crimepatrol24
২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১২:৪১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ব্রাহ্মণপাড়ায় কবরস্থান ও কবরবাসীদের জন্য মহালক্ষীপাড়া গ্রামের শাহ আলম সরকারের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১১, ২০২৪ ৭:৫৩ অপরাহ্ণ

 

হালিম সৈকত, কুমিল্লা।।
দীর্ঘদিন যাবৎ বিভিন্ন কবরস্থান পরিষ্কার- পরিচ্ছন্ন করে ফুলের বাগান করা, প্রত্যেকের বাড়ির আঙ্গীনায় ফুলের ও ফলের গাছ লাগানো এবং পরিষ্কার- পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য যে ব্যক্তিটি সমাজের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার লোকদের নিয়ে কাজ করে যেতেন তিনি বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের আইনজীবী, কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার মহালক্ষীপাড়া গ্রামের কৃতী সন্তান সমাজসেবক অ্যাডভোকেট মোঃ শাহআলম সরকার।
ইতোমধ্যে তিনি উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের কবরস্থান পরিষ্কার- পরিচ্ছন্ন রাখার ব্যাপারে একটি সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে সক্ষম হয়েছেন। আন্দোলনে সাড়া দিয়ে উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের কবরস্থান পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে এগিয়ে এসেছেন বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ।
তারা বিশ্বাস করেন, আমরা প্রত্যেকেই একদিন কবরবাসী হব। কবরস্থান পরিষ্কার- পরিচ্ছন্ন করলে কবরবাসী আমাদের জন্য দোয়া করবেন। মরহুম অ্যাড, শাহআলম সরকার- দুনিয়া থেকে বিদায় নিলেও তার ভাল কাজগুলো আজীবন করে যাবার ঘোষণা দিয়েছেন তার ভাই বিশিষ্ট আইনজীবী অ্যাড. মনিরুল হক সরকার৷ এসব কাজে পাশে থাকার চেষ্টা করে যাচ্ছেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মহালক্ষীপাড়া গ্রামের কৃতী সন্তান মোঃ জাহিদুল ইসলাম ৷

তারই অংশ হিসেবে দিনব্যাপী অর্ধ শতাদিক কবরস্থান জিয়ারত করেন মহালক্ষীপাড়া শাহী ঈদগাহ ময়দানের ইমাম হযরত মাওলানা আবু নাসর জিহাদী৷ দিনব্যাপী কবর জিয়ারত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা মিজানুর রহমান আতিকী, সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ জহিরুল হক, ইউপি সদস্য মোঃ বশির আহাম্মদ সরকার, ইউপি সদস্য মোঃ সোহেল ভূইয়া, সাবেক ইউপি সদস্য মোঃ শাহজাহান, মহালক্ষীপাড়া আবেদিয়া দরবার শরীফের বর্তমান পীর মোঃ আমিনুল ইসলাম, বিল্লাল হোসেন মাস্টার, এড. কামরুল হাসান, বিল্লাল হোসেন সরকার, শাহজালাল সরকারসহ এলাকার মযজিদের ইমাম, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান এবং অত্র এলাকার সকল শ্রেণি পেশার মানুষ৷ এসময় এলাকার সকল কবরবাসীদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়৷

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের কেনাকাটার দুর্নীতির বিষয়টিতে দুদকের নজর রয়েছে : দুদক চেয়ারম্যান

চিলাহাটিতে আপত্তিকর অবস্থায় ক্লিনিকের ম্যানেজার জাহিদ আটক

ঝিনাইদহে শহিদদের স্মৃতিস্তম্ভ ও ব-ধ্য-ভূ-মি নির্মাণের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

ঝিনাইদহ জেলা জুড়েই চলছে অবাধে ফসলি জমিতে পুকুর খনন, শেষ হয়ে যাচ্ছে ফসলি জমি

নির্বাচন কমিশন একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও সুন্দর নির্বাচন করতে প্রতিশ্রুতিদ্ধ : সিইসি

কালীগঞ্জে ইউনিলিভার ডিপোতে চুরি, গ্রেফতার ৩

‘বঙ্গবন্ধুর ভাষণ যারা নিষিদ্ধ করেছিল তারাও এখন ৭ মার্চ পালন করে’: প্রধানমন্ত্রী

সরিষাবাড়ীতে তথ্য প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ডা. মুরাদ হাসান-এর ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

পঞ্চগড়ে  ট্রাক্টরের ধাক্কায় সাইকেল আরোহী নিহত

বিভিন্ন প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় ভালো করার জন্য এই বইটিই আপনার প্রয়োজন