crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

বৃহস্পতিবার টহলে নামছে সেনাবাহিনী, ঘর থেকে বের হলেই ব্যবস্থা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২৮, ২০২১ ১০:০৬ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক : দেশজুড়ে বেড়ে যাওয়া করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে বৃহস্পতিবার থেকে সর্বাত্মক লকডাউনে আইনশৃঙ্খলাবাহিনীকে কঠোর নজরদারি নিশ্চিতের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। কঠোর বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে পুলিশ, বিজিবি ও ব্যাটালিয়ন পুলিশ পাশাপাশি সেনাবাহিনী টহলে থাকবে। এই সময়ে ঘরের বাইরে আসা যাবে না, থাকবে না মুভমেন্ট পাসও। নির্দেশনায় জরুরি সেবা ছাড়া মানুষ ঘর থেকে বের হলে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে।

সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে সরকারের এ সিদ্ধান্তের কথা জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

তিনি বলেন, আগামী ১ জুলাই সকাল ছয়টা থেকে ৭ জুলাই রাত ১২ পর্যন্ত কঠোর বিধিনিষেধ থাকবে। তবে প্রয়োজন মনে হলে তা আরও এক সপ্তাহ বাড়তে পারে। জরুরি সেবা ছাড়া বিধিনিষেধ চলাকালে ঘর থেকে বের হওয়া যাবে না। প্রয়োজন ছাড়া বের হলেই ব্যবস্থা নেওয়ার কর্তৃত্ব আইনশৃঙ্খলাবাহিনীকে দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার থেকে সব বন্ধ হয়ে যাচ্ছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে সচিব বলেন, স্ট্রিক্ট ভিউতে (কঠোর অবস্থানে) যাচ্ছি আমরা। এতটুকুই শুধু বলে দিলাম। ১ তারিখ ভোর ৬টা থেকে ৭ তারিখ রাত ১২টা পর্যন্ত স্ট্রিক্ট ভিউতে যাচ্ছি আমরা। মঙ্গলবার এ বিষয়ে বিস্তারিত উল্লেখ করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে বলে জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব।

তিনি আরও জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার বৈঠক থেকে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় গরিব মানুষকে, বিশেষ করে শহরের গরিব মানুষকে সহায়তার ব্যবস্থা নিতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া বৈঠকে বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনী (এসএসএফ) আইন ও মহাসড়ক আইনের খসড়া অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

প্রসঙ্গত, করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে বিধিনিষেধের প্রথমধাপে সোমবার থেকে গণপরিবহন, শপিং মল ও মার্কেট বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এ বিধিনিষেধ চলবে ১ জুলাই সকাল ছয়টা পর্যন্ত। এরপর শুরু হবে কঠোর বিধিনিষেধ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঈদের ছুটিতেও চলছে কিশোরগঞ্জ পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের জরুরি সেবা

ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ-৬, খুলনার অভিযানে গ্রেফতার-২, চো’রাই মাল উদ্ধার

ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ-৬, খুলনার অভিযানে গ্রেফতার-২, চো’রাই মাল উদ্ধার

জামালপুরে নাতির কুকর্মের দায়ে ৮৫ বছর বৃদ্ধের সঙ্গে ১১বছরের শিশুকন্যার বিয়ে

কুষ্টিয়ার সদর উপজেলায় ঈদ উপলক্ষে ত্রাণ বিতরণ করলেন আতাউর রহমান আতা

ডোমারে বোড়াগাড়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অর্থ আ’ত্মসাৎ ও প্র’তারণার অভিযোগ

খুলনায় যথাযোগ্য মর্যাদায় বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত

সরিষাবাড়ী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

এবার জামালপুরের ইসলামপুরে ইজতেমা ডিসেম্বরে

ফলোআপ- লাখ লাখ টাকা আ*ত্মসাৎ ও ব্যাপক দু*র্নীতি করেও পার পেয়ে যাচ্ছেন সাবেক হোমনা উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা ডা. নুসরাত জাহান, এখনও গঠিত হয় নি তদন্ত কমিটি

হোমনায় নবনিযুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের পরিচিতি সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল

হোমনায় নবনিযুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের পরিচিতি সভা, ইফতার ও দোয়া মাহফিল