crimepatrol24
১৩ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:১৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

লালমনিরহাটের আদিতমারীতে পলিথিন কারখানার সন্ধান, ১লক্ষ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১২, ২০২৪ ৮:২০ অপরাহ্ণ

 

মোঃআনোয়ারুল ইসলাম অপূর্ব,
লালমনিরহাট:
লালমনিরহাটের আদিতমারীতে নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান চালিয়ে এক মেট্রিক টন পলিথিন পণ্য জব্দসহ ১লক্ষ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

১১ নভেম্বর,রোজ সোমবার দুপুরে উপজেলার সাপ্টিবাড়ি ইউনিয়নের দুরারকুটি কলোনি এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) রওজাতুন জান্নাত।

এই পলিথিন পণ্য  পরিবেশের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর, পলিথিন উৎপাদন বিপণন ও ব্যবহার সম্পূর্ণ রূপে নিষিদ্ধ করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এই নিষিদ্ধ পণ্য উৎপাদন বন্ধের লক্ষে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা চলমান রেখেছে  বর্তমান সরকার।

আদিতমারীর  দুরারকুটির কলোনি এলাকায় এই কারখানাটিতে দীর্ঘদিন ধরে নিষিদ্ধ পলিথিন উৎপাদন করে, সারা দেশে সরবরাহ করে আসছে আজাদ হোসেন। এই ধরনের একটি গোপন সংবাদের ভিত্তিতে (১১ নভেম্বর) রোজ সোমবার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রওজাতুন জান্নাত এবং পুলিশ ও পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের নিয়ে দুরারকুটি কলোনিতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের এই অভিযান পরিচালনা করেন তারা।এ সময় আজাদ হোসেনের পলিথিন কারখানা থেকে উপস্থিত  প্রায় এক মেট্রিক টন নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়। পলিথিন উৎপাদনের অপরাধে কারখানার মালিক আজাদ হোসেনের এক লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রওজাতুন জান্নাত জানান, ‘নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানার মালিক আজাদ হোসেনের এক লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং এই কারখানায় পলিথিন উৎপাদন বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। জব্দ করা প্রায় এক মেট্রিক টন পলিথিন পণ্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলে পরবর্তী ব্যবস্থা  নেওয়া হবে।’

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কালীগঞ্জে ৩ শিক্ষার্থীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

প্রধানমন্ত্রীকে ক্ষমতা থেকে হটানোর চেষ্টা করছে একটি মহল : কাদের

প্রধানমন্ত্রীকে ক্ষমতা থেকে হটানোর চেষ্টা করছে একটি মহল : কাদের

চুয়াডাঙ্গার মাদক ব্যাবসায়ীসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী ঝিনাইদহ র‌্যাব-৬’র জালে আটক

কেএমপি’র অভিযানে ১২ কেজি গাঁ-জা এবং গাঁ-জা বহনকারী পিকআপসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঘোড়াঘাট ভর্নাপাড়া জামে মসজিদের ছাদ ঢালাইয়ের উদ্বোধন করলেন এমপি শিবলী সাদিক

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রেফতার

হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড ,৪ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার

গ্রামগুলোতে শহরের সুযোগ- সুবিধা প্রদানের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে সরকার : এলজিআরডি মন্ত্রী

রংপুরে পুলিশ সদস্যের নেতৃত্বে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণের অ‌ভি‌যোগ

ইউক্রেন-রাশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব মোকাবেলায় সরকার সতর্ক রয়েছে-স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

ইউক্রেন-রাশিয়ার যুদ্ধের প্রভাব মোকাবেলায় সরকার সতর্ক রয়েছে-স্থানীয় সরকার মন্ত্রী