crimepatrol24
২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৮:০৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

মা’দকাসক্তি চিকিৎসাসেবার অ’পপ্রচার বন্ধে রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন রংপুরের সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৮, ২০২২ ৮:০০ অপরাহ্ণ
মা’দকাসক্তি চিকিৎসাসেবার অ’পপ্রচার বন্ধে রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন রংপুরের সংবাদ সম্মেলন

 

 

মো: সাইফুল্লাহ খাঁন, রংপুর ব্যুরো :

মা’দকাসক্তি চিকিৎসাসেবা নিয়ে বি’ভ্রান্তি ছড়ানো ও অ’পপ্রচার বন্ধের আহ্বান জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন রংপুর। আজ মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় রিপোর্টার্স ক্লাব রংপুরের হলরুমে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় শান্তি মা’দকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রের প্রোগ্রাম অফিসার আরবাব হোসেন রিয়েল লিখিত বক্তব্যে বলেন, প্রধানমন্ত্রীঘোষিত মা’দক প্রতিরোধে শুন্য সহিষ্ণুতা নীতির সাথে একাত্বতা প্রকাশ করে কাজ করছে রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন রংপুর। ১৯৯০’র দশকে শুরু হওয়া মা’দক সমস্যা বর্তমানে প্রকট আকার ধারণ করেছে। মা’দকাসক্তদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসন একটি জটিল প্রক্রিয়া। মা’দকাসক্ত ব্যক্তির শারীরিক, মানসিক ও আচরণিক পরিবর্তন হয়ে থাকে, যা কখনও কখনও এককভাবে চিকিৎসার মাধ্যমে ভালো করা সম্ভব নয়। তাদের চিকিৎসা শুধু মনোরোগের বিষয় নয় বরং চিকিৎসা হয় সম্মিলিত প্রচেষ্ঠায়। এরই অংশ হিসেবে সচেতনতা বৃদ্ধি ও চিকিৎসাসেবার মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ মতামত ও পরামর্শ তুলে ধরে এ সেবায় অবদান রাখছেন সম্মানিত সাংবাদিকবৃন্দ। কিন্তু অত্যন্ত দুঃখের বিষয় , অতিসম্প্রতি একটি সংবাদ মাধ্যমে আমার প্রতিষ্ঠান শান্তি মা’দাকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রকে নিয়ে একটি বি’ভ্রান্তিমূলক ও সুনাম বিনষ্ট হওয়া ভুল সংবাদ পরিবেশিত হয়েছে। ওই সংবাদে আমার প্রতিষ্ঠানের কোনো চিত্র ছিল না। এতে আমাদের সুনাম নষ্ট হয়েছে।

আরবাব হোসেন রিয়েল আরও বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সরকারি প্রচেষ্টায় রংপুরে কোন নিরাময় কেন্দ্র পরিচালিত না হওয়ায় রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন এর সদস্যবৃন্দ পুরো শহরে ৯ টি বেসরকারি নিরাময় কেন্দ্র নিজ নিজ প্রচেষ্টায় পরিচালনা করছে । বলতে দ্বিধা নেই আমাদের কিছু সীমাবদ্ধতা আছে। সরকারিভাবে বিভিন্ন সুযোগ -সুবিধা পেলে আমরা আরও এগিয়ে যেতে পারতাম। কিছু ত্রুটি- বিচ্যুতিও আছে কিন্তু এমন কোন ত্রুটি নেই যা নিয়ে সংবাদ মাধ্যমে নিউজ প্রকাশিত হতে পারে। আমরা এই সম্মেলনের মাধ্যমে সাংবাদিক ভাইদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানাচ্ছি যে, সমাজের ঝরেপড়া অংশ নিয়ে কাজ করতে গিয়ে আমাদের কোন ত্রুটি- বিচ্যুতি আপনাদের দৃষ্টিগোচর হলে আমাদেরকে প্রমাণের ভিত্তিতে সংশোধনের সুযোগ করে দেবেন । অন্যথায় সত্যতা যাচাই না করে কোন ভুল সংবাদ পুনরায় প্রচারিত হলে আমরা রংপুর শহরে ঝরেপড়া অংশ নিয়ে কাজ করার এই ক্ষুদ্র প্রয়াসটুকু হয়তো থামিয়ে দিতে বাধ্য হবো । এই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে রিহ্যাব সেন্টার এসোসিয়েশন রংপুর আপনাদের সহযোগিতা কামনা করছে।

উক্ত সংবাদ সম্মেলনে রিপোর্টার্স ক্লাব রংপুরের সদস্য-নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন প্রিণ্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নীলফামারী জেলা পুলিশের উদ্যোগে শীতবস্ত্র বিতরণ

দিনাজপুর ফুলবাড়ীতে ১৯৯ বোতল ফেন্সিডিলসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডিমলায় ৭ম শ্রেণির স্কুল ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার!

মহেশপুর কপোতাক্ষ নদের মধ্যে পুকুর কাটছেন আ’লীগ নেতা

ডোমার পৌর সভার ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত

প্রকাশ্যে ভোট প্রদানের অভিযোগে নতুন মন্ত্রী ফরিদুল হক খানকে ইসিতে তলব

রংপুরে বাকশিস’র মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

খুলনা মহানগর পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

হোমনা থেকে গাড়ি ভাড়া নিন, নিরাপদ ভ্রমণ নিশ্চিত করুন

বাংলাদেশে বৃহত্তর বিনিয়োগের জন্য তুরস্কের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

বাংলাদেশে বৃহত্তর বিনিয়োগের জন্য তুরস্কের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর