crimepatrol24
৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা কমিটি ঘোষণা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৫, ২০২৩ ৯:০৮ অপরাহ্ণ
হোমনায় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা কমিটি ঘোষণা

 

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধিঃ

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম বলেছেন, একটা সমাজে হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টানসহ যত জাতিগোষ্ঠী থাকবে ধর্ম, বর্ণ, গোত্র নির্বিশেষে সকলের প্রাপ্য নাগরিক ও সামাজিক অধিকার, নিরাপত্তা ও ন্যয়বিচার সমভাবে নিশ্চিত করাই হলো রাজনীতির দায়িত্ব। এ দায়িত্বটি সামনে নিয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কাজ করছে। এটা মনে করার কারণ নেই যে- এটা শুধু চরমোনাই কিংবা মুসলমান অথবা দাঁড়ি-টুপিওয়ালাদের জন্য। বাংলাদেশের হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান, তেলেগু, চাকমা, মারমা, খাসিয়া যারাই থাকুক, এমনকি পঞ্চগড়ের কাদিয়ানী তাদের জন্যও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কাজ করছে। প্রত্যেকেই যার যার জাতি-ধর্ম পরিচয় নিয়ে থাকুক।
সরকারের কাছে কাদিয়ানীদের পরিচয় স্পষ্ট করে দেওয়ার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, কাদিয়ানীদের যেহেতু ইসলামের মৌলিক আক্বিদা বিশ্বাসের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়েছে, খাতামুন নাবীঈনকে স্বিকৃতি দেয় না; সুতরাং তারা অন্য একটা জাতি। তারা তাদের জায়গায় থাকুক, তারা মুসলমান পরিচয় দিতে পারবে না। সরকারের কাছে দাবী, তাদের পরিচয় স্পষ্ট করে দিন। সাধারণ মানুষ যেন বিভ্রান্ত না হয়।
শনিবার বিকেলে হোমনায় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ উপজেলা শাখা কমিটি ঘোষণাকালে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম এসব কথা বলেন। উপজেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসের পূর্ব পাশের খালি মাঠে এ সমাবেশে অনুষ্ঠিত হয়।
তিনি আরও বলেন, রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন, ১৬ কোটি মানুষকে যদি খাওয়াতে পারি ১০ লাখ রোহিঙ্গাকেও খাওয়াতে পারবো; আমরা তাকে সাধুবাদ জানিয়েছিলাম। ভাগ্যবিরম্বিতা, ভাগ্যবঞ্চিতা পতিতা নামধারী যে নারীরা তাদের ইজ্জতের বিনিময়ে অর্থ রোজগার করে রাষ্ট্রের উচিত ছিল এই নারীদেরও পুনর্বাসন করা।
সভায় মাওলানা গিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- কেন্দ্রীয় ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের সহ-সাধারণ সম্পাদক মুফতি রহমাতুল্লাহ বিন হাবিব, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লা পশ্চিম জেলার সভাপতি মুহাম্মদ সাইফুল্লাহ সাইফ, কুমিল্লা পশ্চিম ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সাধারণ সম্পাদক আবু ইউসুফ, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ হোমনা উপজেলার সভাপতি ইসহাক বিন জলিল, মাওলানা বোরহান উদ্দিন, আল আমিন, মো. সালমান সাদী প্রমুখ।
শেষে সন্ধ্যায় এমএ সাখাওয়াত বাঙালকে সভাপতি, হাফেজ মনিরুল ইসলাম সহ-সভাপতি ও মাওলানা সালমান সাদীকে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করে ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ হোমনা উপজেলা শাখার ২১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে মানবেতর জীবনযাপন করছে কিণ্ডার গার্টেন স্কুলের শিক্ষক- কর্মচারীগণ

নাসিরনগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নিরাপত্তা প্রহরীর ওপর হামলা, আটক-২

কুষ্টিয়ার “দৈনিক দিনের খবর” পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক জিল্লু’র ইন্তেকালে বাসকপ এর গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ

কুষ্টিয়ার “দৈনিক দিনের খবর” পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক জিল্লু’র ইন্তেকালে বাসকপ এর গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ

জামালপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ২২ হাজার টাকা জরিমানা

কুমিল্লায় বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ

কুমিল্লায় বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ

কুমিল্লায় ৮৫টি পূজামন্ডপে এমপি বাহারের অনুদান প্রদান

সাইনোভিয়া ফার্মা পিএলসি’র শ্রমিক- কর্মচারীর বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধ ও সাবেক এমডি মইনের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

বেকারত্ব ঘুচাতে রংপুরের তরুণদের আগ্রহ ফ্রিল্যান্সিংয়ে

বেকারত্ব ঘুচাতে রংপুরের তরুণদের আগ্রহ ফ্রিল্যান্সিংয়ে

গাইবান্ধা জেলা ডিবি পুলিশের বিশেষ অভিযানে তিন চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার, আটক ৮

সবাইকে ভ্যাকসিন দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী