েস আকন্দ ।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.আব্দুস সালাম সিকদার জানান, করোনা রোগীর সংস্পর্শ থাকা ও করোনার উপসর্গ থাকায় গত ২৭ মে নমুনা সংগ্রহ করে কুমিল্লা পাঠানো হয়েছিল। বৃহস্পতিবার তাদের তিনজনের করোনা পরীক্ষার রির্পোট পজিটিভ আসায় তাদেরকে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে । সেলিনা আক্তার কিছুদিন পূর্বে মার্কেট করতে হোমনা আসে । সম্ভবত কোন দোকান থেকেও সংক্রমিত হতে পারে । হোমনা সেন্ট্রাল হাসপাতালের প্যাথলজিস্ট আশরাফ আলীর সহধর্মিণী ঢাকা থেকে আগত শিল্পী বেগম গত ২৬ তারিখ করোনা আক্রান্ত হয় । শিল্পী বেগম সেন্ট্রাল হাসপাতালে থাকায় ডা. সাইয়্যেদ আল ফয়সাল ও সেন্ট্রাল হাসপাতালের স্টাফ তাছলিমা আক্তার সংক্রমিত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে ।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাপ্তি চাকমা বলেন, করোনা পরীক্ষার রির্পোট পজিটিভ আসায় সেলিনা আক্তারের বাবরকান্দি বাড়ি, তাছলিমা আক্তার সেন্ট্রাল হাসপাতালে থাকে বিধায় হাসপাতালের সামনের ওষুধের দোকানসহ বিল্ডিং ও ডা. সাইয়্যেদ আল ফয়সালের ভাড়া বাসা লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে । তাদের সংস্পর্শে থাকা সকলকে করোনা টেস্টসহ হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে নতুন করে আরও ৩৭ জন করোনায় আক্রান্ত

পশ্চিম শ্রীমদ্দি যুব সমাজের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত

ডোমারে জেলহত্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

ডোমারে জেলহত্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

হোমনায় সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা ও বাজার নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

হাফেজ ফয়সাল বাবার স্বপ্ন পূরণে একধাপ এগিয়ে

মহেশপুরে ৬০ ফুট উচ্চতার নারিকেল গাছে নারী, উদ্ধার করলেন দমকল বাহিনী!

ডেঙ্গু জ্বরে সারাদেশে ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১০০

ঘোড়াঘাটে ফে’ন্সিডিলসহ নারী মা’দক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে ইজিবাইক চালকদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

গৌরীপুরে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের বাসায় অ’গ্নিকাণ্ড, ২৫ লাখ টাকার ক্ষতি