crimepatrol24
১২ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:৩৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

হোমনায় এসআই আশেকুলের নেতৃত্বে পুলিশের তালিকাভুক্ত ‘ডাকাত’ আকাশ গ্রেফতার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ৭, ২০২১ ৮:৪০ অপরাহ্ণ

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি>>

কুমিল্লার হোমনায় একাধিক ‘ডাকাতি’ মামলার আসামি ও পুলিশের তালিকাভুক্ত ‘ডাকাত’ আকাশ ওরফে কাইল্যাকে (৩১) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার রাত ৯টায় তার শ্বশুর বাড়ি উপজেলার চরের গাঁও থেকে গ্রেফতার করা হয়। আকাশ উপজেলার শ্রীমদ্দি গ্রামের জজ মিয়ার ছেলে। বৃহস্পতিবার তাকে কুমিল্লা কোর্টের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

থানা সূত্রে জানা যায়, তার বিরুদ্ধে দুটি ‘অস্ত্র’ মামলাসহ মোট ১৩টি মামলা রয়েছে। এগুলোর মধ্যে ছয়টি ‘ডাকাতি’, দুটি ‘ডাকাতির প্রস্তুতি’ মামলাও রয়েছে এবং তিনটিতে ওয়ারেন্টও রয়েছে। আকাশ এ পর্যন্ত পুলিশের হাতে চারবার গ্রেফতার হয়েছে।

পুলিশ জানায়, চলতি বছরের ৫ মে তারিখে দলবল নিয়ে হোমনা থানাধীন কাচারীকান্দি টু চান্দেরচর রাস্তার বৈদ্যারকান্দি-বাহের কালমিনা তিন রাস্তার মোড়ে পাকা রাস্তার ওপর ‘অস্ত্রশস্ত্র’ নিয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। খবর পেয়ে হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবুল কায়েস আকন্দ’র সার্বিক দিক নির্দেশনায় এবং এএসআই আশেকুল ইসলাম এর নেতৃত্বে এসআই ইকবাল মনির ও পিএসআই নুরুল্লাহসহ  সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আকাশ ওরফে কাইল্যা পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ঘটনাস্থল থেকে কাঠের বাটসহ লম্বা তিন ফুট একটি ‘রামদা’, তিনটি ‘ছোরা’, তিন ফুট লম্বা চারটি ‘লোহার রড’, পাঁচটি তিন-চার ফুট লম্বা ‘কাঠের লাঠি’ উদ্ধার করে পুলিশ।

বুধবার রাত নয়টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার চরের গাঁও গ্রামের শ্বশুর বাড়ি থেকে পুনরায় আকাশকে গ্রেফতার করে হোমনা থানা পুলিশ।

পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে আকাশ জানায়, সে ‘ডাকাতি’ ছেড়ে ঢাকায় অটোরিক্সা চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করছিল। এই দিন তার ক্যান্সার আক্রান্ত বাবাকে দেখতে এসেছিল।

হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কায়েস আকন্দ বলেন, পুলিশের তালিকাভুক্ত ‘ডাকাত’ আকাশ ওরফে কাইল্যা একাধিক ‘ডাকাতি’ মামলার আসামি। তার বিরুদ্ধে দুটি ‘অস্ত্র’ মামলা, ছয়টি ‘ডাকাতি’, দুটি ‘ডাকাতির’ প্রস্তুতিসহ মোট ১৩টি মামলা রয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার রাতে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চকরিয়ায় ‘চুরি’ যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, আটক-২

করোনা যুদ্ধে আরও এক পুলিশ সদস্যের মৃত্যুতে আইজিপি’র শোক

ঝিনাইদহ জেলা জুড়ে যত্রতত্র বেকারী, নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নিন্মমানের খাবার তৈরী

তেঁতুলিয়ায় ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে দুই ভাইয়ের ল ড়া ই

ডোমারে দাদন ব্যবসায়ীর খপ্পরে পড়ে এলাকার অনেক শিক্ষক দিশেহারা

রংপুরে ইসলামি বক্তা আবু ত্ব-হা ও তার সঙ্গীদের সন্ধান না পেলে  গণআন্দোলনের হুঁশিয়ারী

গাইবান্ধায় করোনায় মোট আক্রান্ত ৩৩ জন

খুলনা মহানগর পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

চকরিয়ায় ব্যবসায়ীদের সঙ্গে উপজেলা ও থানা প্রশাসনের মতবিনিময়

সারা দেশে করোনায় আরও ১৮ মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৬০২