crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:৫৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ময়মনসিংহে পুলিশের ১০ টাকায় দু’দিনের আহার বিতরণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ৮, ২০২১ ৯:৩১ অপরাহ্ণ

 

দিলীপ কুমার দাস (ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধি ):

চলমান লকডাউনের ৮ম দিনে ময়মনসিংহের পুলিশ সুপার আহমার উজ্জামানের নির্দেশে ২য় দিনের মতো অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফজলে রাব্বির নেতৃত্বে ১০ টাকায় আহার বিতরণ করা হয়েছে ।

আজ বৃহস্পতিবার (৮ জুলাই) সকালে মহানগরের মুকুল নিকেতন উচ্চ বিদ্যালয়ে ১১০ জনের মাঝে এই আহার বিতরন করা হয়েছে।

পুলিশের আহবান করোনা দুর্যোগে ঘরে থেকে ‘নিজে নিরাপদ থাকুন, অন্যকে নিরাপদ রাখুন’ ” সবার রান্না ঘরে ভাতের গন্ধ ছুটুক ” এই শ্লোগান কে সামনে রেখে পুলিশ সুপার আহমার উজ্জামান ১০ টাকার বিনিময়ে খাদ্য সামগ্রী বিক্রির উদ্যোগ নেন। দুঃস্থ, কর্মহীন মানুষের জন্য স্বল্প মূল্যের ভাসমান দোকান থেকে লকডাউন চলাকালে জেলা পুলিশ এই কর্মসূচি চালিয়ে যাবেন। ১০ টাকার দু’দিনের আহারের মধ্যে রয়েছে চাউল, ডাল, তেল, হলুদ, মরিচ, রসুন, পেঁয়াজ ও লবণ । কেউ যেন লজ্জাবোধ না করে এখানে যেকোন শ্রেণি-পেশার মানুষ খাদ্য সামগ্রী ক্রয় করতে পারে।

পুলিশ সুপারের উদ্যোগে কর্মহীন নিম্নআয়ের মানুষসহ যে কোন শ্রেণি পেশার লোকজন ১০ টাকার বিনিময় প্রায় ৫০০ টাকা মূল্যের খাদ্য সামগ্রী পাচ্ছে।

মানবিক পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আহমার উজ্জামান বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দায়িত্বশীলতার সাথে করোনা পরিস্থিতি মোকাবেলার চেষ্টা করছেন। আমরা সরকারি কর্মচারী লকডাউন পরিস্থিতিতেও বেতন পাচ্ছি এবং ভাল আছি। আমাদেরও দায়িত্ব আছে। সেই দায়িত্ব থেকেই হকার, স্বল্প আয়ের মানুষজন এবং নতুন করে বেকার, কর্মহীন হয়ে পড়া ও অসহায়, দুঃস্থ ও নিরন্ন মানুষজনের পাশে দাঁড়াতে ”সবার রান্না ঘরে ভাতের গন্ধ ছুটুক” এমন উদ্যোগ নিয়ে ১০ টাকায় খাদ্য বিতরণ করা হচ্ছে। যাতে ময়মনসিংহ নগরীতে কেউ অনাহারে না থাকে।

পুলিশ সুপার আরো বলেন, প্রতিদিন দেড় দুই শতাধিক অসহায়, বেকার, কর্মহীন ও দুঃস্থ মানুষের মাঝে এই আহার বিক্রি অব্যাহত থাকবে। নগরীর বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে প্রতিদিন জেলা পুলিশ ঘুরে ঘুরে আহার বিক্রি করবে। এ জন্য জেলা পুলিশ আগে থেকে অসহায়, বেকার, কর্মহীন ও দুঃস্থদের তালিকা করবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হাফিজুর রহমান, আলাউদ্দিন, ফাল্গুনী নন্দী, জেলা ডিবি’র ওসি শাহ কামাল আকন্দসহ অন্যান্য পুলিশ কর্মকর্তাগণ, প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

উল্লেখ্য, বুধবার (০৭ জুলাই) নগরীর টাউনহল মোড় সংলগ্ন পুলিশ অফিসার্স মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে এ কার্যক্রম উদ্বোধন করেন ময়মনসিংহের মানবিক পুলিশ সুপার মোহাঃ আহমার উজ্জামান। লকডাউন চলাকালীন এ কার্যক্রম চলবে ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে পঞ্চগড়ে মুখে কালো কাপড় বেঁধে ছাত্রদলের প্রতিবাদ

কালীগঞ্জে হাফেজী মাদ্রাসার মেধাবী ছাত্র হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

তেল ‘চুরির’ দায়ে কালীগঞ্জের মেসার্স এলকে প্রামানিক তেল পাম্পের মালিক ইন্দ্রজিৎ ভট্টাচার্য্যকে ‘জরিমানা’

ওসি প্রদীপ ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

সারা দেশে করোনায় আরও ৮ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৩৮৫

পঞ্চগড়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ৩ জনের মৃত্যু

পরীক্ষা চলাকালীন রংপুরে বাণিজ্য মেলা না করার দাবিতে স্মারকলিপি

ঘোড়াঘাটে জমি ও ঘর থাকা ব্যক্তিকে আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘর দেওয়ায় মানববন্ধন

ভোলায় জরায়ুমুখ ক্যান্সার প্রতিরোধ টিকা প্রয়োগের পর অর্ধশত ছাত্রী আ’হত

পঞ্চগড়ে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত