crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পুঠিয়ায় বাজার মনিটরিংয়ে কঠোর প্রশাসন, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৭, ২০২৬ ৯:৫৯ অপরাহ্ণ

 

পুঠিয়া(রাজশাহী)প্রতিনিধি।।
পবিত্র রমজান মাসকে সামনে রেখে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার স্থিতিশীল রাখা, ভোজ্যতেলের কৃত্রিম সংকট ঠেকানো এবং সার ও কীটনাশকের বাজারে অনিয়ম বন্ধে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা জুড়ে অভিযান ও কঠোর মনিটরিং শুরু করেছে উপজেলা প্রশাসন।

শনিবার (৭ মার্চ ২০২৬) উপজেলার বিভিন্ন বাজারে এই তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শিবু দাস।

অভিযানকালে একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক মজুদ রাখা এবং পণ্যের মূল্যতালিকা প্রদর্শন না করাসহ একাধিক অনিয়ম ধরা পড়ে। এ ঘটনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। পরে জব্দ করা মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক জনসম্মুখে ধ্বংস করা হয়।

এ বিষয়ে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শিবু দাস জানান, ‘রমজান মাসে অসাধু ব্যবসায়ীদের কোনোভাবেই ছাড় দেওয়া হবে না। নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখা, বাজারে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা এবং ভোক্তাদের অধিকার রক্ষায় উপজেলা প্রশাসনের বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্ট অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালিত হবে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে ৩ ফার্মেসী মালিকের জরিমানা

চাটমোহর হান্ডিয়ালে ওষুধ ব্যবসায়ীদের জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ে দ্বিতীয় বারের মতো রেড কোরাল কুকরি  উদ্ধার

ডোমারে শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক হিসেবে পুরস্কার পেলেন মারুফ হোসেন

জামালপুরে পুলিশ সুপার এর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

বৈষম্যহীন দেশ গড়াই হোক নববর্ষের অঙ্গীকার: প্রধান উপদেষ্টা

কেএমপি’র গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে অ’স্ত্র ও কা’র্তুজসহ গ্রেফতার-১

দাউদকান্দি মডেল থানার অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

রামগতিতে কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত

কুষ্টিয়ায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান , ৫০ হাজার টাকা জরিমানা