crimepatrol24
২৮শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:৫০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

স্বাস্থ্য মন্ত্রীর কাছ থেকে নাগরপুর হাসপাতালের নতুন এম্বুলেন্সের চাবি গ্রহণ করছেন এমপি টিটু

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ১৬, ২০২০ ৬:১০ পূর্বাহ্ণ

মোঃ মেহেদী হাসান ফারুক, টাঙ্গাইল জেলা প্রতিনিধি :

স্বাস্থ্য মন্ত্রীর হাত থেকে নতুন এম্বুল্যান্সের চাবি গ্রহণ করছেন (নাগরপুর- দেলদুয়ারের) গণমানুষের নেতা টাঙ্গাইল-৬ আসনের এমপি আহসানুল ইসলাম টিটু ।
স্বাস্থ্য সেবার মান উন্নয়ন এবং রোগীর ভোগান্তি কমানোর লক্ষ্যে এম পি টিটুর এই মহান উদ্যেগ।
১৫ জানুয়ারি বুধবার রাজধানীর তেজগাঁও কেন্দ্রীয় ঔষধাগারে দেশের ৮৮টি উপজেলায় একযোগে ১০৩টি এম্বুলেন্স বিতরণ করা হয়।

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহেদ মালেক স্বপন এম পি বলেন, দেশের স্বাস্থ্যখাতের মান উন্নয়নের স্বার্থে আগামী পাঁচ বছরে স্বর্ণযুগে প্রবেশ করবে।

সাড়ে ১৪ হাজার কমিউনিটি ক্লিনিকের মাধ্যমে যেভাবে দেশের আনাচে-কানাচে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে গেছে, একইভাবে আগামীতে প্রচুর সংখ্যক চিকিৎসক, নার্স, মিডওয়াইফারি নিয়োগ দেয়ার মাধ্যমে হাসপাতালে সেবার মান বহুগুণ বৃদ্ধি করে এবং চিকিৎসা সেবায় মানুষের ব্যয় কমিয়ে আগামীতে দেশের স্বাস্থ্যখাতকে ইতিহাসের স্বর্ণযুগে নিয়ে যাওয়া হবে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রী বলেন শুধু স্বাস্থ্য সেবা নয়, দেশের রোগিদের জন্যই এ এম্বুলেন্স বরাদ্দ করা হয়েছে।এগুলো মিসইউজ করার করার কারণে খুব তাড়াতাড়ি ব্যবহারের অযোগ্য হয়ে পড়ে। এজন্য এটা রোগী ছাড়া অন্যভাবে ব্যবহার না করার আহবান জানান তিনি।

সভায় ৮৮টি উপজেলার পক্ষ থেকে সংশ্লিষ্ট এলাকার নির্বাচিত সংসদ সদস্যরা উপস্থিত থেকে এম্বুলেন্সগুলোর চাবি বুঝে নেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে সভায় আরো বক্তব্য রাখেন স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিব মো. আসাদুল ইসলাম, অতিরিক্ত সচিব মো. সিরাজুল ইসলাম, সিবিএইচসির লাইন ডাইরেক্টর ডা. মহদেব চন্দ্র রাজবংশী প্রমুখ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

স্বাস্থ্য খাতের অব্যবস্থাপনায় উদ্বেগ জানিয়েছে বাংলাদেশ কংগ্রেস

খুলনা মহানগর আওয়ামীলীগ নেত্রী গ্রেফতার

পঞ্চগড়ে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

হোমনায় আ’লীগ নেতা মাহবুবুর রহমান খন্দকারকে মোবাইল ফোনে হত্যার হুমকি

ঘোড়াঘাটে মহানবী (সা.) কে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল

রংপুর নগরীর বিভিন্ন অলি-গলিতে ময়লা আবর্জনার স্তূপ, দেখার কেউ নেই

দুর্গাপুরে সুব্রত সাংমা হ’ত্যা মামলায় চেয়ারম্যান গ্রে’ফতার

দুর্গাপুরে সুব্রত সাংমা হ’ত্যা মামলায় চেয়ারম্যান গ্রে’ফতার

হোমনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ২ জনকে সাড়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা

পঞ্চগড়ে করোনায় আক্রান্ত প্রথম একজনের মৃত্যু

ডিমলায় ব্যবসায়ীর র’ক্তাক্ত ম’রদেহ উদ্ধার!

ডিমলায় ব্যবসায়ীর র’ক্তাক্ত ম’রদেহ উদ্ধার!