crimepatrol24
১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৪:৩৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘটবর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে স্টুডেন্টস কাউন্সিল নির্বাচন অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২০ ২:৫৯ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি ঃ একযোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে পঞ্চগড়ের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে স্টুডেন্টস কাউন্সিল নির্বাচন। রোববার সকাল ৯ টায় স্ব স্ব বিদ্যালয়ে শুরু হয় শিক্ষার্থীদের ভোট প্রদান।
পঞ্চগড় সদর উপজেলার ঘটবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে বেশ আগ্রহে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে ব্যস্ত শিক্ষার্থীরা।ওই বিদ্যালয়ে তৃতীয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত মোট ভোটারের সংখ্যা ১০৫ জন হলেও সাত জনকে নির্বাচিত করা হবে বলে জানিয়েছে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।  বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ খাদেমুল ইসলাম বলেন, শিশুকাল থেকে গণতন্ত্রের চর্চা এবং গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হওয়া, অন্যের মতামতের প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শন এবং শতভাগ ভর্তি ও ঝরে পড়া রোধসহসহ শিক্ষা কার্যক্রমে শিক্ষকদের সহযোগিতার জন্য সরকার স্টুডেন্টস কাউন্সিল নির্বাচন চালু করেছে। এদিকে নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদেরই দেয়া হয়েছে ভোট গ্রহণের সকল দায়িত্ব।নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্বে থাকা শিক্ষার্থী, মোঃ রাজিব হোসেন বলেন, নির্বাচনে ৭টি পদে ১২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। ১০৫ জন ভোটারের ভোটাধিকার প্রয়োগ করার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। প্রাপ্ত ভোট ১০৫ জন এবং প্রাপ্ত ভোটের শতকরা হার ৯৫.৯৪। ভোট গণনা শেষে সকল শিক্ষক শিক্ষিকার উপস্থিতিতে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়।বিজয়ীরা হলেন, সিয়াম,রিফাতাফনিয়া,মেজবাউল, তাজমিন,মিজানুর, মুসতাকিম,জাকিয়া।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

আটোয়ারীতে করোনা অভিজ্ঞতা নিয়ে মিডিয়া ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

আটোয়ারীতে করোনা অভিজ্ঞতা নিয়ে মিডিয়া ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

ডোমারে শীতের তীব্রতায় জনজীবন বিপন্ন

মা’দকসেবীদের জায়গা পুলিশ বাহিনীতে হবে না: ডিএমপি কমিশনার

মা’দকসেবীদের জায়গা পুলিশ বাহিনীতে হবে না: ডিএমপি কমিশনার

আধুনিক বিশ্বে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের প্রদান করা হয় বেতন আর এমপিওভুক্ত বাংলাদেশের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের প্রদান করা হয় অনুদান !

কোচিং বাণিজ্য বন্ধে সরকারের নীতিমালাকে বৈধ ঘোষণা

জান্নাত লাভের কতিপয় সহজ ও গুরুত্বপূর্ণ আমল

র‌্যাব-৪ এর সফল অভিযানে ৫৫ মামলার গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত আসামি অস্ত্র, জালনোট ও মাদকসহ গ্রেফতার

ঝিনাইদহে অন্ত:সত্ত্বা স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যা, স্বামী গ্রেফতার

বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ সহবতপুর ইউনিয়ন শাখার বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার