crimepatrol24
১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:৫০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ইন্টারনেট টেকনিশিয়ানের মৃত্যু

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ১১, ২০২০ ৬:৪৪ অপরাহ্ণ

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধিঃ
কুমিল্লার হোমনায় কোনো নিরাপত্তা ব্যবস্থা না নিয়ে ইন্টারনেট সংযোগের লাইন মেরামত করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে হুমায়ুন ফরিদী সাজু (২৫) নামে এক টেকনিশিয়ানের মৃত্যু হয়েছে। তিনি পঞ্চগড় জেলার দিঘল গ্রামের মৃত সাবুল মিয়ার ছেলে। বৃহস্পতিবার দুপুর একটার দিকে হোমনা মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন সড়কের পশ্চিম পার্শ্বে এ দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের সহযোগিতায় সহকর্মীরা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। লাশটি উদ্ধার করে শুক্রবার ময়না তদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে পুলিশ।

সহকর্মী নন্দন রায় জানান, প্রিমিয়াম কানেক্টিভিটি লিমিটেডের ইন্টারনেট লাইন মেরামত করার জন্য বৃহস্পতিবার তারা চারজন এক সঙ্গে গেীরিপুর থেকে হোমনায় আসেন। দুপুরে মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন হোমনা-বাঞ্ছারামপুর সড়কের পশ্চিম পাশের এলাকায় ইন্টারনেটের লাইন সংযোগ দেওয়ার জন্য হুমায়ুন বৈদ্যুতিক খুঁটিতে উঠেন। হঠাৎ করেই বিদ্যুতের স্পার্কিং দেখি। সঙ্গে সঙ্গে কোমরে বেল্ট বাঁধা অবস্থায় খুঁটিতে ঝুলে পড়ে হুমায়ুন। এ সময় বিদ্যুতের তারটি ছেঁড়া আর ঝুলতে দেখা যায়। পরে সহকর্মী তিনজনসহ স্থানীয়দের সহায়তায় ঝুলন্ত হুমায়ুন ফরিদীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ব্যাপারে হোমনা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. সাহিদা সিকদার বিদ্যুতস্পৃষ্টে হুমায়ুন ফরিদীর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

কুমিল্লা পল্লী বিদ্যুত সমিতি-৩ হোমনা জোনাল অফিসের ডিজিএম আজিজুর রহমান সরকার বলেন, থ্রি-জি, ফোর-জি ইন্টারনেট কানেকশনের জন্য পল্লী বিদুতের খুঁটি ব্যবহার করতে পারবে। তবে যখন তারা কাজ করবে তখন অবশ্যই সংশ্লিষ্ট এরিয়ার বিদ্যুৎ অফিসকে অবহিত করে কাজ করার কথা। আমাদের আগে জানালে ওই লাইনের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখতাম। কিন্তু তারা না জানিয়েই কাজ করতে গিয়ে এ দুর্ঘটনার শিকার হয়।

হোমনা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কায়েস আকন্দ বলেন, লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য শুক্রবার কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। কারোর কোনো অভিযোগ পেলে ময়না তদন্তের পরে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মধুপুরে আদিবাসী ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল

হোমনায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান- এর জন্ম শতবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

রংপুরে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের অভিযোগ

পঞ্চগড় সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আমিরুল,সম্পাদক কামরুজ্জামান 

পঞ্চগড় সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আমিরুল,সম্পাদক কামরুজ্জামান 

চেয়ারম্যানের পদত্যাগের দাবিতে পিএসসিতে তালা, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা

ডোামার পৌরসভায় ভিজিএফ কার্ডের চাল বিতরণ

কালীগঞ্জে ৬৪ জন যুবক- যুবতী পেলো টাউন ডিফেন্স পার্টির প্রশিক্ষণ

কুমিল্লায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে নারী চিকিৎসকের মৃত্যু

ঝিনাইদহে পুলিশ মোমোরিয়াল ডে পালিত

জামালপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে ভর্তি বাণিজ্যের অভিযোগ