crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হাদির খু*নিরা বিদেশে পালিয়ে থাকলেও খুঁজে বের করে আনা হবে: নৌ উপদেষ্টা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ২, ২০২৬ ৮:৪৩ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহিদ শরীফ ওসমান বিন হাদির হ*ত্যাকাণ্ডে জড়িতরা দেশের বাইরে পালিয়ে থাকলেও তাদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।

নৌ উপদেষ্টা বলেন, “এ হত্যাকাণ্ডের পেছনে যারা জড়িত, তাদের মুখোশ উন্মোচিত করা হবে। চলতি মাসের মাঝামাঝি সময়েই পুরো বিষয়টি জাতির সামনে তুলে ধরা হবে।”

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) বিকেলে ঝালকাঠির নলছিটি লঞ্চঘাটের নাম পরিবর্তন করে ‘শহিদ শরীফ ওসমান বিন হাদি লঞ্চঘাট’ নামকরণের ফলক উন্মোচন অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন নৌ উপদেষ্টা।

তিনি বলেন, “হাদির নাম এখন আর বাংলাদেশের মধ্যেই সীমাবদ্ধ নেই, তার নাম বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়েছে। পৃথিবী যতদিন থাকবে, বিপ্লবীদের নাম যতদিন স্মরণ করা হবে, ততদিন হাদিকেও মানুষ মনে রাখবে।”

তিনি আরও বলেন, ‘যেহেতু শহিদ হাদি নলছিটির সন্তান, তাই তার জন্মস্থানের লঞ্চঘাট তার নামে নামকরণ করা হয়েছে। এটি স্থানীয় জনগণের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল।’

অনুষ্ঠান চলাকালীন নৌ উপদেষ্টার সামনেই হাদি হ*ত্যার বিচারের দাবিতে ব্যানার হাতে বিক্ষোভ করেন তার সহকর্মী ও স্থানীয়রা।

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে শহিদ হাদির বোন মাছুমা হাদি বলেন, “হাদির মাথায় গু*লি চালানো মানে সমগ্র বাংলাদেশ, স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের ওপর গুলি চালানো হয়েছে। আমি এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সবাইকে জনসম্মুখে বিচারের দাবি জানাই।”

তিনি আরও বলেন, ‘ফ্যাসিস্ট হাসিনার ১৭ বছরের শাসনামলে শরীফ ওসমান হাদি ‘সীমান্ত শরিফ’ ছদ্মনামে একটি ফেসবুক আইডি চালাতেন, যেখানে তিনি প্রতিবাদমূলক লেখা লিখতেন। তার লেখাগুলো থেকেই তার রাজনৈতিক অবস্থান বোঝা যায়।’

হত্যাকাণ্ডের পেছনে কারা জড়িত, তা সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বের করে প্রকৃত দোষীদের শাস্তির দাবি জানান তিনি।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় শহিদ বুদ্ধিজীবী ও বিজয় দিবস পালন উপলক্ষে প্রস্তুতিসভা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

ডোমারে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ২ দোকানীকে জরিমানা

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৫ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

ঝিনাইদহে মানবপাচারকারী চক্রের আরেক সদস্য গ্রেপ্তার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

টাঙ্গাইলের মধুপুরে লটারির মাধ্যমে কৃষক নির্বাচন

পঞ্চগড়ে প্রতিবন্ধী সেবা কেন্দ্রের উদ্বোধন

মহেশপুরে চিকিৎসা দেওয়ার নামে ইনজেকশন পুশের মাধ্যমে অজ্ঞান করে ধর্ষণের প্রতিবাদে ও ধর্ষক পল্লী চিকিৎসকের শাস্তির দাবিতে মানবন্ধন

কুমিল্লায় এক দিনে করোনায় অক্রান্ত ৫ জনের মৃত্যু