crimepatrol24
১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

রংপুরের ঐতিহ্যবাহী মাহিগঞ্জ প্রেসক্লাবের ২৯ বছর পূর্তি অনুষ্ঠান সম্পন্ন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ১৭, ২০১৯ ৩:৪৫ অপরাহ্ণ

মোঃ সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলা প্রতিনিধি, রংপুর: রংপুরের ঐতিহ্যবাহী মাহিগন্জ প্রেসক্লাবেরর ২৯ বছর পূর্তি অনুষ্ঠান নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে। আজ ১৭ ডিসেম্বর বিকেল ৪ টায় মাহিগন্জ প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে ২৯ বছর পূর্তি উপলক্ষে আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়। ক্লাবের সভাপতি বাবলু নাগের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রংপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট ছাফিয়া খানম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার ফারুক আহমেদ, মাহিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আখতারুজ্জামান প্রধান, মাওলানা কেরামত আলী কলেজের অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন, মাহিগঞ্জ কলেজের অধ্যক্ষ আখতারুজ্জামান সাজু। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন অধ্যক্ষ জাহানারা বেগম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রামকৃষ্ণ সোমানী, সমাজসেবক ও ক্রীড়া সংগঠক আব্দুর রহমান বাবু, রাজনীতিবিদ আলমগীর হোসেন চৌধুরী, পলাশ কান্তি নাগ, শিক্ষিকা সুফিয়া খাতুন, সমাজসেবক রশিদুল ইসলাম বাবলু প্রমুখ। সভাটির সঞ্চালনা করেন প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মকবুল হোসেন দুলাল।

প্রধান অতিথি অ্যাডভোকেট ছাফিয়া খানম তার বক্তব্যে বলেন, সাংবাদিকতা একটি মহান পেশা। দেশের প্রতিটি গণতান্ত্রিক আন্দোলনে অন্যান্য পেশার মত সাংবাদিকদেরও গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রয়েছে। সমাজের অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে সাংবাদিকদের লেখনী অব্যাহত রাখতে রাখতে হবে। পাশাপাশি আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে গঠনমুলক লেখনীর মাধ্যমে পথ নির্দেশ করতে হবে। তিনি তার বক্তব্যে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উদ্ভাসিত হয়ে বিগত দিনের ন্যায় আগামীতেও মাহিগঞ্জ প্রেসক্লাব কাজ করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সভাপতির বক্তব্যে ক্লাবের সভাপতি বাবলু নাগ বলেন, নানা প্রতিকুলতার মাঝেও আমরা এই অঞ্চলের মানুষের সহযোগিতা ও ভালবাসায় এই পর্যায় পর্যন্ত আসতে সক্ষম হয়েছি। আমরা মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধারণ করে সমাজের অন্যায়-অবিচার ও অসংগতির বিরুদ্ধে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ২৯ বছরের ঐতিহ্য ও গৌরবের সকল কৃতিত্ব এই অঞ্চলের মানুষের। বিগতদিনের ন্যায় আগামীতেও আমরা সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের সহযোগিতা ও সমর্থন চাই। মানুষের ভালবাসাকে পাথেয় করেই আমরা এগিয়ে যেতে চাই। অনুষ্ঠানের শুরুতে অতিথিদের ফুল ও ক্রেস্ট দিয়ে বরণ করে নেযন ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক ইয়াসিন আলী, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক কামরুজ্জামান সেলিম, সদস্য ওসমান গণি, মওদুদ আহম্মেদ, রফিকুল ইসলামসহ অন্যান্য সদস্যবৃন্দ। পরে ২৯ বছর পূর্তি উপলক্ষে কেক কাটা হয়। এ অনুষ্ঠানে এলাকার সর্বস্তরের লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

ডোমারে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ফ্রি-মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

ডোমারে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৫ গাঁজাসেবীর কারাদণ্ড

পঞ্চগড়ে ২১৯ পিস ইয়াবাসহ একজন আটক

বকশীগঞ্জে খালাতো বোন ও স্ত্রীকে সহোদর বোন বানিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় সরকারি চাকুরী

ঝিনাইদহে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে কম্বল ও মাস্ক বিতরণ

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অবিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

মধুপুরে গৃহহীন ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর মাঝে গৃহনির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন

ঝিনাইদহের লাউদিয়ায় আবারো ট্রাক-মাহিন্দ্র সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ৭, হেলপার আটক

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৩ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কক্সবাজারে ‘ইয়াবা স’ন্ত্রাসী’ রোজিনা আকতারকে গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন